Ряженка• 01 декабря 2022
Потеряла полность ощущение дома...(
Как уехала из дома, нигде не могу закорениться. Остановиться. Нигде непоквпаю никакие вещи в квартиру где живем.
Все время хочу уехать, не то что хочу, а знаю что все равно будем уезжать и ни к чему вещи.
И как исзело чувство дома, так и не находиться. От слова вообще
И здесь не так, и тут тоже. И там я не хочу.
А самое печальное, что так же не вижу нормальной жизни и будущего, от туда откуда уехали.
Потому что есть дети и перспектив для них там совсем нет никаких.
И как жить дальше с этим я вообще не знаю.
Не радует совсем ничего.
Сегодня сержусь• 02 декабря 2022
Я выезжала на 4 месяца в Польшу, жили у родственников в очень тесных условиях.
Вернулась, так как не нашла жилье, работать бы я не смогла-ребенок часто болел, у меня оставалась работа на удаленке, но зарплата украинская уменьшенная, не для проживания в Польше, и пособие было только на ребенка. Ребенок часто болел, и в сад не смогли пристроится, в Украине я знала как решить проблему со здоровьем, а в Польше на это ушло бы значительно больше времени. В Польше я чувствовала себя отвратительно, у меня была такая дикая подавленность, я себя ели сошкребала с кровати каждое утро, ничего не радовало, появилось ощущение что все бессмылсенно, что вещи не нужны-вдруг опять кудато переезжать. А ребенку было хорошо, я водила ее на всякие развлекаловки, каждые выходные старались ездить в новое место , в парк. Только за папой каждый день дочка плакала. Когда вернулись, ребенку первое время было страшно изза сирен, она спрашивала зачем мы вернулись, сидела все время в коридоре, хотя мы вернулись в относительно спокойное время. Но через неделю ребенок уже не боялся. Я начала ощущать что я живу и я счастлива. В октябре боялась уже и я и муж. Сейчас я тоже боюсь, мне кажеться что мы можем умереть в любой момент. В наш город прилетает по жылим домам. Еще эти блекауты, с которыми невозможно мне работать и учиться ребенку. Очень подорожали продукты, а зарплаты упали. Меня начало накрывать. Я пытаюсь работать, пытаюсь заниматься ребёнком (у нас прифронтовой город-школы и сады не работают), я не могу купить нормальные продукты, да и много не купишь, так как негде хранить изза отклбчений света-продукты портятся. Отказываю во многом себе и своей семье. Я честно говоря в таких материальных условиях наверное никогда не жила. Ребенок часто вспоминает Польшу и спрашивает зачем мы уехали. Вот такая я горе мать. И я уже не счастллива.
Банан-барабан• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
Мы выехали всей семьёй в Польшу,но у нас не было пути другого. Мы ехали с Энергодара через Крым. Тут мои дети отдохнули от взрывов ,мы начали работать почти с первого дня с мужем и получили таким образом надежду на завтрашний день и чувства защищённости,но то чувство что это чужая земля и нет своей крыши над головой , убивает и заставляет вернуться назад в Украину. Ну а вообще мне моя страна самая красивая . Ну вот прям очень и очень. Люблю Украину свою
Да, особенно муж ваш тоже любит Украину, как мы видим)))
За бугром оно всегда такой патриот просыпается внутри
Гербария• 02 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 02 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Далеко нашли себя?
Я каждый день пытаюсь найти страну, цели и тп
И вроде хочется что-то , но дня три и все. Не оно, не мое, не хочу
Я не искала чего-то необычного. Польша. Очень комфортная и удобная страна для жизни.
Банан-барабан• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Закрой рот? Хм, так вы ещё и не совсем адекват, таких разве можно пускать в Европу?
Гербария• 02 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Уси-пуськи• 02 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Выручалка• 02 декабря 2022
Ответ дляРяженка
Да, я никогда в жизни не жила на сьеме.
А теперь как неприятная мотыляюсь
Хотя и условия хорошие. И волонтеры итп очень стараются разнообразить и праздники устраивают, и к новому году готовится. Много что делают.
А настроение нет вообще.
И никуда ходить не хочется нигде не участвовать ни с кем не знакомиться с новыми людьми. Ничего
А теперь как неприятная мотыляюсь
А настроение нет вообще.
