побольшомусекретику• 06 декабря 2022

Неадекватная соседка

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?
Я из прифронтового города в Донецкой области, уехала в марте, одно окно в квартире открыто на проветривание, отопление включили, на сколько тепло и как топят я не знаю.
Жила на 3 этаже, а теперь соседке сверху холодно из-за моей квартиры, говорит, что я порчу ей имущество. И если окно не будет закрыто, она вызовет вышку от ЖЕКа и его принудительно закроют. Вопрос в том, что на сколько это законно? Окно приоткрыто на случай, если будет волна, чтоб оно уцелело. Никто никакой ответственно не нес и нести не будет, если окно испортят. И ранее до войны ничего не возможно было добиться о ЖЕКа, на сколько сейчас это реально?
Соседка апеллирует тем, что сейчас мороз и в случае, если прорвут трубы у меня из-за мороза и я затоплю всех, то квартиру будут вскрывать. Доступа к квартире нет ни у кого, вся семья выехала. Подскажите, реально ли трубы могут прорвать от мороза, если есть отопление. Спасибо!
Ягодка опять• 06 декабря 2022
Конечно не реально.

Чорнобаївка• 06 декабря 2022
Шлите ее, бред говорит
БезникаЯ• 06 декабря 2022
Если есть отопление , то не прорвут. Если же нет, то сами понимаете
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Глупости. Жек ее лесом пошлет. Никто ничего вам закрывать не будет, и холодно ей не из-за вашего окна.
Главный котик• 06 декабря 2022
Ничего не поняла. Соседка вам позвонила и сказалать закрыть окно? А при чем ваше окно к соседкой квартире.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Если в мороз не будет отопления, а из системы не спустят воду, то прорвет у всех в доме независимо от окон, закрытых или открытых.
автор побольшомусекретику • 06 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Типа ей тянет в пол из-за холода от меня

Пуки-куки• 06 декабря 2022
Окно открыто? Не форточка, а именно окно? Как интересно... А, если сильный дождь или снег и все это к вам в квартиру попадет? Бедная ваша соседка, особенно, если она живет под вами. Не в адеквате как раз вы
Ответ дляПуки-куки
На проветривание
БезникаЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
В квартире где открыто окно будет холоднее и точно прорвут
Главный котик• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Скажите ей,пусть лечится
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
окно приоткрыто на проветривание. И не придумывайте, ничего в одной квартире не прорвет.
Главный котик• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы соедка?
БезникаЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
В вашей первой, как ни крутите.
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Трубы у вас не прорвет. могут ли проникнуть в квартиру без вас - это вопрос к вашей соседке... Город не в оккупации? тогда никто вашу квартиру не вскроет. А если в оккупации, то там беззаконие((
Рву и мечу• 06 декабря 2022
В Жеках ото делать нечего,чем лазить чужие окна закрывать,особенно в Дон обл
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
не пишите глупости
Ответ дляСосиска_Втесте
Пока не в оккупации слава Богу
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну какая форточка в металлоплатиковых окнах?)))
Вы серьезно думаете, что люди уехали и оставили деревянное окно с двумя створками нараспах?)))

Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Пока не в оккупации слава Богу
тогда спите спокойно
Гл. Амурная• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
😂😂бОльшего бреда не слышала еще
Смайлик• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
сантехник?
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Порвёт не только у автора)
Гл. Амурная• 06 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы соедка?
Их тут две уже😂интересно какая автора
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2022
автор мне дома всегда было жарко , что приходилось и на ночь окно открытым оставлять.Было такое , что в подъезде пожар и я на сутки все настеж окна открыласама выехала. были морозы всё норм. если есть отопление то ничего не порвёт, а если отопления отключат, то хоть открыты окна или нет -порвёт
скажите соседке что записали разговор, и в случае пропажи брульянтов- обратитесь в полицию
а ещё тут была тема пару лет назад, что девушка уехала в польшу на заработки и забыла открыть батарею перекрыв тепло всему стояку. и то никто не взломал её квартиру
Щедрик• 06 декабря 2022
Автор, это не вы автор темы о том, что соседи просят воздух в батареях спустить?)
Ответ дляЩедрик
Нет, я пишу здесь раз в год и то не каждый
Marika2022• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Шлите её куда по дальше. Значит у неё холодно и двери говно и вынести мозг некому. Да и человек видимо не очень.
Мне лично было всёравно, что у всех соседей окна были открыты постоянно.
Попасть в квартиру никто не имеет права, кроме владельцев. Всё остальное незаконно. У нас в Мариуполе пол города вскрыли и обворовали. Могут вскрыть, если затопите, это законно. Но потом всё потощат.
Marika2022• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Что у людей за маничька хамить? Читайте внтиательно. Там неадекватная соседка сверху
ротцвеники• 06 декабря 2022
Одно окно? Или все окна в квартире? Просто интересно