Пьяная вишня• 08 декабря 2022
Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?
Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.
Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.
А у вас тоже так?
ЧукИГеки• 08 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Так і нас 4. Все-таки від величини тарілок залежить бюджет у місяць, а не від самої їжі.
Вы намекаете что мы обжираемся :))) пусть будет по вашему
Радикальная• 08 декабря 2022
Блин... КАК вы этот подсчёт ведёте?! Вы все чеки свои за месяц собираете и потом подбиваете сумму? Я даже приблизительно не знаю, сколько на еду трачу. Ни разу такой учёт не вела.
Красота неземная• 08 декабря 2022
15 тыс. 1 взрослый и 3 детей. Киев
Рацион полноценный, мясо, рыба, молочка, орехи, овощи, фрукты, немного сладостей
Нашли в капусте• 08 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Гречка подешевела. Была 80-100, а сейчас 68-75. Алкоголь это не еда. Яйца да , в два раза подорожали, но не в три. Такого чтоб в три ни одного примера не знаю.
А овочі скільки коштують, навіть влітку?
У нас на півдні томати, огірки, солодкий перець, цвітна капуста, пекінка, морква, цибуля у порівнянні з минулим роком подорожчали у три рази.
А це суттєва частина раціону моєї сім´ї.
Ми вживаємо багато овочевих страв.
Да, я блондинка!• 08 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
При чем злдесь это, мы с мужем одним постоянно куда- то посидеть, выпить хорошего вина, одеться красиво, если брезгливая, выбирайте рестораны хорошего уровня
Це ваше життя і ви робите так як хочеться вам, я як хочеться мені. Питання було, і я на нього відповіла. Ви ходите по ресторанах, любите щось красиве навчіться бути трішки тактовною! Ми також любимо ходити відпочивати, але ресторан це не потолок відпочинку
После шести ни-ни• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Девочки кто вообще не ходит в кафе, как так? Что вообще дом / работа/ магазин за продуктами, все? Какие у вас развлечения?
Легко)
Приготовить вкусненько самой и накормить всю семью. Испечь тортик, эклеры, причем не хуже, а зачастую и лучше чем в элитных кафе. С подружками можно кофе и в бумажном стакане навынос выпить, или дома.
На велике погонять, глинтвейн сварить и кино посмотреть.
Какая жизнь - такие и развлечения.
Стебель_березы• 08 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
А кав´ярня це розвага?
Стебель_березы• 08 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Только тут читаю о минималках. В реальности не знаю людей, которые соглашаются работать за такие деньги. Просто нагнетание.
Я знаю, у яких такі зп. Але не знаю таких, хто на мінімалку живе. Зазвичай ще якісь доходи прямі чи не прямі (типу торби від батьків).
После шести ни-ни• 08 декабря 2022
Когда начался ковид, я стала закупаться один раз в неделю и не таскаться постоянно за мынтусами. И в корзину обычно шли простые продукты - овощи, молоко, творог, мясо, недорогая рыба. Без няшек в виде батончиков, конфеток, шоколадок, сладких йогуртов и сырочков, булочек, колбас, сосисок, полуфабрикатов, и алкоголь тоже пошел мимо... : Вот тут то я и обнаружила, что на семью из 5 человек достаточно 4000 на еду ( дело было в 2020, повторюсь!). И тогда я поняла, что основные траты на еду были на пищевой мусор, по сути.
После шести ни-ни• 08 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Да, сейчас собираю чеки
Стебель_березы• 08 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
И милые котики)
Нє. Два милих кошеняти. Вони не кушають, вони жруть, все що криво лежить, незважаючи наскільки воно їстівне.
Латвийские_Номера• 08 декабря 2022
Сейчас не знаю точно сколько тратим. Но периодически ради интереса записываю все расходы. Последний раз делала это в октябре. Получилось 8500 грн. за месяц чисто на продукты на троих.
Пушкининиана• 08 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Я в Англии трачу примерно 150 -170 фунтов в месяц я и ребенок 12 л, на еду : это все овощи, рыба , мясо , крупы , картошка , сыры разнообразные , бекон , вареники польские нашла , мороженое ,сладости, Макдональдс, Мне еще приходит ежемесячно 45 фунтов ваучер , 150 -45 = трачу 105 -125 фунтов в месяц .
Очень странно, у нас на 2х с дочкой уходит не менее 300-400 на еду только, готовлю все сама,
Частенько уже просто обедаем либо ужинаем - т.е. 1 прием пищи пропускаем (кроме завтрака), догоняемся фруктами, сыром, выпечкой, орехами.
Так как нет возможности готовить и ужин, и обед.
В посл. время частенько в Алди все покупаю.
А где ваучер оформили?
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Нет конечно! Речь об альтернативе выпить алко самому или залить бенз в машину)
Или и в бак залить и купить бутылку)
СирОжино пирОжино• 08 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
600 грн /день на меня и ребёнка-подростка. Питаемся очень скромно, до войны было 350 грн/день.
Офигеть. 18 тыс на двоих на еду? У нас значительно меньше на 2вз+2подростков
Жила пару недель одна, вообще на себе экономила
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Ну +- прикиньте
Цвиринь• 08 декабря 2022
Не больше десяти тысяч в месяц. Но это вместе с собакой, она ест только хорошую говядину. Вместе с сигаретами.
Нас трое взрослых, плюс большая собака.
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
18-20 это еще ок.
Друзья у нас проедают почти 30.это уже многовато, учитывая,что дома в основном готовят
СирОжино пирОжино• 08 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
На чотирьох (2-є дорослих і 2-є дітей) і п´ятий кіт, десь 15 тисяч на місяць, економимо, по іншому зараз ніяк, дуже впали доходи.
Тех так.2+2+кіт
СирОжино пирОжино• 08 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Я не хожу. нЕкуда. Живём в маленьком городишке, тут только рыгаловки, где местная гопота по вечерам тусит и кроме дерунов и водки ничего не заказывает. Или малюсенькие кофейни с дрянным кофе и замороженными панини.
Тут не принято просто пойти поужинать в ресторан - только ’на именыны’ или на похорон. Если придёшь вечером просто посидеть - на тебя смотрят как на идиота типа чё припёрлись, дома что ли приготовить неспособны?
Когда жила в Киеве, то 1-2 раза в неделю обязательно ужинали в кафе.
Потом вышла замуж в это зажопье и все, теперь сижу дома.
Я в Киеве 20 лет. Оба с мужем работаем. Никогда за 20 лет не ходили ужинать в кафе. В ресторанах не бываем, кроме отпуска на западной , там в колыбе можем поесть.
В мак раз в 2 мес могу детей завести.
Пьяная вишня
• 08 декабря 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
В мак раз в 2 мес могу детей завести.
Печально тоже
Бокс-орун• 08 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
да, подскажите пожалуйста про ваучер
Умный хвост• 08 декабря 2022
Тыс 10, как и до подорожания. На троих. Но я так замахалась стоять на кухне. А иногда хочется вкусняшку , хоть на выходные купить. Балую себя фруктами, шоколадом. Но это не кг
Гороховая• 08 декабря 2022
До войны на пятерых было 15-20 тысяч, сейчас на 4х, примерно, 400 евро, пятый говорит, что меняет 100 долларов и питается месяц
Гороховая• 08 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А раз в две недели ещё лучше, в магазин только за хлебом или молоком))) . Меньше соблазнов, больше планирования