Кнопус• 02 декабря 2022

Что делаете с такой фасоли?) впо поймут )

Думы мои думы• 02 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Рис как рис, не басмати конечно, но вполне съедобный.
Понятно.

ИзЮмрудная• 02 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Просто автор странно сформулировала вопрос, потому такая реакция )) Если бы просто просила про рецепты, не добавляя про ВПО, реакция была бы другой
Та не просто. Я не впо. И поняла сразу, что она хочет.

Это как: пива нет или ПИВА. НЕЕЕТ!!!
Всё из вас.
Думы мои думы• 02 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная

Это как: пива нет или ПИВА. НЕЕЕТ!!!
Всё из вас.
А я ВПО, но продукты не получаю. Предлагали, но мы справляемся сами, поэтому отказалась. И я не поняла, честно.
Я такое• 02 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали
А рецепт тіста напишете? Щось захотілось мені таких пирожків. Як знайду таку квасолю, то може й собі напечу.
Звичайне, дріжджове.
У мене свій рецепт на усі блюда, просто роблю солодше, солоніше або нейтральне. Зато завжди виходить.
На 1 кг муки.
Спочатку півкіло муки, 1 пакетик сухих дріжджів, трохи солі, трохи цукру і десь 500 г теплої води замішую. Стоїть общається десь хвилин 10. Потім вливаю 70-80 грам олії і додаю муку, поки воно од мене не відстане. Накрила і хай підходить.
Ліплю або катаю з нього зразу, без присіданій і розстойок. Наліпила, шо нада, і в духовку. Воно там саме і підходить, і росте, і печеться.
Чудове тісто для лінивих - пироги, рулети, піцца, - все виходить безпрограшно.
ИзЮмрудная• 02 декабря 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Що то за пиріг? Рецепт можете написати?
Типа такого https://www.edimdoma.ru/retsepty/115970-osetinskiy...

Не любите кинзу- просто обжаренный лук с приправами к фасоли как вариант.
Прикуси Язык• 02 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Это рисовая крупа просто а не рис
Да вроде рис, не самого высокого качества, но и не рисовая сечка. Такой вот
Хитрушка-чекушка• 02 декабря 2022
Ответ дляЯ такое
Звичайне, дріжджове.
На 1 кг муки.
Гречно дякую за рецепт!

Помилуйте мадам• 02 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Бляха, их уже 42… я в шоке.
Это срез нашего общества… украинцы..
Сколько нас еще нужно гнобить, бомбить, чтоб мы хоть друг к другу были добрее. Звери и то человечнее..
А сколько, чтоб были благодарными?
Бобы им ’пихают’, как тут одна мадама выразилась, ппц.
Люди собирают гуманитарку из хороших продуктов, то что сами регулярно едят (у британцев бобы ежедневно на завтрак) и что достаточно питательное чтоб прокормить пострадавш от войны. А эти носом крутят, не то им....
Прикуси Язык• 02 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А сколько, чтоб были благодарными?
Мы не крутим носом, а благодарны за помощь. Вот тушёнку, фасоль, консервы, супы в брикетах из гумпомощи не съедали, были другие продукты. А теперь, когда без света сидим, самое то))
Барвіночка• 02 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Вот и я в шоке . Я не ожидала , что безобидный вопрос привлечет столько Г …..(((
Якби запитали що готувати з конс фасолі то не було б такого балагана.
А так дійсно наче поки не стали впо то й фасолі не бачили.
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Ещё побеспокою: просто прийти со справкой и дадут? Или ждать нужно?
Меня сами вызванивают каждую неделю. Но я еще инвалид. То депутат какой-то привез, то волонтеры, то просто дают
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляМайструю крила
И что она не вкусная?
Просто фасоль не пробовала, но открыла как то жижу с фасолью, морковью, луком, чуть не стошнило. Хотя я вообще всеядна и еду никогда не выбрасываю, но тут не смогла
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Вот именно . Я это и имела ввиду. Обычный вопрос спросила . Первый и последний раз тут
Не обращайте внимания, у змеюк и жаб вечернее дежурство
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не брать фасоль не вариант?
Не вариант, они обязаны выдать под подпись и отчитаться. То что там один рис и фасоль из раза в раз никого не волнует
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Кому пихают?
Вы читали или как?
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Тю автор, я только консервированную и покупаю. В борщ, винегрет, суп, рагу, да что угодно))
Вы же понимаете что это нечто скорее всего сильно проигрывает тому что продается в магазинах? О рисе с дохлым ’мясом’ вообще молчу. Нет, я не жалуюсь, и так спасибо. Просто чтобы вы понимали, что это разные вещи
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Блин, мне за отказ чуть уши не оторвали. Как накинулись ’вы чтооо у нас отчетность бла бла, быстро взяли и ушли и т.д.’
Ромашкинная• 02 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А сколько, чтоб были благодарными?
Слышишь, мадама. Ты сама бы ела рис с опарышами, который мне выдали?!
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2022
Це класно - вона поживна, ’тривка’ і смачна) І недешева. Я обожнюю квасольку білу з банок, бо сам коли вариш, така ніжна ніколи не виходить. Я люблю потушкувати з овочами, томатом і часником, зварити рагу, можна зварити такий наваристий суп типу аля харчо, люблю вінегрет з квасолею, а ще обожнюю квасолевий паштет: в блендері збиваєте квасолю, підсмажені горіхи, лимонний сік, гірчицю, олію, сіль, спеції