З жиру бісетесь просто. От чесно. Я також переїхала, але такою фігньою не страждаю, тупо немає коли. А ви десь той час берете на ті «страждання». Зайнялись би чимось, хоч би мову вчили чи що.
дама_из_декрета• 02 декабря 2022
Ответ дляБанан-барабан
Она в рашке, как я поняла
Выручалка• 02 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
боже
такая возможность пожить в другой стране, получить другой опыт, весь мир открыт, нет все ноют как хотят обратно.
Та где она хочет обратно?))) она просто ноет, что все плохо. А по факту, сидить в тепле, на море катается, не напрягается И страаааадаааает)
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2022
Понимаю вас. Мы выехали всего месяц назад, и это правильное решение - я живу на 16м этаже и теперь это челлендж. Доки не оформляем, просто по биометрии,
за свой счёт.
Сначала стало легче, а теперь меня пригружает все сильней. Я не беженка и не оставшаяся. Я не интегрируюсь и не дома.
Нет новой жизни и нет старой. И не туризм, потому что никакого желания зырить и веселиться нет.
Просто трачу время и деньги.
Жильё очень дорогое, все вокруг чужое и страшно за родных, которые в Киеве.
Но и жаловаться грех. Есть свет, связь, безопасность. И домой пока не тянет. Там нет моей жизни. Ее просто сейчас нигде нет, моей. Надо верить, надо надеяться. Наступит день, когда ракеты больше не полетят и свет не прервётся, а вся ватная русня сдохнет. Господи, скорей бы он наступил!
за свой счёт.
Просто трачу время и деньги.
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2022
пфф) ото проблема)
я за 33 года жизни поменяла 24 дома квартиры. двадцать четыре.
родители развелись, мама нажила свой дом только когда я уже в общаге жила.
а вы из-за войны эвакуировались раз и ноете. скажите спасибо, что вы и ваша семья не в Донецке где-нибудь сейчас. ’ощущение дома’ - самая серьезная ваша проблема, серьезно?
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
пфф) ото проблема)
Пфффф, я за месяц 9 поменяла, букинг скоро присвоит 80 левел за старания, а вы всего 24 за 33 года.
Токсичное обесценивание - это основной ваш навык за 33 года, или ещё чем богаты?
Ответ дляРяженка
Вот. Именно оно. Никогда не хотела выезжать. Мне было хорошо дома.
И я просто в шоке.
Да, материально легче. Ничего не делаешь, деньги идут.
А радости нет.
Интеграции не хочу.
Ещё можно и страну поменять, а не хочется.
Не вижу себя нигде, и не знаю где вообще увижу.
Единственное очень хочется в теплую страну. Тепло и красиво.
Я так понимаю, это подсознание на релакс уже намекает.
Пока выбрала такое, что если ничего не в радость, то просто делать что хочется.
Хочется на море, ехать на море. Итп.
Пока легко перемещаться и билеты не стоят сумасшедших денег.
А так, просто в шоке.
Понятия не имею что дальше делать и как и где жить.
И я просто в шоке.
А радости нет.
Интеграции не хочу.
Хочется на море, ехать на море. Итп.
А так, просто в шоке.
я знаю)
надо поехать в страну, где жилье не дают и деньги просто так не идут, так как пособий нет.
Тогда там хочешь-не хочешь, а люди начинают интегрироваться, потому что нет ’ничего не делаешь, а деньги идут’.
мозг занят 80% другим и только вот ночью думаешь философские мысли о неприкаянности
Оно само купилось• 02 декабря 2022
У меня другое... надо было уезжать, наврное.Ребенок с инвалидностью, муж был выездной.
Не хотел. Когда меня уже на машине забирали, устроил скандал и спрятал документы. Узнала о нем много нового... Здесь ничего не держит.. ребенок стал болеть, температура дома 10-12 градусов, муж не работает, сократили, я тоже - работать могу дистанционно, но за все время с 24,02 у меня доход аж 3500 грн .Так, дают работу иногда, но плтят.. то 100 грн, то 250 и вот 3500 за весь период..
