08 декабря 2022

Що буде з ринком нерухомості?

Як думаєте, що буде з ринком нерухомості в Києві найближчими роками? Купівля- продаж. Просяде?
показать весь текст
тогдалия 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Все знакомые, кто за границей, хотят там всеми силами остаться. Плюс те, кто здесь, тоже хотят уехать, как границы откроют. Просто наблюдение из своего окружения, ничего не имею против тех, кто хочет назад в Украину.
Из моих знакомых все кто хотят остаться там или уехать потом, эти люди мало что имели здесь и до войны. у них в основном и квартир то своих нет. со сьема уехали. А те кто тут нажил квартиры в основном и не стремятся их бросать деятельность на который они на эти квартиры заработали, и ехать пахать в клининге и на заводах. так что навряд ли миграция безквартирных сильно повлияет на рынок жилья.
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Наоборот ! Сейчас можно делать хорошие инвестиции на таких паникершах как вы
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
вы уже свои квадратные метры продали ’по дешевке’?
Спросите у тех, кто пишет, что цены падают
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Наоборот ! Сейчас можно делать хорошие инвестиции на таких паникершах как вы
Ну делайте, грабли они такие.
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
Покупают!!!!!
Домовенок Кузя 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
Впринципі логічно. І буде як зараз з новобудовами і вторинним. Люди будуть обирати більш сучасне житло. А стара забудова стане не така цікава по зрозумілим причинам(
Педиатор_я 08 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ваше право думать так и что все кругом ошибаются, но не вы) я никого не убеждаю, просто наблюдения;)
я сделала свой выбор.. наблюдения мои у риэлтора очередь стоит .конечно не за квартирами по 100тыщ бакса.. но то что стоило 36 можно купить 18-25 было летом .. и то что стоило 100 до войны за 50-80 отличный выбор новостроя ..и это не Киев
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляВеснушка
Ну как можно ждать рост в такой жопе?
Так не у всех жопа, что за бред. Прикиньте люди сейчас на мальдивы летают отдыхать. А вы дальше всех под одну греьенку гребите.
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
А откуда у изможденного войной народа деньги?
А типа простой народ сильно покупал квартиры до врйны???, не смешите , у кого денег не было их и не будет.
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Впринципі логічно. І буде як зараз з новобудовами і вторинним. Люди будуть обирати більш сучасне житло. А стара забудова стане не така цікава по зрозумілим причинам(
Нове є нове, якщо не повністю на електиці і не високі поверхи
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тоді поясніть мені, чого зараз ціни лізуть догори? В доларах то взагалі дурдом. І найголовніше, я зберігаю собі підходящі мені варіанти і ці варіанти не затримуються, через тиждень їх вже нема, купили. І так вже тричі у мене за останні 2 місяці.
Потому что много разрушено, а в европе жилье аообще клсмических цен стоит, если это не богом забытое село с одним магазином. А киев это столица, была есть и будет. После воцны будет космический рост. В донецке сейчас при ежелневных бомбежках, и где воды с февраля нету, дают раз в неделю, квартиры выросли в цене почти в 2 раза. И что ни странно берут! Моя квартира до февраля стояла 10, сейчас 25 предлагают. Так что....
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляБяки-козяки
Економіка на нулі, стабільності нема і коли буде не відомо. Війна, біда з комунікаціями. Хто має гроші і голову, купуватимуть закордоном.
Проблема в том что на условные 60т закордоном ниче путевого не купишь
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
только сумашедший сейчас понесет деньги в недвигу. чемодан без ручки. ну нафиг, лучше бабки. да и этот чемодан скоро обесценится и кирпичи и аренда, тк люди начнут нищенствовать. тут хоть бы на еду хватало. не понимаю как люди семьями в киеве выживают на доход 10-20тыс. а дальше будет хуже...
А деньги не обесцениваются?
Як_наготую... 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
А 100 тысяч - это дёшево?
А сколько по вашему должна стоить квартира в киеве?
Шальная коклетка 08 декабря 2022
Ничего цены не упали , я свою однокомнатную в пешей доступности от метро, правый берег, Шевченковский район, продала за 40 тысяч в 2020 году , знакомые купили месяц назад чуть дальше от метро, минут на 5 дольше идти , за 38 тысяч , но у меня реально расположение лучше было . Смотрели много квартир и было много желающих на покупку , они сами киевляне, решили просто разъехаться с родителями, спада цен не наблюдали вообще.
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
А сколько по вашему должна стоить квартира в киеве?
Та різні ж є квартири
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ничего цены не упали , я свою однокомнатную в пешей доступности от метро, правый берег, Шевченковский район, продала за 40 тысяч в 2020 году , знакомые купили месяц назад чуть дальше от метро, минут на 5 дольше идти , за 38 тысяч , но у меня реально расположение лучше было . Смотрели много квартир и было много желающих на покупку , они сами киевляне, решили просто разъехаться с родителями, спада цен не наблюдали вообще.
Якщо порівнювати з 2021 р, то ціни на вторинний ринок зараз впали. За 38 тис рік тому не було квартир біля метро, хіба що гостінка на Борщагівці
Шальная коклетка 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Якщо порівнювати з 2021 р, то ціни на вторинний ринок зараз впали. За 38 тис рік тому не було квартир біля метро, хіба що гостінка на Борщагівці
До метро 15 минут пешком, вроде просили за нее 40 но уступили за 38 , я просила 42 , продала за 40
Наездница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Можно найти - это средняя цена предложения или эксклюзивный срочный вариант, который купят за три дня?
Средняя 53000$
ПлюшкамиБалуюсь 08 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мені треба. Збільшиться сімя тому дивлюсь, бо треба буде розширятись, а ціни шокують.
Продаю 2к Урловская 34. С мебелью и ремонтом
starlink 08 декабря 2022
Все будет расти,только смотря какими темпами.
Мы надеемся, что резкого подорожания еще не будет.
А вообще нужно бы покупать, потом будет хороший навар.
Мы ждем, авось вторичка просядет хорошо, потому как у застройщиков цены растут.
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Все будет расти,только смотря какими темпами.
Мы надеемся, что резкого подорожания еще не будет.
А вообще нужно бы покупать, потом будет хороший навар.
Мы ждем, авось вторичка просядет хорошо, потому как у застройщиков цены растут.
Ціни в забудовників як на дріжджах. Тільки майже нічого ніде не будується, все стоїть і коли добудується невідомо.
starlink 08 декабря 2022
Кто раньше мог купить жилье,тот может купить и сейчас

