побольшомусекретику• 06 декабря 2022
Неадекватная соседка
Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?
Я из прифронтового города в Донецкой области, уехала в марте, одно окно в квартире открыто на проветривание, отопление включили, на сколько тепло и как топят я не знаю.
Жила на 3 этаже, а теперь соседке сверху холодно из-за моей квартиры, говорит, что я порчу ей имущество. И если окно не будет закрыто, она вызовет вышку от ЖЕКа и его принудительно закроют. Вопрос в том, что на сколько это законно? Окно приоткрыто на случай, если будет волна, чтоб оно уцелело. Никто никакой ответственно не нес и нести не будет, если окно испортят. И ранее до войны ничего не возможно было добиться о ЖЕКа, на сколько сейчас это реально?
Соседка апеллирует тем, что сейчас мороз и в случае, если прорвут трубы у меня из-за мороза и я затоплю всех, то квартиру будут вскрывать. Доступа к квартире нет ни у кого, вся семья выехала. Подскажите, реально ли трубы могут прорвать от мороза, если есть отопление. Спасибо!
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Глупости. Жек ее лесом пошлет. Никто ничего вам закрывать не будет, и холодно ей не из-за вашего окна.
Главный котик• 06 декабря 2022
Ничего не поняла. Соседка вам позвонила и сказалать закрыть окно? А при чем ваше окно к соседкой квартире.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Если есть отопление , то не прорвут. Если же нет, то сами понимаете
Если в мороз не будет отопления, а из системы не спустят воду, то прорвет у всех в доме независимо от окон, закрытых или открытых.
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Типа ей тянет в пол из-за холода от меня
Пуки-куки• 06 декабря 2022
Окно открыто? Не форточка, а именно окно? Как интересно... А, если сильный дождь или снег и все это к вам в квартиру попадет? Бедная ваша соседка, особенно, если она живет под вами. Не в адеквате как раз вы
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
На проветривание
БезникаЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
В квартире где открыто окно будет холоднее и точно прорвут
Главный котик• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Скажите ей,пусть лечится
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
окно приоткрыто на проветривание. И не придумывайте, ничего в одной квартире не прорвет.
Главный котик• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы соедка?
БезникаЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
В вашей первой, как ни крутите.
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Трубы у вас не прорвет. могут ли проникнуть в квартиру без вас - это вопрос к вашей соседке... Город не в оккупации? тогда никто вашу квартиру не вскроет. А если в оккупации, то там беззаконие((
Рву и мечу• 06 декабря 2022
В Жеках ото делать нечего,чем лазить чужие окна закрывать,особенно в Дон обл
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
не пишите глупости
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Пока не в оккупации слава Богу
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Ну какая форточка в металлоплатиковых окнах?)))
Вы серьезно думаете, что люди уехали и оставили деревянное окно с двумя створками нараспах?)))
Сосиска_Втесте• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Пока не в оккупации слава Богу
тогда спите спокойно
Гл. Амурная• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
😂😂бОльшего бреда не слышала еще
Смайлик• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
сантехник?
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2022
Ответ дляБезникаЯ
Порвёт не только у автора)
Гл. Амурная• 06 декабря 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы соедка?
Их тут две уже😂интересно какая автора
Море_море_я_скучаю• 06 декабря 2022
автор мне дома всегда было жарко , что приходилось и на ночь окно открытым оставлять.Было такое , что в подъезде пожар и я на сутки все настеж окна открыласама выехала. были морозы всё норм. если есть отопление то ничего не порвёт, а если отопления отключат, то хоть открыты окна или нет -порвёт
скажите соседке что записали разговор, и в случае пропажи брульянтов- обратитесь в полицию
а ещё тут была тема пару лет назад, что девушка уехала в польшу на заработки и забыла открыть батарею перекрыв тепло всему стояку. и то никто не взломал её квартиру
Щедрик• 06 декабря 2022
Автор, это не вы автор темы о том, что соседи просят воздух в батареях спустить?)
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Нет, я пишу здесь раз в год и то не каждый
Marika2022• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Шлите её куда по дальше. Значит у неё холодно и двери говно и вынести мозг некому. Да и человек видимо не очень.
Мне лично было всёравно, что у всех соседей окна были открыты постоянно.
Попасть в квартиру никто не имеет права, кроме владельцев. Всё остальное незаконно. У нас в Мариуполе пол города вскрыли и обворовали. Могут вскрыть, если затопите, это законно. Но потом всё потощат.
Marika2022• 06 декабря 2022
Ответ дляПуки-куки
Что у людей за маничька хамить? Читайте внтиательно. Там неадекватная соседка сверху