Чупа-чупс• 05 декабря 2022

Оцінка посилок

Питання до тих, хто постійно відправляє Новою та Укрпоштою.
Ви оцінюєте посилки на повну вартість? Чи узгоджуєте це питання з клієнтом?
Результат:
вже голосів: 56
42 (75%) На повну
10 (17.86%) На мінімальну
4 (7.14%) Узгоджую з клієнтом
Повелитель интернета• 05 декабря 2022
Краще на повну і узгоджувати письмово.В мене остання посилка ’ гуляла’ довго, я вже готувалася отримати 400 оціночних відправником грн., Хоча доставка і так недешева, ще упакування, тих пару грн. оціночних несуттєво.
БершкомангоЗар• 05 декабря 2022
На полную, никого не спрашиваю
ЛижТолько• 05 декабря 2022
Согласовываю с клиентом.
После терминалов новой почты , уже не ставлю 200 грн
Ариночка--Irinka• 05 декабря 2022
Завжди на повну суму страхую... Знаю на своєму досвіді коли били товар і повертали гроші як має бути
Не гавкаю- но охраняю• 05 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Согласовываю с клиентом.
А що трапилось?
Броніки для Моніки• 05 декабря 2022
Только на полную
navariya• 05 декабря 2022
В принципе, есть страховка, которая может покрыть затраты.
Много отправляю. Проблемы (несколько) были года 2 назад. В последнее время не было. Ничего не потерялось. Видимо, службы улучшили работу)
Не гавкаю- но охраняю• 05 декабря 2022
Я вот тоже страхую посылки на полную стоимость. Но всегда интересует вопрос, на который не хотят отвечять операторы новой почты. Распространяеться ли страховка, когда в стране война и например, машина с посылками попала под обстрел.
Бауди на ауди• 05 декабря 2022
Тільки повна вартість нічого не узгоджую
Бауди на ауди• 05 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В Днепре в склад попали недавно, сейчас им вроде возмещают стоимость посылок.
ЛижТолько• 05 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А що трапилось?
В Полтаве и Днепре ракетное попадание в главные терминалы.
Сгорело на миллионы.
Сначала НП сказала что не будет возмещать, потом вроде будет. Но когда это будет ...
А Я Самая Самая• 05 декабря 2022
не узгоджує майже ніхто, тому коли замовлюю пишу завжди, щоб оцінка була повною
Бензопирен• 05 декабря 2022
Всегда оцениваю товар на полную.

У Новой почты тариф - 0,5%.
У меня товар в основном до 1000 грн, т.е. 5 грн страховки - это ерунда к сумме доставки, а в случае чего, возможность хотя бы частично компенсировать потери.

У Укрпочты тариф, если правильно помню, 1…1,2%, но оценочные у меня там 200-500 грн, то есть за страховку 3-5 грн, редко выше.

В начале войны страховые отказывались покрывать ущерб, если повреждение посылки связано с военными действиями. Как сейчас - не знаю.
Бензопирен• 05 декабря 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне кажется, что зависит от конкретного «клиента» Новой почты.

Возможно, под крупных клиентов есть индивидуальные условия и тарифы.

Например, страховку магазинам типа Розетка, Эпицентр и т.п. выплачивать будут.