Зубная фея• 06 декабря 2022
Переселенцам можно записаться к любому врачу через Хелси ми?
Надо записать ребенка у педиатру в городе, где мы находимся. Разрывать декларацию со своим врачом не хочу, потому что планируем возвращаться, но пока не знаем когда. Могу ли я просто записать ребенка к врачу через хелси ми? Нам говорили, что можно просто прийти, но не хочу оказаться в ситуации, что нет мест и надо кучу времени ждать, пока пройдут те, кто по записи
Любвиобильный бот• 06 декабря 2022
Просто приходите к врачу, дальше они знают что делать. Разрывание вроде не нужно, заведут отдельно карту впо
Зубная фея
• 06 декабря 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так а вдруг у того врача все занято будет? И все записи расписаны?
Мы просто вчера почти под закрытие больницы пришли послушаться, теперь надо идти в четверг на повторный прием и я хотела бы к тому же врачу, но у нее же будут другие пациенты и неизвестно сколько тогда ждать придется
Алина-1240• 06 декабря 2022
Любому человеку можно обратиться к абсолютно любому врачу,на его выбор.отказывать не имеют право по закону
Дама с собачкой• 06 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
але за кошти
Дама с собачкой• 06 декабря 2022
питайте в реєстратурі
бо ми перезаключали декларацію саме за місцем обслуговування/проживання (ми так само ВПО)
Зубная фея
• 06 декабря 2022
Ответ дляДама с собачкой
але за кошти
Чому? Писали ж, що переселенцям медичні послуги бескоштовні незалежно від декларацій
Дама с собачкой• 06 декабря 2022
Ответ дляЗубная фея
я відповіла на коментар про - будь-якій людині до будь-якого лікаря
Дама с собачкой• 06 декабря 2022
так, ви можете чекати приймання до чергового лікаря, плюс залежить саме від людського фактора - хтось прийме, хтось ні, бо типу лише декларантів, нажаль практика різна
маму приймали типу як першочергово бо ВПО але вона ще і по ’швидкій’ була, втратила свідомість прям у лікарні, то вони там метушились всі навкурги