Душка-свекровь)))• 02 декабря 2022
в томате - самое быстрое бахнуть на сковородку, ляпнуть кетчупа и кусочек масла, подольше - это уже с обжаренным луком.
рядом яйца, а если по-богатому - то колбасу или шинку - то уже у вас британский комплексный завтрак из ресторана)
Помилуйте мадам• 02 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Вот, молодцы. Консервы это палочка-выручалочка на случаи чп.
Думы мои думы• 02 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
Я и ВПО не сразу оформила. Мне сначала на работе 2/3 начисляли за простой. Пошла оформлять только когда приостановили договор. Когда справку получала, спросили, нужна ли какая-то помощь, продукты. Я ответила, что нет. Дали адрес гум.центра, сказали обращаться, если надо. На этом и закончилось.
Думы мои думы• 02 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Просто не все любят фасоль. Вы любите, поэтому и знаете, как ее применить
Думы мои думы• 02 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
Вы читали или как?
да, прочла уже, что вам навязали
Губной рояль• 02 декабря 2022
Ответ дляРомашкинная
Не устраивает - можете вообще не брать,а питаться за свои кровные хоть лангустами
найдутся те,кому и это за счастье,а то им помогают,а они еще носом крутят. Фу 🤢
Семгу вам на шару выдавать точно никто не будет
Ромашкинная• 03 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Так ты не ответила
Дую ветер• 03 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Боже какая вы злая , и 24 человека которые лайкнули ) я просто имела ввиду что ее дают очень много , и уже не знаю что с ней делать . При чем тут подурели ? Хамло !!!!!!!!!
Не обращайте внимание,здесь и много добрых есть,вон много советов дали девочки.
Паштет из фасоли,писали?
Дую ветер• 03 декабря 2022
Ответ дляКнопус
А откуда мы знаем что в коробках ; там же не только фасоль . Она просто идет в комплекте . Че за претензии ?
Ото блин пишут фігню вам,берите все что дают,фасоль єто сытно и вкусно,я и просто могу сьесть,она сейчас не дешево стоит.
Дую ветер• 03 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Бляха, их уже 42… я в шоке.
Это срез нашего общества… украинцы..
Тоже думала что украиці станут добрее с єтой хеоней в нашей Україні что происходит,но многие только злее становятся. Я в шоке.
Дую ветер• 03 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
И нам много этой фасоли дают. А ещё рис. Дома уже четыре мешка риса по 7,5 кг. Скоро на корейцев и китайцев будем похожи))
Я рис просто не любилю,но у меня рассольник с рисом,плов, тефтели, голубцы,нифіга мы девочки не китайцы.там еще в салат риса можно и куча куда еще.