Губной рояль• 04 декабря 2022
Чего не спите? У меня вот чужой ребёнок в гостях
Жду, когда мама придёт забрать. Звонила уже, говорила что подходит. Отправить домой в ночь совесть не позволяет, хотя и дом напротив. Ночевать оставлять не было договора.... Как то так. Сижу злюсь сама на себя.
Все возможно• 04 декабря 2022
Чужие люди, которые засиделась - это очень не приятно. Вот у нас в гостях с четверга ещё мамины родственницы, которые приехали в четверг на поминки и до сих пор тусят у нас ... Хотя вечером можно было уехать на такси, а в пятницу можно было уехать и автобусом - ехать 40 минут... А они гостят... И я тоже лежу и злюсь, потому что не понимаю какого хера вообще происходит...
Все возможно• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Потому что я изначально не хотела ни гостей, ни тем более ночевок здесь. И за сегодняшний вечерний балаган убедилась, что не зря не хочу. И мой ребёнок без тормозов, у меня чувство как будто меня продавливают на то, чего я не хочу. Одна ночёвка - и будут просьбы ещё.
Может, конечно, вы автор, уже и так спать улеглись с детьми, но я бы стелила детям и сказала, что сегодня произошел форм мажор и поэтому Маня(Ваня) ночует у нас. Это исключение из правила и оно не повториться больше как бы не просили (это уже для вас). А мамаше той отбитой утром устроить разбор полетов - ты не очумела? Больше я тебя не выручаю ,ты не держишь слово и врешь. Вы беспокоитесь о том, что дети будут вас уламывать на повторение ночёвки, а мне кажется, что соседка ваша будет проворачивать такую схему - привести поиграть на 2 часа и ’забыть ’забрать...
Тепличная• 04 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
А шо в Вас комендантської години нема?
Если соседние дома, то какая комендантська годына?
У меня бабушка в доме напротив живет.
Могу зайти к ней и после 10.
Харьков.
Или вы думаете возле каждого дома по блокпосту?
У меня бабушка в доме напротив живет.
Могу зайти к ней и после 10.
Харьков.
Тепличная• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
В качестве ’можно у вас посидит, я схожу не на долго...’ 12 лет
У меня такая фигня была. Соседка (не очень благополучная), попросила чтобы мы(компания мамаш) проглянули за ее деткой пока она отойдёт не надолго.
В итоге ребёнка я забрала к себе домой, на улице 12 ночи и телефон у мамаши выключен.
Ребёнку 5 лет.
Но это до войны было и я была в шоке.
Ребёнку 5 лет.
Но это до войны было и я была в шоке.
Тепличная• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Она не дома, что ходить. Звонила она сама вот 40 минут назад, в очередной раз сказала, что уже подходит, мол пусть идёт ребёнок домой.... Я говорю та ну, приди забери, у ребёнка ни телефона ни фонарика по теме ни, хоть и совсем рядом и вобще... Вот подходит....
Я проводила бы до дома. Одного точно не отправила бы.
А для чего она привела
Ребёнок взрослый.
А для чего она привела
Ребёнок взрослый.
Вишиванка• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Мой ребёнок дружит с этим ребёнком.
Залишили б на ночівлю.
Чебураха с перцем• 04 декабря 2022
Не знаю,якщо дитина сусідська,то ви знаєте маму і знаєте яка та мама. Мені б не заважала чужих дитина,якщо це просто заночувати. Якби заважала - дитину за руку і відвести додому. Бо в нлчдає вам сказали її відправити додому, а ви залишили а та мати ще й винна бо ви не відправили коли вам про це сказали.
Мамі на ранок висказатись, бо вам це болить і мовчати точно не треба.
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
І та мамочка дивна, але і ви також трохи.
Різні ситуації бувають в житті, це ж не щодня таке. Можна було вкласти дитину і не мучати ні себе, ні дітей, ні ту маму.
Ну отчасти может да. Но мне не хотелось и точка
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Та нет, после вчерашнего вечера нмквких поиграть, ну его
Кто крайний?• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Эх надо было опрос прицепить - отправил бы кто то домой или нет
Якщо недалеко, то сама б відвела і прослідкувала, що зайшов і закрився.
Кто крайний?• 04 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Офігіти коммент
. То автор ту маму мучила?
