Идущаяповолнам• 02 декабря 2022
Хто їздив у автобусні тури до Європи без нічних переїздів?
Дійсно «галопом по Європах» ? Нічого толком не побачим й лише потримаєм втому..? Ніде не була за 40 років життя
Любвиобильный бот• 02 декабря 2022
Зачем вам автобусный тур? Сами можете поехать куда хотите. Еда и отель в стоимость тура все равно не входят. И есть/спать вам придется там, куда вас привезут группой (а если поедете сами, найдете дешевле и лучше).
Пустощі-веселощі• 02 декабря 2022
Навіть із нічними - галопом. А без них ви взагалі будете тільки у дорозі. Хіба що, якись тур в одне місце з перебуванням там декілька діб.
В гости звали?• 02 декабря 2022
Тоже тяжело. В отель приезжаешь в 22,23:00 пока помоешся, разложился пару часов пройдет,а там вставать уже. Завтрак в 8 . Плюсы входят завтраки ну и экскурсии искать не надо.
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
В основном в такие туры входит завтраки в отелях,шведский стол и так же и сами отели,вы ночуете там,завтракаете и продолжаете экскурсии или далее свой путь
Вилами по воде• 02 декабря 2022
Рекомендую) класний досвід
За вас все організовано!!! І переізд, і проживання і найкращі місця щоб побачити, все продумано для відпочинку, є і вільний час для себе
Ну і ціна, самому то раза в 2 більше
І компанія буває класна збирається у групах
І не переживаєш що згубишся і тд
Ну і ціна, самому то раза в 2 більше
І не переживаєш що згубишся і тд
Автор, автобусные туры бывают разные. Есть такие, где много стран за несколько дней, там действительно все галопом. Но бывает, одна -две, максимум три страны близкие по расположению в одном туре. Возможны вообще вариант один город в туре, как например, Прага или Стамбул, на несколько дней.
В стоимость туров обычно входит проезд, проживание в отелях + завтраки, иногда какие-то экскурсии (обзорные по городам или локальные по каким-то конкретным достопримечательностям).
Уточка• 02 декабря 2022
Для першого разу супер, ми навіть скучаємо за такими поїздками. Перший раз взяли аккордтур Сто причин любити Італію. То це була казка, не зважаючи на втому. Головне, забронюйте і доплатіит за фіксоване місце, ми любили 2 ряд за водієм. Сам стілтки не побачиш. Ми наприклад в Стамбулі самі були 5 днів, то дуже мало побачили, так гід лінуватись не дасть
Руда ліса• 02 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Зато галочка що була в Європі
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Я ездила от Аккорда в 19 году,с одним ночным переездом,с непривычки чуть тяжеловато было,но не сам сон в автобусе,а то что остановки были только на заправках,туалеты платные и мало времени давалось на все,а нужно было и в туалет сходить,а это очередь и в порядок привести,зубы почистить,переодеться,кофе выпить,гид постоянно подгоняла всех,приезжаешь в новую страну подуставший,в неочень свежем виде,а нужно еще целый день активно ходить, чуть проще когда без ночных переездов,там хоть выезжаешь из отеля,хоть и не успеваешь толком поспать,приезжали в хлам уставшие,очень поздно,пока расселились,покупались,приготовили себе вещи с собой на след.день,чемодан ставился обратно в автобус и он ездил постоянно в нем,вставать рано нужно было,быстро завтраки и в путь,не всегда хотелось ездить с группой на какие то экскурсии платные,хотелось самим походить спокойно,посмотреть,то нужно что бы кто то хотя бы владел английским и понимал как потом найти группу или добраться в отель,где будешь ночевать,иногда это было очень сложно,не все понимают английский,интернета нет почти и усложнялось,что в Париже наш отель находился на краю географии и про него почему то никто не знал,вообщем с трудом но нашли,а так,в большинстве остались приятные впечатления,новые знакомства,усталость ведь проходит,а воспоминания остаются,такие туры хороши для тех кто любит активный отдых,кто может много ходить,еще для тех кто едет например один и не имеет опыта самостоятельных путешевствий,не знает языка,ты в группе,с тобой гид,тебе всегда подскажут,помогут,за тебя подумают,цены на такие туры как правило небольшие и есть возможность пускай бегло,но посмотреть несколько стран,самим искать билеты,отели бронировать,это нужно уметь,да,так спокойнее,что ты ни к чему не привязан,можешь спокойно побыть в какой то определенной стране,городе сколько хочешь,на сколько позволит бюджет,но это нужно все уметь,знать язык или ехать с кем то продвинутым путешевственником и соответственно такие поездки обойдутся дороже
Идущаяповолнам
• 02 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Дякую, за відгук!
