08 декабря 2022

Що буде з ринком нерухомості?

Як думаєте, що буде з ринком нерухомості в Києві найближчими роками? Купівля- продаж. Просяде?
показать весь текст
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Где же они эти миллионы?

Зайдите в тему о еде.

Там минимум от 15 000 тратят на еду только
Отож. И на пуховики по 20 000
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
’Загалом у столиці ракетними обстрілами пошкоджені понад 650 інфраструктурних об’єктів та житлових будинків. Вони зазнали пошкоджень різного ступеню.

Это не про жилые дома. Это если считать вместе с трансформаторами, ямами на дорогах и прочим

Относительно домов там такая фраза: На початку літа ми розпочали відновлювальні роботи 16 найбільш пошкоджених обстрілами російських варварів житлових будинків.

Всего 16 домов с критическим повреждением. Остальное - разбитые окна
Руйнування Бойовими діями було пошкоджено 197 житлових будинків Києва.
https://uk.m.wikipedia.org › wiki
Битва за Київ (2022) - Вікіпедія
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Капитанша 08 декабря 2022
Ответ дляПапобус
А Вы это евреем расскажите, которые сейчас скуповывают недвигу в Киеве (p.s. инфа от нотариуса). Меня в этой всей истории радует, что если евреи ее скуповывают, то значит и они верят в ЗСУ!!!
А евреи застрахованы от неправильных решений)?в 2007 тоже все покупали)
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
А ви з тих хто мріє купити задешево? З моїх знайомих багато хто зняв з продажу нерухомість так як неготові задарма віддати аби кому..
Ні, я свою у травні продала, так, набагато дешевше ніж ринкова, але слава Богу, що хоча б за ту ціну забрали… Будинок несданий і не факт, що той жк добудують взагалі тепер.
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
КарамбОлька 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ні, я свою у травні продала, так, набагато дешевше ніж ринкова, але слава Богу, що хоча б за ту ціну забрали… Будинок несданий і не факт, що той жк добудують взагалі тепер.
Це Київ? І який жк? По якій ціні продали?
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляПедиатор_я
вы очень ошибаетесь. люди покупают и продают.. мы купили в августе)) и даже не киев .. пик просядет уже прошел...
Ваше право думать так и что все кругом ошибаются, но не вы) я никого не убеждаю, просто наблюдения;)
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ні, я свою у травні продала, так, набагато дешевше ніж ринкова, але слава Богу, що хоча б за ту ціну забрали… Будинок несданий і не факт, що той жк добудують взагалі тепер.
У вас недобудований будинок. Я більше про вторинний ринок хочу почути
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Руйнування Бойовими діями було пошкоджено 197 житлових будинків Києва.
https://uk.m.wikipedia.org › wiki
Битва за Київ (2022) - Вікіпедія
Я так пониманию, вы всегда только заголовки читаете?

’Бойовими діями було пошкоджено 197 житлових будинків Києва. Критичних руйнувань зазнали 11 із них’

Одиннадцать. Все остальное - некритичное. Чаще всего, это разбитые окна

И большинство этих домов, кстати, уже привели в порядок
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ні, я свою у травні продала, так, набагато дешевше ніж ринкова, але слава Богу, що хоча б за ту ціну забрали… Будинок несданий і не факт, що той жк добудують взагалі тепер.
Ну так неликвид. Он и должен быть дешевле
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
У вас недобудований будинок. Я більше про вторинний ринок хочу почути
Мені людина задала питання
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Ну так неликвид. Он и должен быть дешевле
Не собираюсь вас переубеждать, слишком много чести отвечать на такие провокации))) пытайтесь продать свой «ликвид» по заоблачной цене и дальше))
Україна наше все 08 декабря 2022
У знайомої донька продає квартири на стадії будівництва під Києвом. На цьому тижні люди купили квартиру за 2 млн. Це вже другу беруть у цьому жк. Гроші у людей є, у небагатьох, але бажаючі знайдуться.
Меряю от единицы 08 декабря 2022
Враховуючи вартість будматеріалів - ніхто із забудовників благодійництвом займатись не буде. А ще й доступність половини матеріалів відсутня. Бо щось з срасії везли, щось з білораші, щось з окупованих територій…
Може, старий жф і просяде, а нове житло просто через економічні обставини не може дешевшати. Та й старий нині в ціні, бо з газом і низькоповерховий.
Просто подивіться, скільки коштує житло в Чехії, Словаччині і тд, порівняйте - все одно в Україні дешевше. Не всі можуть собі дозволити 300000$ відвалили за однушку, як у Празі. Бо тут як почитати, то всі поїдуть до Європи і там собі житла накуплять. Ага, успіхів.
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не собираюсь вас переубеждать, слишком много чести отвечать на такие провокации))) пытайтесь продать свой «ликвид» по заоблачной цене и дальше))
Я вас не провоцирую ни на что. И ничего не продаю. Купила бы, если б было за что
Вы только подтвердили мое мнение, что рынок жив и был жив даже мае. Цены снижаются только, на проблемные варианты, как у вас не введенные в эксплуатацию
Наездница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Уже 9 месяцев активная фаза. Просели цены? Не сильно, только на неликвид.
Так чего дальше будут проседать, если пик мы уже прошли
В долларах просели.в нашем жк год назад 65000 после строителей,сейчас можно и за 50000 найти.
Точный_сантиметр 08 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
У знайомої донька продає квартири на стадії будівництва під Києвом. На цьому тижні люди купили квартиру за 2 млн. Це вже другу беруть у цьому жк. Гроші у людей є, у небагатьох, але бажаючі знайдуться.
За 2 млн долларов?
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляНаездница
В долларах просели.в нашем жк год назад 65000 после строителей,сейчас можно и за 50000 найти.
Можно найти - это средняя цена предложения или эксклюзивный срочный вариант, который купят за три дня?
Любовь Калистратовна 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Вога ж не вічна
Наездница 08 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
И не весь бизнес можно вывести заграницу, а у многих он работающий даже сейчас.
100%.Работем с Харьковом.И под обстрелами и без света люди работают,выходят по ночам,невероятные.
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вога ж не вічна
Но когда конец неизвестно. И неизвестно чем
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Рынок уже просел. Те редкие сделки, что происходят в двое ниже цен от тех, что просят на флетфай и олх
Кто вам сказал что они редкие?
палка-копалка 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Вы себе даже не представляете, как некоторые наживаются и богатеют. Многие в жопе, это да, но квартиру по дешевке все равно не отдадут, будут до последнего на своих квадратных метрах сидеть
вы уже свои квадратные метры продали ’по дешевке’?
Як_наготую... 08 декабря 2022
Автор, по киеву цены упали на 30% ,но прследние 3 месяца рост на 15% . Т е цены плюс минус довоенные. Первичка растет.
Педиатор_я 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
У вас недобудований будинок. Я більше про вторинний ринок хочу почути
отметку просядет прошли уже.. просядет было летом ..