Просто все ждут, что будет.
Аренда только растёт, что посуточно,что долгосрочно.
Сейчач сутки сьема однушки (смарта 18 кв)около 550-650грн.
Однушки (не в центре) около 800 грн сутки.
Аренда долгосрочная у нас на борщаговке однушки 8500-10 000 грн.
Вот так
Чудо Ф_ф КеДаХ 08 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
У нас в місті новобудови ростуть як гриби зараз і все розкупили. І приватні будинки люди будують. Біля мене за чотири місяці приватний збудували .
starlink 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Ціни в забудовників як на дріжджах. Тільки майже нічого ніде не будується, все стоїть і коли добудується невідомо.
Атлант строит очень шустро,к примеру
crystal 08 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
Якщо не купуєте ви, це не означає, що не купує ніхто. Квартири, які до війни коштували 150-200, зараз продають за 120-150. Як гарячі пиріжки улітають. Ще й черга стоїть. Хрущі стоять. А новострой з гарною ціною продається ще й як.
Глаза_в_3_карата 08 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Кто раньше мог купить жилье,тот может купить и сейчас

Просто все ждут, что будет.
Аренда только растёт, что посуточно,что долгосрочно.
Сейчач сутки сьема однушки (смарта 18 кв)около 550-650грн.
Однушки (не в центре) около 800 грн сутки.
Аренда долгосрочная у нас на борщаговке однушки 8500-10 000 грн.
Вот так
Ого!
СМСница 08 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Кто раньше мог купить жилье,тот может купить и сейчас

Просто все ждут, что будет.
Аренда только растёт, что посуточно,что долгосрочно.
Сейчач сутки сьема однушки (смарта 18 кв)около 550-650грн.
Однушки (не в центре) около 800 грн сутки.
Аренда долгосрочная у нас на борщаговке однушки 8500-10 000 грн.
Вот так
Ну да, врите-врите...
Борщаговка и квартиры однушки по 10 тысяч)))
палка-копалка 08 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Ціни в забудовників як на дріжджах. Тільки майже нічого ніде не будується, все стоїть і коли добудується невідомо.
почему не будуэться?
Мы интересовались 5 ЖК до войны, сейчас все возобновили строительство. Кто-то еще в мае, один вот совсем недавно.
Киев.
автор ПесиКот 08 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
почему не будуэться?
Мы интересовались 5 ЖК до войны, сейчас все возобновили строительство. Кто-то еще в мае, один вот совсем недавно.
Киев.
Напевно як які. Біля мене будівництво застило. Деколи щось там шумить, але не так як раніше