Корсет_на_шурупах• 08 декабря 2022

Сколько может стоять такое ожерелье?

Ожерелье из редкого жемчуга, 44 см. в длинну.
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Камень не похож на аквамарин, ну по крайней мере, на те, что мне попадались.
Почему? Иногда они почти не отличаются от топазов по оттенку.

Дама_с_коготками• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Эти совсем как новые, с аквамарином, я их купила и не стала носить, слишком тяжёлые для ушей да и дырки в ушах сузились.
Автор, камни никому не. интересны, как вы докажете что это аквамарин? Даже изделия с бриллиантами, если вы будете сдавать на обмен, скажем, камни выковыривают и отдают вам, их никто не принимает.
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Не тот оттенок, больше похож на топаз или крашеный церконий. У аквамаринов, цвет как вода на Мальдивах, но это те что я встречала.
Дама_с_коготками• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
они разные бывают, есть вообще почти белые, чуть чуть голубенькие
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Нет, не обязательно.
Форточка с диоптриями• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Он аквамарин, если паспорт к нему есть)))
А так модет быть , что угодно, и синтетическая шпинель, в лучшем случае топаз
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_с_коготками
А топазы вообще по спектру радуги)
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А топазы вообще по спектру радуги)
Вот, тут видно о чем я говорю
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А топазы вообще по спектру радуги)
Да, я знаю, у меня есть Лондон топаз и мистик топаз (чернильно - васельковый), люблю их мерцание.

Дама_из_рекламы• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Вот, тут видно о чем я говорю
Вот здесь какой камень?
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот здесь какой камень?
Тут топаз те что выше, а внизу аквамарин
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот здесь какой камень?
Ой, я думаю топаз
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот здесь какой камень?
Хотя нет, аквамарин, более прозрачный с тёплым подтоном.
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Вот видите)) А это топаз..
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот видите)) А это топаз..
Да я не претендую... И по фото сложно определить. Красивое кролечко
Форточка с диоптриями• 08 декабря 2022
Да не аквамарин там, очень сомнительно , что кто-то по кругу аквамарина будет лепить феониты. По логике вещей, там должны быть бриллианты.
Очень сомнительно, что автор покупала бы такое изделие, с учетом того, что не знает куда речной очень дорогой жемчуг пристроить)))
Скокмоно - стокнуно• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А где по нему видно что б/у? Можно продать их как новые или сдать в ломбард.
В ломбард за 100 грн.?
Скокмоно - стокнуно• 08 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
осьі сходить у ломбард та дізнаєтесь їх реальну вартість (якщо взагалі погодяться таке взяти)
Там можна просто оцінити, не здавати, в них є критерії свої для оцінки, все по алгоритму, помножити ту ціну на 2 і буде реальна максимальна ціна виробу
Сосиска_Втесте• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Моя бабушка сказала что это дорогая вещь.
угу в часи вашої бабусі, при совку таке дорого богато було, річковий жемчуг, бо іншого нічого не можна було купити. зараз це хіба що стане антикваріатом через 200 років

бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2022
Ответ дляparele
В 90-х это реально был предел мечтаний, и страшно дорого))
Да ладно. Моя мама в 90х мечтала о брюликах. Считала что это вложение) Купила.....
Йцфыяч• 08 декабря 2022
СтоИть
забиякина• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам не стыдно? Уже как сапфир продаёте ещё и на советчице...
БезВзяток• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Для бабушки может и дорогая вещь была на момент покупки… Почитайте в инете про жемчуг , в чем отличие и цена…
НичеНипанимаю• 08 декабря 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В ломбарде даже брюлики не все берут , у меня из 33 бриллиантов 15 забраковали, и не взяли