08 декабря 2022

Що буде з ринком нерухомості?

Як думаєте, що буде з ринком нерухомості в Києві найближчими роками? Купівля- продаж. Просяде?
показать весь текст
Тень льва 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Вы себе даже не представляете, как некоторые наживаются и богатеют. Многие в жопе, это да, но квартиру по дешевке все равно не отдадут, будут до последнего на своих квадратных метрах сидеть
Тю вы странная, я на свою квартиру за 75тыс у.е. горбатилась полжизни, а теперь должна вам продать за три копейки?
Пусть стоит лучше.
СМСница 08 декабря 2022
Сейчас вам тут напишут: а я вчера свою квартиру продала в Днепре за 100 тысяч долларов) и вообще все продают по 100-150 тыс. Какой просядет? Все только дороже и дороже будет)
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2022
Тоді поясніть мені, чого зараз ціни лізуть догори? В доларах то взагалі дурдом. І найголовніше, я зберігаю собі підходящі мені варіанти і ці варіанти не затримуються, через тиждень їх вже нема, купили. І так вже тричі у мене за останні 2 місяці.
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Тю вы странная, я на свою квартиру за 75тыс у.е. горбатилась полжизни, а теперь должна вам продать за три копейки?
Пусть стоит лучше.
Я странная? Я как раз пишу, что цены меньше не станут.
В том числе и потому, как вы пишите ’пусть лучше стоит’

Пусть....
Бавовна 08 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Можно сдавать патриотам по приличной цене
З кожним днем без світла, інтернету і зв´язку , патріотів усе меньше і меньше.
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляБавовна
З кожним днем без світла, інтернету і зв´язку , патріотів усе меньше і меньше.
Неправда.
Тут вот большинство пишет, что готовы героично сидеть без света.
Бяки-козяки 08 декабря 2022
Економіка на нулі, стабільності нема і коли буде не відомо. Війна, біда з комунікаціями. Хто має гроші і голову, купуватимуть закордоном.
Головная 08 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Ну как можно ждать рост в такой жопе?
Я следила за ценами на квартиры экономсегмента.
В у.е. - цена прежняя. В гривне (естественно) выросла. Это я говорю про Киев (Святошино, Нивки), и про Ирпень с Бучей.

Приседания цен вообще не вижу. Как увижу - буду брать.
графиняВишенка 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тоді поясніть мені, чого зараз ціни лізуть догори? В доларах то взагалі дурдом. І найголовніше, я зберігаю собі підходящі мені варіанти і ці варіанти не затримуються, через тиждень їх вже нема, купили. І так вже тричі у мене за останні 2 місяці.
Потому что не все люди из освобождённых тер, или те у кого жильё не подлежит восстановлению могут или хотят выезжать без мужей, например, или родители старенькие. Им выгоднее купить квартиру, чем снимать. Вот дешёвые варианты и улетают.
Бавовна 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Неправда.
Тут вот большинство пишет, что готовы героично сидеть без света.
Я Вас умоляю.... То вони з Європи пишуть.
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляБяки-козяки
Економіка на нулі, стабільності нема і коли буде не відомо. Війна, біда з комунікаціями. Хто має гроші і голову, купуватимуть закордоном.
А смысл за границей покупать, если не сможешь там остаться?

