Гарачый Шыкалад• 06 декабря 2022
Приколы Ваших родителей, переняли ли Вы эти обряды?
Мама с бабушкой всегда говорили, спать нужно без белья, чтобы тело отдыхало. Зимой носить панталончики, чтобы тепло было. Волосы нельзя выбрасывать, нужно либо в унитаз, либо в бумажечку хорошо завернуть. Не ешьте заранее, а то гостям не хватит.
Барабасиха• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Этого мне не говорили но пришлось переставлять кровать ребенка, т.к плохо спала, помогло.
Я думаю, тут мається на увазі не спати, коли сонце заходить, бо виспишся і потім вночі будеш погано спати
Зашла на 5минут• 06 декабря 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Через порог ничего не брать))) как- то странно европейцы смотрят, когда я ногу на порог ставлю, когда посылку забираю 😂
вы посмотрите на европейцев, когда откроете зонтик в помещении, чтобы высушить))
Стервочка• 06 декабря 2022
Консервировать во время критических дней нельзя - банки повзрываются. Не соблюдаю, потому что ничего не консервирую.
Гарачый Шыкалад
• 06 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Так вы мужчина?
Женщина, мне с братом так говорили.
Попадалочка• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Перед церковными праздниками нельзя на ночь вывешивать стирку на балкон. Почему нельза? Нельзя и все!!!
бо сусіди скажуть, що безбожниця пере в свята) на пранні ж не написано, що його вчора повісили
Гарачый Шыкалад
• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
А мне больше запомнилось: доедайте чтоб не выбрасывать
И.е. я должен лопнуть, но доесть, и только ради того,чтоб не выбросить...что же я хуже мусорного ведра???
Дети должны хорошо есть и быть толстенькими. Смотри какая красивая соседка, а ты плохо ешь, худая и слабенькая.
Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Это почему?
Я знаю, что некоторые считают, что они не пахнут, но все же ...
Гарачый Шыкалад
• 06 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Насмешили не еште бо гостям не хватит.
Ну уж если я принимаю гостей то должно всем хватить, когда готовлю на Новий рік,то дети едят єто все когда хотят.пока горячее и свежее.
Это ж когда было. Салаты, только по праздникам, когда гости приходят.
МастерЮля• 06 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду мытье, а не принятие душа
Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
О да, это была моя беда. У меня братья двоюродные и сестра были упитанные, а я дрыщ. И все меня с ними сравнивали, думали,что я больная, потому что мало ем
Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Мытьё чего?
Кактус из кожезаменителя• 06 декабря 2022
Ответ дляNatasja22
Интересно почитать. У нас в семье такого и не было
Єто сельские забубоны.мне 41 я не парюсь о таком.
МастерЮля• 06 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Мытьё чего?
Мытье головы шампунем и тела мочалкой с гелем для душа
Ответ дляКидстаффовка
Не сидіти на кутку стола , бо не будеш мати свій дім.
У моих замуж не выйдеш.
Плакат с автографом зимы• 06 декабря 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А как они сушат?) я не знаю)
Ответ дляБронетапок
Если днем уснул, то до захода солнца нужно встать, чтоб не заболеть (у меня срабатывало это всегда почему-то)
Нельзя женщинам сидеть на столе - выпечка будет трескаться
На главные православные праздники у нас не работают
Со стола после обеда сметают крошки только тряпкой. Если ладонью - к нищете
Мусор вечером выносить - к бедности
Брить ноги нельзя - будут сильно волосатыми
Мусор вечером выносить - к бедности
А я то думаю,чего у меня выпечка трескает,а мы с мужем по молодости дела творили на столе.
Тектоническая расческа.• 06 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Нельзя в одном тапке ходить, останешься сиротой, нельзя проходить под железной аркой- голова будет болеть, волосы только в унитаз, не переступать через ребенка- не вырастет, нсли рассырал соль, кинуть через левое плечо, а то ссора будет и т.д Следую традициям
Не переступать через ребенка :))
У меня наоборот первый сын спал ужасно плохо маленьким, так моя тетка позвонила и сказала положить его в дверной проем и переступить через него туда и назад 🤣🤣🤣 и я сделала так. Во как поспать хотелось хоть одну ночь, но я реально почти не спала из-за него , я была готова на любые «обряды» :)))
Кстати , вырос высоким , что и понятно с такими родителями :))
Ответ дляМастерЮля
Смотря сколько съесть
Та пофік сколько сьели,всем всегда хватает и ешо неделю доедаемс.
Ответ дляАнонимарик
У нас каждый накладывает сколько хочет сьесть,не сьели ну и ладно,у меня муж доест после всех и добавки пять раз положит.
Ответ дляГарачый Шыкалад
Та я поняла что вы про те времена пишете,у меня сейчас по другому,я лично только рада что бы дети ели,у меня два худлика.сдава богу есть пока что кушать.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Волосы в унитаз?😱
Ага,а потом думать чего он забился.
Гарачый Шыкалад
• 06 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня тоже совершенно по другому.
МастерЮля• 06 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я как-то раз в гостях не смогла доесть пирожное. Было немного неудобно перед хозяевами дома
КоКоКоКоКоКо...• 06 декабря 2022
Я подумала приколы и обряды ролителец это вроде петь вместе в машине, или танцевать под мелодию какую-то «свою», а тут про суеверия.
Да, есть такое. О чём-то новом узнала в общежитии, где жила с девочками с разных областей - например, что веник надо ставить ручкой вниз, и про соль тоже. А вот недавно совсем узнала, от бабушки мужа, что крошки со стола нельзя бумажной салфеткой убирать (забыла что и будет), а тряпкой, полотенцем. Так я ж из-за удобства салфеткой и убираю - смёл, и выкинул, а к тряпке что-то пристанет, и к рукам заодно.
Гарачый Шыкалад
• 06 декабря 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мусор на полу будет. Прорезиненной салфеткой лучше. Или влажной.
Фрекен бок• 06 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
В праздники/воскресенье ничего нельзя делать (убирать, стирать)
это хорошая традиция.
нужно отдыхать полность хоть один день.
во всех религиях есть такое - у кого- то пятница,у когогт - воскресенье.
поздравлять всех в праздники,
менять пост белье по воскресеньям
писать меню на неделю,
стирать шторы в середине осени или весны
смотреть всем вместе ТВ по выходным.
сидеть ’ на дорожку’ - и да - забыла посидеть и поломался авторбу посреди дороги
нужно отдыхать полность хоть один день.
поздравлять всех в праздники,
менять пост белье по воскресеньям
писать меню на неделю,
смотреть всем вместе ТВ по выходным.
КоКоКоКоКоКо...• 06 декабря 2022
А сегодня шла, и стая ворон пролетала надо мной, вспомнила, что в школе, особенно в младших классах, при таком всей толпой приседали, чтоб двоек не было
Фрекен бок• 06 декабря 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
работает с веником..)) правда