Заместитель Анонима• 08 декабря 2022
Жизнь без света. Как справляетесь.
Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
Ответ дляПищалка
То,что нет света-привыкли
А вот то,что нет отопления,когда нет света-трэш
Ворзель
Киевская область
Ворзель
Киевская область
Вот и мне на свет все равно. Я оптимист в этом плане. В крайслучае спать будем ложиться с наступлением темноты. И есть можно консервы или сухарик погрызть. А вот отсутствие отопления (мое зависит от эллектричества) при сильных морозах и длительных отключениях, пугает.
Ответ дляСеточка
да, у нас со светом пропадает холодная и гарячая вода. а тут пишут,Что за 1,5 часа прям все успели сделать, фильмы закачать. тут даже толком и помыться не успеваешь, какие фильмы... у моих тоже газовая плита дома, свет нет, порядки дома наводят, моют, драют то, до чего руки не доходили, чаи гоняют, пекут.
Я вже майже місяць не можу попрати нормально речі. Помити посуд. Тому що нормальний енергоощадливий цикл посудомийки та пралки 2-3 години. В мене часом 30 хвилинний цикл (раніше я лише кросівки на ньому прала) не встигає завершитись.
Толку з тих дурних відключень? Просто кіловати впусту. Бо і брало енергію і не попрало. І потім усе спочатку. Сумно, що такі кончені дебіли керують тим усім.
Ответ дляЧучело сосны
Ну трудно. Виновата раша. А у той, которой я ответила, виновата наша власть. Разницу не улавливаете?
Нехай влада покаже енергетичний баланс і знімуться всі питання. Бо за свою область я вже писала. Це просто цинічне нівелювання подвигів наших захисників говорити те, що ВИ говорите!
Акварель 38• 09 декабря 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
В мене є таке питання, на яке я все не можу знайти відповідь: от ті, в кого все, включаючи плити, на електриці, чому ви не придбали газовий пальник якійсь?
З літа казали про відключення. На що був ваш розрахунок?
Я не для знущання. Таке ж саме питання задаю родичам, яким віддали наш пальник, бо в нас газ. Кажуть, що думали, що минеться, а зараз вже не хочуть придбати, бо ціни взлетіли, а в них, наче, і є (наш)...
Пальник - це ж не генератор і не зарядна станція. Там порядок цін геть інший. Але з ним можна і води нагріти, і щось зготувати.
Ну мы купили такую газовую фигню.20 балончиков к ней.И не пользуемся.Потому что в нашем городе уже несколько пожаров было от нее.
Продам это все нафиг кому то .
Ответ дляКомиссия50%
у меня на другой квартире с электрикой 17 градусов. выключают свет и нет отопления. потом включают поздно, но котельщик не хочет идти включать и до утра отопления нет.
У нас електроопалення, в квартирі річна дитина і +17+18. Оділися і норм.
Чому всі ниють, що при +17+19 холодно?
Люди, ви хотіли ташкент при таких умовах, як зараз в Україні???
Чому всі ниють, що при +17+19 холодно?
Ответ дляТимофейка
Оце ви дивна...
Я дивна?
Чонгар також сам розмінувався?
Я нічого не забуваю. І якщо на початку повномасштабного вторгнення за вуха можна притягнути ’про@балі’ арестовила, то зараз, на 10 місяці повномасштабної війни знаходити виправдовування подібним речам - це просто злочинно.
Чонгар також сам розмінувався?
Счастливый магазинчик• 09 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Вы прям подарок для рашистов. Они только и твердят ’хохлы, требуйте от своено киевского режима, чтобы шел на переговоры’. Уже бежите договариваться и территории отдавать?
Мы не хотим переговоров! Вы путаете совершенно разные вещи.
Народ хочет справедливости, и более менее нормальных условий для жизни. Сделать адекватный график- и люди успокоятся. Все прекрасно понимают, что война в стране. Все сидят под ракетами. Но, тем не менее страну тянет ее народ, выходя на работу, покупая в магазинах и оплачивая коммуналку. То, наверное можно и для нас сделать хоть что-то.
Ответ дляYuko4a
Девочки, вот реально, по всей Украине такие отключения?
У меня дома, по большому счету, всего 4 часа есть в ’активный’ период, то есть чтобы поработать, постирать. Отключают безбожно.
Где как. В Хмельницком график 6-7 часов нет света, на 1,5 - включают. В Харькове отключают на 3 часа в день, и то не каждый день.
Ответ длявсеЛенаЯ
Ці оптимісти посидять без світла на регулярній основі 16 + годин на добу і оптимізм зміниться іншими почуттями.
Якби всі сиділи в рівних умовах - то ще можна було б вірити та терпіти. А обленерго поділили людей, чомусь ті, хто в окопи посилають не мають питань до сфери розваг. Якраз на часі під час війни Буковелі, ковзанки, ресторани ітд і тп.
Ні, я як представник бізнесу завжди за те, щоб бізнес працював, але коли щодня читаєш у новинах про отруєння діток чадним газом і бачиш ситий та щасливий буковельський батальон то розумієш що якісь не ті пріоритети під час війни влада та люди роблять.
Этот их оптимизм для меня сравни психическому отклонению уже.
