08 декабря 2022

Що буде з ринком нерухомості?

Як думаєте, що буде з ринком нерухомості в Києві найближчими роками? Купівля- продаж. Просяде?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
А 100 тысяч - это дёшево?
ну так я ж і про те, що не дешево, але продається і при тому швидко.
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
кроме рашки других стран нет?
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
А ничего, что дом могут разбить и человек останется и без денег и без квартиры?

Какой смысл так рисковать в военное время?

Ну разве что у тебя этих квартир десятки...тогда да...
Могут разбить, могут и не разбить.
Сколько многоэтажек в Киеве пострадало за этот год? Путь 50 домов, хотя на самом деле меньше. Из нескольких десятков тысяч.
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Ну как можно ждать рост в такой жопе?
Удалено администрацией...
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ага. Бумага стерпит все
Это называется - и вы говорите, то есть пишите)))
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
кроме рашки других стран нет?
Удалено администрацией...
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Могут разбить, могут и не разбить.
Сколько многоэтажек в Киеве пострадало за этот год? Путь 50 домов, хотя на самом деле меньше. Из нескольких десятков тысяч.
700 с чем-то пострадало
Престидижитатор 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Советчица кажется, что народ в жопе.
Но это далеко не так. Есть люди, которые хорошо зарабатывают и сейчас. Куда вкладываться? Только в недвижимость, потому что з бизнесом все еще сложнее. А квартирку в хорошем месте в столице всегда можно сдать и получить живые деньги. Заграницей совсем другие цены и условия работы на этом рынке, все уже поняли
Смотря где за границей. Понятное дело в Германии и Франции в городах квартиры под миллион и там не купить их. Но в Польше вполне реально и сделать ее так же можно будет всегда без проблем. Или в Турции
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Жити десь треба. Не всі хочуть виїжджати за кордон
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
У вас.
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
700 с чем-то пострадало
700 домов в Киеве? Точно нет
В моем очень большом районе один дом, и то не сильно
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У вас.
Удалено администрацией...
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
Навпаки в 2014,2015 ціни падали до 2017 р. З 2017 почали рости
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
700 домов в Киеве? Точно нет
В моем очень большом районе один дом, и то не сильно
Официально - 600 с чем-то
Вот на сайте кмда:
https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_perev...
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Смотря где за границей. Понятное дело в Германии и Франции в городах квартиры под миллион и там не купить их. Но в Польше вполне реально и сделать ее так же можно будет всегда без проблем. Или в Турции
Кто-то такой вариант тоже выбирает. А кто-то наоборот, из Польши скупает недвижимость в Киеве. Люди принимают разные решение, но вывод пока один - цены держатся
ГендиреХтор 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Навпаки в 2014,2015 ціни падали до 2017 р. З 2017 почали рости
16- 18 гг- самая низкая ценв была на жилье, с 19 начало расти
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляГендиреХтор
16- 18 гг- самая низкая ценв была на жилье, с 19 начало расти
Верно
Ноунэйм 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Все проходит, пройдёт и война.
Ноунэйм 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Ага, миллионы безработных, экономическая жопа... конечно, только дорожать
Где же они эти миллионы?

Зайдите в тему о еде.

Там минимум от 15 000 тратят на еду только
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Где же они эти миллионы?

Зайдите в тему о еде.

Там минимум от 15 000 тратят на еду только
У людей нет выбора - кушать всем нужно, вот и тратят. А на что-то большее может и не хватать.
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Где же они эти миллионы?

Зайдите в тему о еде.

Там минимум от 15 000 тратят на еду только
Удалено администрацией...
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
А русня при чем?
Ноунэйм 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
У людей нет выбора - кушать всем нужно, вот и тратят. А на что-то большее может и не хватать.
И бензин в 2 раза подорожавший людей не останавливает)

А в Епике, Метро вообще не протолкнутся)

И даже в Закарпатье нет мест на НГ.
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
А русня при чем?
Удалено администрацией...
КарамбОлька 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Та не звертайте уваги. Таке можуть писати лише ті, хто продає чи у перспективі хоче продати. Звісно цій категорії не хочеться за дешево віддавати, але варто враховувати обставини в країні. Війна, судячи з усього ще надовго. Ті, хто дійсно хоче продати - продає майже вдвічі нижче за роздутих ринкових цін. Хто не хоче поступатись, нехай і далі сидить у мріях…
А ви з тих хто мріє купити задешево? З моїх знайомих багато хто зняв з продажу нерухомість так як неготові задарма віддати аби кому..
Педиатор_я 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Та не звертайте уваги. Таке можуть писати лише ті, хто продає чи у перспективі хоче продати. Звісно цій категорії не хочеться за дешево віддавати, але варто враховувати обставини в країні. Війна, судячи з усього ще надовго. Ті, хто дійсно хоче продати - продає майже вдвічі нижче за роздутих ринкових цін. Хто не хоче поступатись, нехай і далі сидить у мріях…
вы очень ошибаетесь. люди покупают и продают.. мы купили в августе)) и даже не киев .. пик просядет уже прошел...
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
И бензин в 2 раза подорожавший людей не останавливает)

А в Епике, Метро вообще не протолкнутся)

И даже в Закарпатье нет мест на НГ.
Вы о Киеве сейчас пишете?
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Официально - 600 с чем-то
Вот на сайте кмда:
https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_perev...
’Загалом у столиці ракетними обстрілами пошкоджені понад 650 інфраструктурних об’єктів та житлових будинків. Вони зазнали пошкоджень різного ступеню.

Это не про жилые дома. Это если считать вместе с трансформаторами, ямами на дорогах и прочим

Относительно домов там такая фраза: На початку літа ми розпочали відновлювальні роботи 16 найбільш пошкоджених обстрілами російських варварів житлових будинків.

Всего 16 домов с критическим повреждением. Остальное - разбитые окна
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...