Веселуха Муха• 07 декабря 2022
У кого электрические плиты, чем кормите малолеток
когда нет света? У кого дети от 2х лет
ДлинноНожка• 07 декабря 2022
Каша в пакетах, окроп завжди тримаю в термосі + ходимо в гості \ кафе
Нежная Лапка• 07 декабря 2022
В кафе ходим первое кушать, это обязательно. Так же пицца, шаурма когда как
Веселуха Муха
• 07 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
Покупаете газовый примус на 5 литров и забываете о проблеме.
В квартиру? И как он, не воняет?
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
В квартиру? И как он, не воняет?
Если после открытия крана поджечь, то нет :) На кухне вентиляция должна быть, к слову.
ДлинноНожка• 07 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
така собі порада, щодня в новинах читаю ’стався вибух газового балону’, то в одній квартирі, то в іншій ...
Максимум для квартири - це маленький балон від туристичної горілки
18 мнеУЖЕ• 07 декабря 2022
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2022
Ответ дляВеселуха Муха
В квартиру? И как он, не воняет?
Никаких 5 литров в квартиру !
Плитка туристическая с одноразовыми баллонами на 200
И хорошо проветриваем помещение во время использования и после
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
Если руки из жопы, то и баллончиками не стоит заморачиваться.
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Никаких 5 литров в квартиру !
А лучше вместо :)))
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
А лучше вместо :)))
Плюньте в того, кто вам сказал, что вы шутить умеете
ДлинноНожка• 07 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
мешканці цієї квартири теж думали, що балон на 5 літрів газу - то класна штука ...
Безникая• 07 декабря 2022
У меня трое детей, все электро
Купила туристическую плиту на баллончиках, проблема ушла
Всегда готовлю первое, всегда в чайнике есть кипяченная вода, на плите достаточно сильно подогреть - и чай готов. Перестраховываюсь - Варю еще компот.
И всегда есть второе, на этой плите - подогреть не проблема.
Ну и так по мелочи, тушошка, консервы, консервация, кус кус и вермишель травка - кипяток и готово. Прь запас лежит печенье и сухари, колбаса с/к, сыр.
Вообщем неделю без света жить можем
А если дальше, то полный бак топливо и привет Европа
Вообщем неделю без света жить можем
Муркамурковна• 07 декабря 2022
Готую, коли є світло, потім підігріваю на тур балоні.
В термосі завжди є гаряча вода
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
Ну я ж и говорю, что если руки из жопы и в голове пусто, то и туристический баллончик в замкнутом пространстве может жахнуть мама не горюй. А если иметь минимальные знания и ознакомлен с инструкцией, то все будет хорошо.
Я специально нашла инструкцию к своему примусу. В ней нет и не может быть запрета на эксплуатацию в нежилых помещениях (кухня - нежилое), обязательное требование форточка или вентканал. Ведь жили как-то полвека с 50-литровыми баллонами, а некоторые и по сей день живут, и проблем не знают.
СережкинаЯ• 07 декабря 2022
Заранее наготавливаете мясное. Гречку, кускус, достаточн в суповом термосе кипятком залить. На газовой горелке с маленькими баллончиками заранее приготовленную еду можно греть.
Прыг-скок• 07 декабря 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ребенок до года, да и взрослых надо кормить, поэтому двухконфорочная плитка и баллон.
Чоловік такий хоче, а я боюсь. Мій максимум це маленькі балони на 220 мг.
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Плюньте лучше в того, кто вам химию в школе преподавал.
Счастливый магазинчик• 07 декабря 2022
На завтрак утром, пока ещё есть свет готовим кашу, омлет , в лоток и на батарею - так приспособились есть теплое с утра.
А так стараюсь за 2 часа успевать готовить . Не всегда получается, сегодня сварила борщ в конце концов )
ДлинноНожка• 07 декабря 2022
Ответ дляМуууумие
’жили как-то’ - серйозний аргумент ...
мабуть, жили не в 26-ти поверхових будинках, не розрахованих на використання газу?
Добре, поки все добре, але не дай Боже, з такою ’розумною’ сусідкою, як ви, жити на одному поверсі
Прыг-скок• 07 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
До речі, одного дня зранку приготувала і так плямою в каструлі гаряче поставила у рушник+поліетиленовий пакет+пухова ковдра. Реально майже цілий день гаряче було.
Сиренькая• 07 декабря 2022
Сирочки дитячі даю,банан, кульки шоколадні(сухі сніданки), мандарин, але у нас світло мало вимикали, але от сьогодні виникла теж така проблема, дала,печиво і банан, але буду купувати термос і тримати гарячу воду щоб можна було кашу приготувати .
вкрации• 07 декабря 2022
Ось так кормлю, і не тільки ’малолеток’. Взагалі тимчасово відмовились від електричної плити з метою економії електроенергії.
Муууумие• 07 декабря 2022
Ответ дляДлинноНожка
’жили как-то’ - серйозний аргумент ...
У вас нет вентканала на кухне? Мои соболезнования. Требования к помещению с газовой плитой и без нее отличаются только кубатурой и возможностью отодвинуть газовую плиту от стояка и счётчика на полметра по горизонтали.
Горелка туристического примуса до 2 кВт, суммарная мощность газовой варочной поверхности 8+ кВт. Т.е. примус - это в принципе ниочем по эмиссии углекислого газа, который без проблем удаляется работающей вентиляцией.
Высотные дома не газифицируют отнюдь не потому, что кухни не соответствуют требованиям газовщиков. Банально не хватает давления газа.