У нас весь город мертвый, люди на кондитерской фабрике остались без работы, олийныцю выключили , потом дали нелельку срок доделать продукцию , у нас люди не дебилы и уже понимают что это не совсем ракеты виноваты . Что это как не специально спланированное уничтожение всего? И это Полтава , где относительно тихо всегда было.
Акварель 38• 09 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
Класс.А мы возле трех бочек возле АЭС живем и свет уже неделю как на 3 часа каждый день отключают.Каждый день каждый микрорайон по разному.Сегодня мы с 9 до 12,а вчера с 6 вечера до 9 .А в Харькове оказываеться свет есть.
Ответ дляYuko4a
Залежить від пошкоджень трансфор аторних станцій, тобто від прильотів...
Марика-bf42• 09 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Расскажу чем спасаемся
Газовая портативная плита на 2 горелки
Газовый обогреватель на баллоне
Лампочки на аккумуляторах (как обычные светят когда есть свет и заряжаются и светят потом около 4 часов когда его нет)
Лёд лента на аккумуляторе , Мега вещь
Освещает отлично и празднично
Антена что бы ловить интернет но не всегда ловит
Павербанки конечно
Лампы для павербанка с алика тоже классные
Ну куча фонариков, кольцевые лампы но это вторично
Газовая портативная плита на 2 горелки
Газовый обогреватель на баллоне
Лёд лента на аккумуляторе , Мега вещь
Освещает отлично и празднично
Павербанки конечно
Ви молодці, і балон газовий правильний)
Anjavoloschykk• 09 декабря 2022
Ответ дляОлечка79
Ну все не витримую.Закарпаття багато кому допекло та мушу сказати.В нас теж повна попа
Світло відключають на 14 годин і більше
Дають вночі.Сьогодні по графіку мали дати світло з 10-12 і з 17-20.
Але по факту,як о 4 ранку вимкнули так досі немає.
Люди без роботи.В холоді.І тут теж спокійно ж.А толку….
Світло відключають на 14 годин і більше
Ответ дляМиззери
Расскажу чем спасаемся
Газовая портативная плита на 2 горелки
Газовый обогреватель на баллоне
Лёд лента на аккумуляторе , Мега вещь
Освещает отлично и празднично
Павербанки конечно
Газовая портативная плита на 2 горелки
Газовый обогреватель на баллоне
Лёд лента на аккумуляторе , Мега вещь
Освещает отлично и празднично
Павербанки конечно
Подскажите, пожалуйста, а такие обогреватели безопасно в квартире использовать? Нет риска отравления угарным газом?
Ответ длявсеЛенаЯ
Ні, тема є, але продублюю тут.
Для посилення контролю за складанням та виконанням графіків погодинних відключень Держенергонагляд, за доручененям Міненерго, протягом періоду воєнного стану здійснюватиме позапланові перевірки на об’єктах енергетики.
Якщо ви хочете залишити заявку для проведення перевірки щодо можливих порушень при відключенні електроенергії у вашому населеному пункті та за вашою адресою, просимо заповнити форму для подання електронних звернень на сайті Держенергонагляду за посиланням:
...
або надіслати лист поштою на адресу: 04112, м. Київ, вул. Дорогожицька, 11/8
...
Ссылка не работает.
Ответ дляТимофейка
Чому всі ниють, що при +17+19 холодно?
У нас сегодня утром было 13 . На всю ночь отключают электричество и отопление.
Yarina-753a• 09 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Это хорошо, что хоть какое то тепло, у друзей все на электрике...ни покушать сварить, ни тепла в квартире...тяжелые времена..считаем дни до весны и тепла
не знаю, меня больше бесят эти выражения - оксюмороны:
покушать сварить - серьезно? у вас дети готовят еду?
затраты на покушать - серьезно? вам 90 лет?
сходить покушать - серьезно? вы ходите на обед в ясельки?
если все так, удачи - оставьте взрослым, которые едят, а не кушают, разбираться с проблемами пока у вас время на покушать.
Достало уже
СбокуБантик• 09 декабря 2022
Купили станцию, самую маломощную . Но ноут , телефоны, планшеты , фонари и тд отлично заряжает много-много раз . Можно телек подключить .
Podrugadetstva• 09 декабря 2022
1. В Одессе не было электричества после последних обстрелов у 90 % абонентов, первые сутки не было воды и конечно отопления. Потом дали воду и некоторым отопление. а так 3 суток без света сидели. Морозилки еле выдержали.
Заряжаю телефон в авто, также видела как люди заряжают фонари и телефоны в магазинах и в п.Незламности.
Я же запаслась павербанками и намотала из батареек Тернопільські cвічки.
нашла инструкцию в интернете, заказала на олх диоды белые и кнопки, без пайки скочем склеила и удобно везде в квартире лежат где нужно включаю, они вечные.
Дома была температура +15, так как отопление свое и не работает когда нет электричества. Тепло одевались.
Magic Noir• 09 декабря 2022
Нормально. Свет есть 3-5 часов в день. Холодильнику,зарядить мобилки и постирать хватает. Пока хватает.
Ответ дляYuko4a
Івано-Франківська область - срака всюди крім Буковеля, місто як де. Є вулиці що за графіками, а є такі що ’забули’ - одних включити інших виключити.
Місто невелике - всі все знають - хто де живе і кому скільки заносить.