язззззь!!!• 02 декабря 2022
Низкий гемоглобин у ребенка, нужен совет
Здрастуйте, подскажите пожалуйста
Ребёнку было 2 месяца,был гемоглобин 105 кажется, назначил педиатр инновитум а потом актиферин в каплях
Принимали месяц,пересдали анализ и в итоге гемоглобин ещё ниже (98)
У кого такое было?
Ребёнку сейчас 3 месяца и неделя
Педиатр говорит есть 2 варианта
Первый пойди к гемотологу на консультацию
Второй понаблюдать пересдать анализ через 3 -4 недели так как консультировалась наш педиатр с колегами кто то ей сказал что может гемоглобин сам подняться
Ребенок на смеси,грудью не кормлю
Вес набирает и растёт хорошо
У кого такое было?
Ребёнку сейчас 3 месяца и неделя
Педиатр говорит есть 2 варианта
Ребенок на смеси,грудью не кормлю
Вес набирает и растёт хорошо
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Что все-таки мешает сходить к гематологу и успокоиться?
Да ничего не мешает, я спросила у кого такое было
Смущает что педиатр сказала что может сам поднятся
Я сама то живу с низким гемоглобинном всю жизнь
Но ребёнок это ребёнок
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А что беспокоит малыша?почему сдали анализы?
На плановом приёме что раз в месяц, педиатр сказала что бледноватый он и я
Я то всю жизнь такая а его решили поверить на гемоглобин,сдали анализ крови
Каменная Фрося• 02 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Но ребёнок это ребёнок
Ну мой совет сходить и успокоиться.Может это наследственное.
Дайте подумать• 02 декабря 2022
У дітей до року це часта ситуація. Правильно Ваш педіатр радить, перездати пізніше. Але пошукайте можливість, щоб перерахували аналіз вручну, а не через апарат. Арарат, якщо давно не обслуговувався може давати похибку.
Дайте подумать• 02 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Зараз після пологів у Вас низький гемоглобін?
Сладко-соленая• 02 декабря 2022
Во время беременности низкий был у вас гемоглобин? Возможно мало передали его ребенку, поэтому и у него низкий. Железо нужно пить три месяца, месяц это мало. У меня двое детей и у обоих вечно низкий гемоглобин
Марфа-Краса• 02 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Но ребёнок это ребёнок
Это не правильно, что сами с низким, вот и ребёнок тоже с низким. Гипоксия тканей идет.
Препараты железа принимают долго 2 месяца насыщающая доза + 2 месяца поддерживающая.
Дозировку нужно правильно назначить, по инструкции.
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляДайте подумать
Всю жизнь 110 у меня, периодически проживаю железо(витамины группы В,С)
Это нижняя границы нормы,вл время беременности мне назначали на один месяц железо
Я понимаю что у деток до года другие границы нормы но всё же,доктор сказала педиатр что у него на нижней границы и сказала что может это от меня
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляСладко-соленая
Да,это я слышала
Да,был низкий во время беременности и всю жизнь так 110 нижняя граница держится
Железо назначали мне во время беременности один раз на месяц
Потом пересдавала анализы больше не назначали,наверное в норме был
Пока педиатр его отменила,из-за того что груднички плохо кушают из-за него
Но железо бы повысилось за месяц а не уменьшилось
Решили завтра пересдать анализ в частной лаборатории
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляМарфа-Краса
Я знаю,но пока педиатр отменила,из-за того что плохо стал кушать из-за него
Она сказала все груднички плохо кушают из-за этих препаратов
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
ВундерКИНГ• 02 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
Пересдавайте, если такая цифра подтвердится и в другой лаборатории, идите к гематологу. Сам не поднимется, смесь не содержит лечебную дозу железа. Может, гематолог поменяет препарат на другой, более эффективный и с меньшими побочками.
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо за совет
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Может,действительно
Посмотрим
язззззь!!!
• 02 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Странно то ,что лицо неделю назад ещё порозовело,не бледное
Удивило что стало ещё ниже по анализу
Визуально кажется что поднялся гемоглобин
Удивило что стало ещё ниже по анализу
Марфа-Краса• 02 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
Сказала через месяц ещё посмотрим
А завтра в частной клиннике пересдадим
Сами то подымаете себе гемоглобин? Это жизненно необходимо, качество жизни так сказать.