Мира всем• 04 декабря 2022
Ну, загуляла мамаша. Вам жалко постелить ребенку, что вы его маринуетесь и себя?
Напишите мамаше: мы спим, приходи завтра. Человек хоть оторвется, а остальные выспятся.
В следующий раз можете не соглашаться на присмотр.
Ноу коммент• 04 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Ой девчата, наши за границей у людей месяцами засиделись, а тут злая авторица сидит бесится.
Не оправдываю мать ребенка, но создавать тут тему и мусолить, это бред.
Престидижитатор• 04 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Офігіти коммент
. То автор ту маму мучила?
І її також. Мама чітко сказала що робити з її дитиною, це рішення автора було залишити дитину в них, але мучити і її, не даючи спати з власної забаганки
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляМира всем
Я просто своего ребёнка знаю... Это началось бы потом что мол уже ж ночевали и тд, а можно ещё... Он у меня такой что проще совсем запретить чем 1 раз можно а потом нельзя
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
То есть по сути отправить в темноту ребёнка одного? Ну такое. Я бы ещё рассмотрела вариант отвести или отправить домой её так поздно - если б та мама сказала что я буду когда буду, а ребёнок пусть идёт домой.... А то ведь говорит ’я подхожу’ - ну пройди на 5 шагов дальше посвети ребёнку дорогу. И не подходила - врала что идет
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляНоу коммент
Ну мне не было нечем заняться среди ночи - это раз.
За границей наших люди добровольно принимают у себя - это два
А почему вы соседского ребенка не отправили домой, пока светло было? Или сами его не отвели, часов в 8 вечера? У вас то точно есть фонарик. В 12 лет можно одного дома оставить вечером на пару часов. Он бы спокойно спать лег . Это же не 5-6 лет. Явно ж не первый раз так его мамаша себя ведёт.
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляtessik
Именно вот так ко мне - впервые.
В 8, потом в 9-9.30 и ещё пару раз - ребёнок звонил маме с моего телефона и слышал ответ ’вот я уже иду, вот 15 мин и тд....’ то есть чего мне отправлять, отводить, если мама ’уже идёт’ и заберет/встретит? А потом чем позже, тем я уже стала больше нервничать
Угги в горошек• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Конечно Нет. Положите его спать. Утром разбнретесь.
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Уже утро, ребёнок давно дома)
Угги в горошек• 04 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Уже утро, ребёнок давно дома)
Вот и отличное!
Угги в горошек• 04 декабря 2022
Автор, я вообще не поняла причины, почему Вы нервничали?! Это же Вам не грудничка под дверь подложили? 12 лет - подросток. Вам что жалко потраченного времени или он Вас объел за вечер? Сейчас люди друг друга выручают как могут.
Марафетчица• 04 декабря 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, в таких когда мама не явилась забрать и не отвечает на звонки. Не оставлять самого дома а просто сдать в полицию пусть сидит ждет там. Как делают воспитатели детского сада если ребенка вовремя не забрали.
пипец! ві считаете нормальным, сдать подругу дочки в полицию, потому, что мама пригульнула? серьезно?
Ответ дляГубной рояль
Именно вот так ко мне - впервые.
Ну уже ж к 9-30 было понятно, что никаких ’через 15 минут’ не будет. Я бы отвела ребенка домой. И все. Тут же понятно, что это такой тип людей. Вруны. Чего нервничать то. Да и 12 лет - достаточно взрослый , чтобы дома маму дождаться самостоятельно. Да ещё и в селе, в доме напротив.
Угги в горошек• 04 декабря 2022
Как вообще не стыдно было открывать тему на форуме по такому поводу?! Позор не этой маме, автор, а Вам!!!
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Можно по подробнее?
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Потому что это не входило в мои планы - ночёвка. Еда тут не при чем. Меня напрягло, что человек сказал одно, а сделала по другому
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляtessik
Та надеялась что будет это ’через 15 минут’ наконец то
Губной рояль
• 04 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
За что конкретно мне должно быть стыдно? Что сказали одно, а сделали другое? И это не серьёзный форсмажор, это гульки...можно было сказать типа ’пусть идёт домой, я буду когда буду’, а не врать, что уже вот иду