Джинцы на Флиси• 02 декабря 2022
була в таких турах ще в 2000-х. Самий зручний та інформативний був від Феєріі. Поіздом до Польщі, а далі вже по маршруту. Екскурсійна програма досить насичена, в якихось містах були по три доби.
Від іншого оператора не сподобалося, що іхали поіздом в Чоп, звідки на гидкий автобус(смерділо вихлопними газами в салоні) , котрий віз через кордон в Угорщину. Потім знову зміна автобуса і вже сам тур.
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Зато галочка що була в Європі
Ну это может для вас так,галочка,я побывала в Польше,Германии,Франции,Чехии,много что успела увидеть,где побывать,не считаю для себя галочкой свою поездку,да,не исходила например тот же Париж в доль и поперек за тех 2 дня что были,но основное я увидела,сама бы точно не поехала,не хватило бы знаний,денег,а так масса впечатлений до сих пор,куча фото,видео,хотелось бы еще поехать,уже по др.странам
Джинцы на Флиси• 02 декабря 2022
Ще чим сподобався тур від Феєріі що нема прихованих доплат за екскурсіі. Мало де треба доплачувати. Бо є недорогі автобусніки, де за кожен крок беруть доплату, а базова вартість туру ніби низька. А потім при підрахунках виходить одне на одне з дорогими і якісними турами.
Джинцы на Флиси• 02 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Зато галочка що була в Європі
нічого не ’галочка’.
Я після автобусніків поверталась самостійно в ті місця, сама оформлювала доки, отримувала візи. Іхала вже туди де найбільше сподобалося.
Та й автобусні тури є різні, зовсім не галоп.
Шиворот Навыворот• 02 декабря 2022
А мне нравятся такие туры, первый раз в такой поехала в 2009 году, за 2 недели много где побывала и хоть потом много где ездила, а впечатления до сих пор. Тоже плюсуюсь за Феерию, в сентябре ездила с ними в Хорватию, сказочный тур, из 12 дней, 7 мы были в одном и том же отеле на берегу моря. Такой экскурсионно-морской тур мне нравится больше всего, и увидела много чего и на море отдохнула и накупалась. Ну и конечно я выбираю без ночных переездов однозначно.
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Дякую, за відгук!
Не отлаживайте поездку,если нашли,что то подходящее то езжайте,сами видите какая сейчас жизнь,тем более если вы еще нигде не были в Европе,ведь у каждого свой опыт,все люди разные,у каждого свои требования к тем или инным вещам,что для меня например было тяжело,для вас возможно будет и даже не заметно и наоборот,уверенна,что впечатления останутся на всю жизнь и они будут приятными,тем более сейчас нам всем нужно хоть как то отвлекаться от всего этого ужаса,серости и уныния
Робот Вертер• 02 декабря 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы точно не ездили в такие туры.
С чего вы решили что еда и отель не входит? Входит. Я в сентябре прошлого года,ездила в небольшой тур на пробу, выбрав одну страну,, так вот мне одной бы снять комнату в гостинице где мы жили было бы дороже, мне очень отель понравился, я цены промониторила, одно жилье мне вышло бы почти по цене тура. С еды правда в цену только завтрак входит, но по приезду ты можешь ходить куда хочешь без групы, и ешь где хочешь. Но если ты Впервые в стране, то гид сопровождающий наоборот подскажет где лучше, и экскурсии будут дешевле, чем самому брат.
