Чукча Мукча• 03 декабря 2022
Посмотрите, пожалуйста, анализы
Девочка 12 лет, есть лишний вес
Ответ дляЧукча Мукча
К эндокринологу идём только в субботу, раньше нет записи. Все очень страшно? Диабет?
Пока нет, но очень близко, поэтому питание приводите в норму УЖЕ + обязательная физ. активность.
Магний, хром, миоинозитол.
Для ЩЖ - сдать панель анемии, у девочки уже менструация, а это потеря железа.
По биохимии обязательно оценить белковый обмен и липидный.
Есть большая вероятность раннего развития атеросклероза по наличию уже имеющихся отклонений.
Для ЩЖ уже можно принимать селен и келп (органический йод)
Магний, хром, миоинозитол.
Чукча Мукча
• 04 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Магний, хром, миоинозитол.
СД2 у детей бывает?
Чукча Мукча
• 04 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Конечно.
Даже паркинсонизм встречается и много чего еще, что не так давно было болезнями очень пожилых людей...
Капец, ее ничего не беспокоит, чисто для себя сдали анализы
Ответ дляЧукча Мукча
А каких проявлений вы ожидали?
У организма очень много ’запасных путей’ и значительный резерв компенсаторных возможностей.
Глазом можно увидеть когда резервы исчерпались и все сломалось очень значительно...