всемВсёИмного• 08 декабря 2022

Научите любить читать

Девочки кто сталкивался с таким, я если с ходу ответить читать не люблю, но даже не знаю с чего попробовать начать в чтении
Раньше читала литературу, но времена прошли.
Подскажите что почитать такому типажу как я
Покращена• 08 декабря 2022
Попробуйте аудиокниги, подумайте, что вам понравится (например, судя по фильмам), детектив, мистика, романтика и тд
Я серьёзно, не все любят читать, но вот в транспорте или лежать перед сном и слушать, может подойти
После 18• 08 декабря 2022
распространенная проблема современного мира. клиповое мышление, не способность сосредоточиться, страх концентрации. я не обзываюсь. сама такая. констатирую факт
Маманя• 08 декабря 2022
Сначала нужно перестать читать Советчицу))
Потянете?))
После 18• 08 декабря 2022
Ответ дляМаманя
Потянете?))
Нетутешня• 08 декабря 2022
Просто берете интересную книгу и ставите себе план по чтению в день
Баба_Воля• 08 декабря 2022
Как можно научиться что-то любить? Тебе это или нравится или нет.
автор всемВсёИмного • 08 декабря 2022
Ответ дляПокращена
Хочу попробовать наладить контакт лично с книгой) но не определюсь что сейчас почитать
Когда-то давно перечитала всю Донцову
Пугачиха• 08 декабря 2022
Якщо книга цікава, то відкласти важко ))) Знайдіть свій жанр і шукайте хороші книги
После 18• 08 декабря 2022
Ответ дляБаба_Воля
ну не любить...а хотя бы для начала научиться читать. любовь потом придет
Нетутешня• 08 декабря 2022
Главное найти жанр, который нравится и начать. Был период, когда совсем перестала читать. Кино, сериалы, советчица и все. А потом поняла, что так нельзя, это деградация. Поставила себе цель. Теперь читаю регулярно, большую часть на английском - практика языка. Так что два зайца сразу…
автор всемВсёИмного • 08 декабря 2022
Ответ дляНетутешня
Спасибо, пошла на поиски
Репетиторша• 08 декабря 2022
Когда-то купила себе электронную книгу, столько я ещё никогда не читала)))) я не замечала время в дороге. Просто надо начать.
Нетутешня• 08 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Я тоже радуюсь наличию электронной книги. Особенно сейчас, когда отключают электричество. Заряд держит оооочень долго, Интернета не требует, лежи читай. Ну или в шахматы поиграть еще с ней можно ))
куркулиха• 08 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Когда-то давно перечитала всю Донцову
Если всю Донцову...попробуйте Гарри Поттера для начала.)
Налитое яблочко• 08 декабря 2022
Попробуйте что-нибудь получше Донцовой, может быть,вам понравится. Донцова это книга-жевачка
Без QR коду• 08 декабря 2022
Ответ дляБаба_Воля
В детстве не любила читать, потом полюбила. Все относительно. Зависит от того, интересен предмет или нет.
успокойте_Меня• 08 декабря 2022
Ответ дляПосле 18
а есть литература как с этим бороться?
Любви вам!• 08 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Когда-то давно перечитала всю Донцову
Смартфоны очень отвлекают. Пусть смартфон лежит в другой комнате и не мешает вам миганием и звуками.
Скажите себе, что ничего не случится, если вы пропустите сообщение.
Садитесь и читайте. Можете взять напиток и что-то вкусное.
ТрубоДурочка• 08 декабря 2022
1.суджені джон маррс - она небольшими главами, читается легко и интересно
2. Тринадцята казка Сеттерфілд Діана - она небольшая с очень интересным сюжетом
3. любую из книг Бакмана - это потрясающе эмпатичные книги, читаются легко
4. Карина Саварина ’не вагітна’ и за ней ’МАМ’ - смешно, понятно, легко.
Маманя• 08 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Когда-то давно перечитала всю Донцову
Если Читать Донцову, то тогда уже лучше советчицу))
ТрубоДурочка• 08 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
а есть литература как с этим бороться?
Ростислав Семків ’як читати класиків’. как раз в книге написано как бороться, для чего нужно читать, как легче это делать и как понимать книги)
Не жена• 08 декабря 2022
автор, а зачем вам это?ну не хотите читать -не читайте, ну прочитали вы Донцову-и что как это повлияло на ваше развитие, никак
Залізна пані• 08 декабря 2022
Почніть з чогось простого і захопливого.
Чи то любовний роман, чи пригодницький детектив))
Не беріть класику чи щось важке, бо скоріш за все закинете.
Зараз читаю книгу Семківа ’як читати класиків’, там якраз пояснюється це принципом від простого до складного.
Ну і якщо книга не йде, то кидайте і шукайте нову))
Мій топчик легкого чтива:
Місто дівчат, Моцарт 2.0, Коко 2 0, Гаррі Поттер❤
Залізна пані• 08 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Як я Бакмана забула. Май лав.
Уве, тривожні люди, і ведмежий вугол, але то на любителя)
hrystia• 08 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Так) Я з електронною книгою читаю набагато більше) Хоча завжди любила читати.
hrystia• 08 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
« Тринадцята казка» - супер, а от Бакман мені взагалі не зайшов, окрім « Уве».
После 18• 09 декабря 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
а есть литература как с этим бороться?
литературу встречала только советскую - она уже не актуальна. но советы есть современные - просто начать с одной, двух страниц. воспитывать силу воли. пока не прочитаете- ни на что отвлекаться нельзя. и так с каждым днем увеличиваете обьем. со временем можно завести себе блокнот и записывать главные мысли и тезисы из прочитанного, свое мнение и впечатление. (можно конечно и на полях делать заметки) но потом все равно в блокноте чиркнуть.