Сейчас лучшее решение - вообще нигде не покупать. Повременить с покупкой.
Люблю ХОЛОСТЯКА 08 декабря 2022
только сумашедший сейчас понесет деньги в недвигу. чемодан без ручки. ну нафиг, лучше бабки. да и этот чемодан скоро обесценится и кирпичи и аренда, тк люди начнут нищенствовать. тут хоть бы на еду хватало. не понимаю как люди семьями в киеве выживают на доход 10-20тыс. а дальше будет хуже...
Телочка 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тоді поясніть мені, чого зараз ціни лізуть догори? В доларах то взагалі дурдом. І найголовніше, я зберігаю собі підходящі мені варіанти і ці варіанти не затримуються, через тиждень їх вже нема, купили. І так вже тричі у мене за останні 2 місяці.
Советчица кажется, что народ в жопе.
Но это далеко не так. Есть люди, которые хорошо зарабатывают и сейчас. Куда вкладываться? Только в недвижимость, потому что з бизнесом все еще сложнее. А квартирку в хорошем месте в столице всегда можно сдать и получить живые деньги. Заграницей совсем другие цены и условия работы на этом рынке, все уже поняли
Капитанша 08 декабря 2022
Ответ дляБавовна
З кожним днем без світла, інтернету і зв´язку , патріотів усе меньше і меньше.
Так я сама удивляюсь,но все ок.Спасибо за оплату моей аренды в нормальном месте
Бавовна 08 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Потому что не все люди из освобождённых тер, или те у кого жильё не подлежит восстановлению могут или хотят выезжать без мужей, например, или родители старенькие. Им выгоднее купить квартиру, чем снимать. Вот дешёвые варианты и улетают.
В 14 теж так було, перший рік скуповували ті, хто мав змогу, а 16(17) ціни просіли.
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Потому что не все люди из освобождённых тер, или те у кого жильё не подлежит восстановлению могут или хотят выезжать без мужей, например, или родители старенькие. Им выгоднее купить квартиру, чем снимать. Вот дешёвые варианты и улетают.
НУ знаете, я б не сказала, що дешеве вилітає. Тай і не вірю я, що прям у всіх з Херсонської обл. наприклад є вілразу викласти 100.000 за житло
графиняВишенка 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Советчица кажется, что народ в жопе.
Но это далеко не так. Есть люди, которые хорошо зарабатывают и сейчас. Куда вкладываться? Только в недвижимость, потому что з бизнесом все еще сложнее. А квартирку в хорошем месте в столице всегда можно сдать и получить живые деньги. Заграницей совсем другие цены и условия работы на этом рынке, все уже поняли
И не весь бизнес можно вывести заграницу, а у многих он работающий даже сейчас.
Капитанша 08 декабря 2022
Ответ дляБавовна
Я Вас умоляю.... То вони з Європи пишуть.
Не,все ж читают чат своих домов
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Советчица кажется, что народ в жопе.
Но это далеко не так. Есть люди, которые хорошо зарабатывают и сейчас. Куда вкладываться? Только в недвижимость, потому что з бизнесом все еще сложнее. А квартирку в хорошем месте в столице всегда можно сдать и получить живые деньги. Заграницей совсем другие цены и условия работы на этом рынке, все уже поняли
А ничего, что дом могут разбить и человек останется и без денег и без квартиры?

Какой смысл так рисковать в военное время?

Ну разве что у тебя этих квартир десятки...тогда да...
графиняВишенка 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
НУ знаете, я б не сказала, що дешеве вилітає. Тай і не вірю я, що прям у всіх з Херсонської обл. наприклад є вілразу викласти 100.000 за житло
Не у всех конечно. Но люди ищут варианты.
СМСница 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
НУ знаете, я б не сказала, що дешеве вилітає. Тай і не вірю я, що прям у всіх з Херсонської обл. наприклад є вілразу викласти 100.000 за житло
А 100 тысяч - это дёшево?
Бавовна 08 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Не,все ж читают чат своих домов
У чаті мого дома ніхто без світла сидіти не хоче.
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Удалено администрацией...
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
И не весь бизнес можно вывести заграницу, а у многих он работающий даже сейчас.
Только айтишный бизнес можно легко вывезти заграницу. Большинство наших ’бизнесов’ не способны официально работать в Польше или Германии.
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Там только для вас осталось
Папобус 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
А Вы это евреем расскажите, которые сейчас скуповывают недвигу в Киеве (p.s. инфа от нотариуса). Меня в этой всей истории радует, что если евреи ее скуповывают, то значит и они верят в ЗСУ!!!
Капитанша 08 декабря 2022
Ответ дляБавовна
У чаті мого дома ніхто без світла сидіти не хоче.
У нас из оставшихся никто не планирует уезжать и обсуждают генераторы
JuliaGluhenko 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Ага, миллионы безработных, экономическая жопа... конечно, только дорожать
Удалено администрацией...
графиняВишенка 08 декабря 2022
Ответ дляБавовна
В 14 теж так було, перший рік скуповували ті, хто мав змогу, а 16(17) ціни просіли.
Так я ж не прогнозирую. Я говорю то что знаю. Знакомые из Мелитополя купили квартиру в Киеве ( понятно думаю почему),другие люди с деньгами ( не баснословными но всё же) выезжать не хотят потому, что здесь родители старые, бизнес идёт, муж не выездной, особенный ребёнок, а жена одна с ним заграницей не справится. Купили ещё одну квартиру, ну просто цена была очень выгодная.
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляПапобус
А Вы это евреем расскажите, которые сейчас скуповывают недвигу в Киеве (p.s. инфа от нотариуса). Меня в этой всей истории радует, что если евреи ее скуповывают, то значит и они верят в ЗСУ!!!
Ага. Бумага стерпит все