Пьяная вишня• 08 декабря 2022
Сколько вы денег сейчас тратите на еду в месяц? Это все так много тратят?
Сюда входят все траты на еду (магазины,кафе, кофейни и тд).+алко
Мы так прикинули, у нас 2х 20к уходит не меньше ,хотя кушаем самую обычную еду,если пьём, то тоже или не дорогой виски по типу Джека или мартини какое-то.
Друзья говорят, что у них такая же ситуация, много на покушать уходит.
А у вас тоже так?
Пьяная вишня
• 09 декабря 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так я и не говорю, что много. Поэтому и спрашиваю, что едят люди. Мне интересно просто, понимаете? Мы не отказываем себе в чем-то. В детстве моем да , было такое, что какие-то продукты по праздникам были. Сейчас же Слава Богу такого нет. Мясное, сыр, молочка, фрукты - это все есть в достаточном количестве. Я повторюсь, если с учетом кафе и животных такие суммы, как тут пишут, это отдельная тема. Если же люди питаются дома, то я искренне не понимаю, на что идут такие суммы. Сколько раз просила написать примерное меню, так никто ж не пишет)
Давайте я напишу.
Вот сейчас пока свет дали ,я делаю котлеты,сварила спагетти, зажарку с курицы и овощей сделала +вечером делала борщ и суп,сырники.
Это нам покушать на сегодня, может быть (не факт)что-то на завтра будет до обеда.
А + чай,какао(а это молоко,какао,сахар),сок ананасовый.
+хлеб тостовый.
Ну вот.
Я не знаю конечно сколько это в деньгах, но я знаю что сырники мне примерно обошлись только в районе 120 грн,может больше.
Вот,даже что-то пофоткала.
Ну и едим мы не мало,замечу
+хлеб тостовый.
Ну вот.
Вот,даже что-то пофоткала.
Ну и едим мы не мало,замечу
Радикальная• 09 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ну +- прикиньте
Ну если совсем-совсем примерно... То на кассе в маркете в среднем плачу 800 грн. Закупаемся в среднем три раза в неделю. Итого 2400 в неделю. Выходит, что примерно 10 тыс. в месяц только на еду. Двое взрослых и ребенок 12 лет. Особых деликатесов не покупаем. Фрукты-овощи - по сезону и в умеренных количествах. Мясо, сало по немного постоянно покупаем. Сыр, колбасу - тоже. Не голодаем.
После шести ни-ни• 09 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Нет. На самом деле многие продукты не так уж сильно подорожали. Мясо филе куриное 125 грн за кг, ошеек телячий 150-160, хек 130. Картошка 6-9 за кг, яблоки 10-12, вполне можно нормально питаться. Мясо не особо подорожало, картошка даже подешевела. Вчера делала бутерброды с красной рыбой. Набор кусочков рыбы 150 грамм ( да , время потратила вынуть косточки и местами снять шкурку, но получилось практически идеальные кусочки филе)-40 грн, хлеб, треть буханки, ну пусть 6-8 и полпачки масла сливочного 30 грн. Округлим 80 грн 8 не маленьких бутербродов, 10 грн бутик, это что дорого?
100 грн это три тысячи в месяц на человека, это не мало. Если с умом на все хватит.
Согласна. Прикалываются те, кто привык покупать готовую еду, пиццы, кофе в кофейнях, алкоголь, снеки и прочую гадость. Если питаться обычной едой и не ленится самой налепить пельменьки, запечь буженину и сделать печенье, оно гораздо легче для кошелька. Да и здоровее однозначно
После шести ни-ни• 09 декабря 2022
Ответ дляПолтавська галушка
проста е
еда это хлеб вода и картошка? а подростку не нужны там мясо рыба сыр творог фрукты овощи
да и выж наверное молодая женщина
не поняла к черу веселый смайлик в вашем сообщении
да и выж наверное молодая женщина
Вы не правы. Это и с мясом, и с рыбой и с творогом, и с яблочками-грушками. Только можно колбасу и прошутто есть, а можно запечь или отварить кусок мяса. Можно манго с ананасами, а можно местные недорогие фрукты.
Мост_Устал• 09 декабря 2022
Ответ дляПушкининиана
Очень странно, у нас на 2х с дочкой уходит не менее 300-400 на еду только, готовлю все сама,
Частенько уже просто обедаем либо ужинаем - т.е. 1 прием пищи пропускаем (кроме завтрака), догоняемся фруктами, сыром, выпечкой, орехами.
Так как нет возможности готовить и ужин, и обед.
В посл. время частенько в Алди все покупаю.
А где ваучер оформили?
Я покупаю в Лидл и Моррисон , я не знаю почему вы так тратите много, я сама готовлю все тоже , борщ, суп, вчера блинчики с семгой делала , крупы с битками, котлеты , сыр постоянно по 500 грам беру, рыбу, бекон 🥓, покупаю котлеты по Киевски ( вкусные очень ) , пиццу. Вчера целую курицу гриль купила , с пылу с жару - за 2.99 , у них в 17:00, 18:00 есть большие скидки 50-70 % , ваучер мне со школы присылают , поддержка Украинских детей, у меня ребенок единственный с украины там. Я написала только еду , может вы посчитали химию , бумагу, салфетки , губки для мытья и прочее , то это еще конечно +++.
Мост_Устал• 09 декабря 2022
Ответ дляБокс-орун
да, подскажите пожалуйста про ваучер
Мне со школы присылают , как поддержка укр детей, у меня ребенок единственный с Украины там, может это сама школа так поддерживает , наверное от школы зависит . На декабрь прислали не 45 фунтов а 60 фунтов ,
Xвостокрутелка• 09 декабря 2022
Ответ длямимАпроходила
’ полпачки масла сливочного 30 грн.’

Шо з вами? У вас нема таких цін?
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2022
Ответ дляПьяная вишня
Но замечу, что экономя на алкашке -машину не купишь)
Я и выпиваю иногда, когда за руль не нужно) Машина это не роскошь, а необходимость в наше время.
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Класс!
У вас машина вместо бухла)).
Та не, я и прибухнуть люблю) когда не за рулем конечно.
Пьяная вишня
• 09 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Согласна)
Пушкининиана• 11 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
очень странно, у нас тоже такой рацион, единственное, борщ варила 1 раз. Некогда, стараюсь у плиты не слишком долго стоять, хозяйке не нравится. Но тоже: сыр, творог, йогурты, молоко, каши, хлопья, мясо-рыба, сладкое, орехи, фрукты-овощи берем.
Иногда что-то по уценке типа чая-сока. Магазины от нас далеко, 1 только рядом Кооп - не из дешевых.
Насчет ваучера никто нам не говорил, у нас тоже немного детей украинцев, а откуда вы о нем узнали? может, и я спрошу?
Пушкининиана• 11 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Я в Англии трачу примерно 150 -170 фунтов в месяц я и ребенок 12 л, на еду : это все овощи, рыба , мясо , крупы , картошка , сыры разнообразные , бекон , вареники польские нашла , мороженое ,сладости, Макдональдс, Мне еще приходит ежемесячно 45 фунтов ваучер , 150 -45 = трачу 105 -125 фунтов в месяц .
ну и масло конечно, оливковое, для жарки, кетчупы, мука, кофе, сахар, чай, то есть я вообще все покупаю нам.
Стир.порошок, туалет. бумагу, салфетки и т.п. тоже покупаю, но это не считала в продукты