Я в мае в Турцию на 10 дней хотела в такой тур поехать, эх
Пустощі-веселощі• 02 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Якщо людина ніколи не була за кордоном, то організувати все самій важко. Ми перший раз їздили приблизно як і ви. А потім стали самі їздити, попередньо розробивши маршрут. Саме цікаве, що обійшлося це дешевше)), хоча ми двічі брали індивідуальних гідів. Крім того, літали літаками, що значно прискорює перетин кордону. У груповій поїздці автобусом нам не пощастило: ми стояли на кордонах по 6 годин. Через це у нас зірвалася екскурсія та прогулянка вечірним Будапештом
Робот Вертер• 02 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Зато галочка що була в Європі
Почему галочка? Туры же разные есть, есть по одной стране, с несколькими ночами в одном городе, с экскурсиями ты сколько всего увидишь, сколько сам не сможешь просто прогуливаясь с рюкзаком по улицам города, в принципе можешь и в турах сам гулять, тебя привезли-заселили, делай шо хочешь.
Пустощі-веселощі• 02 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вы точно не ездили в такие туры.
Просто треба аналізувати, що входить у тур. Якщо самому їхати, то треба розробити маршрут, якщо звісно ціль щось побачити, а не просто поїхати)) Ми до того, як стали самі їздити за кордон, покаталися по Україні. Тому, хто сам планувати не хоче/не вміє, такі групові тури - вихід. Але треба їх уважно вибирати. Наприклад, перевіряти відстань денного перегону (можна дві години їхати, а можна весь день)
Робот Вертер• 02 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
)))я умею планировать, Украина изьезжена вдоль и впоперек. С анализом и подсчётом у меня все ОК, и когда я с сестрой решили поехать на несколько дней погулять с толком, выгоднее и интреснее был тур. Мы выбрали без ночных перездов Венгрию, на три ночи заселились в прекрасный отель в Будапеште, возле метро. А там хочешь в Вену на день, хочешь в Балатон, хочешь в Вышеград, хочешь по городу, хочешь сам хочешь не сам, еще по пути заезжаешь в разные городки. Мы за три дня находили месячную норму, но еще плюс что тебя к локации возят, а не сам на ОТ ездишь, особенно в пригород, экономия времени колоссальная.
Примерно такую же хотела экскурсию в Турцию, пару дней Стамбул, пару дней море, пару дней Паммукале, меня классная руководитель моего ребёнка натрлкнула на идею, она до ковида с нашими детьми за 5 копее всю Европу обьездила. Но надеюсь следующий осень на Ликийскую тропу попаду
Чукча Мукча• 02 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Я кстати тоже постоянно откладывалв, загран паспорт лежит еще с 18 г, а так нигде дальше Украины и не была ( сначала Ковид, потом война..), но мне одной ехать страшно как то так далеко, хотя уже 47 лет((
Пустощі-веселощі• 02 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Саме це я і мала на увазі)
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
А чего боятся?Вы ж не одни на необетаемый остров едите,если нет подруг,родных кто мог бы составить вам компанию,то обязательно познакомитесь с такой же одинокой путешевственницей как вы и будете уже вместе или примкнете к какой то компании,в агенстве,где будете путевку покупать вам все расскажут,подскажут,перед выездом у вас будет на руках более все подробно рассписанно,какой аатобус,где будет стоять,кто гид,как связаться и пр.обычно все аатобусные туры в ЕС из Львова,бывает Киев иногда,вы что не доедете до этих городов,а там до автовокзалов,от куда отправление?Все остальное вам подскажут,в туре много людей,брошенной,одинокой вы не останетесь,все вопросы по отелю,еде,экскурсиям решает гид,есть у вас интернет,гугл карты,переводчик,обратно вас привезут,чего ждать если вам децствительно хочется поехать?Мне 46,переодически езжу и одна,тоже языка не знаю,но мир не без добрых людей,в 60 вы тем более не сможете и не захочете куда либо выехать,автобусом и много ходить это нужно иметь выносливость и здоровье,так что если не сейчас,то уже никогда
Чукча Мукча• 02 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо! Вдохновили меня!
Там-тарарам• 02 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо! Вдохновили меня!
Надеюсь на одном вдохновении вы не остановитесь,вы попробуете один раз поехать,потом не успокоитесь,проверенно,путешевствия они затягивают😉