Сбережения закончились, жила в основном за них, сейчас зима, денег уже нет выехать в Европу или куда, надо искать влонтеров , наверное и выезжать.. Света в квартире нет по 20 часов, отппления тоже нет..
Квартира , где живем, не моя , мужа, куплена до брака..
Я сегодня поймала себя на мысли, что не хочу дальше так жить и с мужем тоже не хочу жить. Малый его любит очень, привязан к нему, хотя наши отношения , как супругов давно уже на нуле
Оно само купилось• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
А как мужу удалось выехать, только потому, что через Крым, я правильно понимаю?(ТО есть там наши, Украинские Законы ,не действовали?
Етитьская богомышь• 02 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Она в рашке, как я поняла
Польша разве часть рф уже? Ж...й читают люди..
Етитьская богомышь• 02 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
С добрым утром. В крыму укр.законы с 14 года не действуют, как бэ.
Оно само купилось• 02 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это я знаю.
А с Энергодара они как выехали тогда?
Спасатель Малибу• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
А защищать родину мужу в голову не приходило?
А, это же кто то другой должен. Удел вашего сбежать. И все порадоваться за вас должны.
Етитьская богомышь• 02 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Это я знаю.
А с Энергодара они как выехали тогда?
Как все выезжали. Херсон, Мелитополь и т.д. 500 у.е. с человека, везет перевозчик. Собирают людей в автобусы и везут. Рф пропускала. Крым, ростов, москва, псков, прибалтийская граница...
svetuli4ka• 02 декабря 2022
И я такая... Мы с луганщины. Убедилась как же бессмысленно я всю жизнь обрастала бытом, и потеряла в момент. В чужой дом тоже что то теперь покупаю, но без радости. Надеюсь когда то вернуться домой. Но как там с людьми общаться- не представляю.
Бензопирен• 02 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
а у вас муж в Украине и теперь драма драма?
жены моряков наверное вечно в рыданиях
Вам не понять нас никогда! Радуйтесь, что не разорвали свою семью и душу. Вы не поняли ещё в полной мере что такое война и разлука с родным.
Бензопирен• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Нет) вернутся Вашему мужу и защищать страну. Кто- кто, а он то понял что такое война. Но видно, что ходить на митинги лучше в другой стране и рассказывать про любовь к Родине лучше из спокойного места. Правда? Пусть наши мужья Ваш город освобождают, а он понаблюдает за этим под вашим одеялом. Прекрасная позиция)
Бензопирен• 02 декабря 2022
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Все пережили! Все хлебнули свою миску дерьма. Только одни остались людьми, а вторые рассказывают как они это пережили в виде отмазки штанов. Если мужчина пережил окупацию, то первое что может сделать - взять орудие и защитить свой дом. А не ныкаться на пособии и плакать как ему плохо было.
Королева спама• 02 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
боже
Не всі ниють, так можливість...Але це не туризм і не кожен сприймає як прекрасний досвід! Я не нила і 03.03 була на півдні Німеччини! 4 місяці життя там мені були нормальні і хороші! Пробіжки по ранках, досвід спілкування, погляд на життя німців збоку, досвід іншої роботи! Приїхала в Україну в липні і знову на наступному тижні їду назад! І зовсім не страшно і не нию- слава Богу є куди їхати! Але я своє ’страшно’ пережила перед самою повномасштабною війною... Тому так - мене війна не злякала, і життя в іншій країні теж не злякало! Я легко адаптуюся до нових умов! Так хотілося щоб війна закінчилася перемогою і знову жити в Україні! І взагалі бачу своє майбутнє в Україні- а подорожувати по всьому світу як турист, а не як біженець! Хоча так - я вдячна дуже і німцям, і полякам за їхню допомогу! Багатьом українцям ще треба вчитися просто так допомагати!
Брехушка• 02 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
вы молодец!
все правильно сделали - жили дальше
все вернуться в Украину, я не понимаю этой истерики - обоже мы поживем полгода/год в Италии Испании Ирландии Германии и тп. Прям драму делают
все правильно сделали - жили дальше
Ряженка
• 02 декабря 2022
Ответ дляKawka
я знаю)
Такая страна называется Украина. Я бы уехала назад, если бы одна была.
Но с детьми нет. А в другой стране делать ничего не хочу. Не вижу будущего.