Заместитель Анонима• 08 декабря 2022
Жизнь без света. Как справляетесь.
Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
Кусачая Я• 09 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
электро-отопление, пять часов свет есть - четыре часа нет (высотка, газа нет). Пару аккумуляторных устройств, кемпинговая печка, делаю доставку на дом продуктов. Жить можно, самое проблемное это гулять собаку (19 этаж), собака старая, ему тяжело ходить, я бы носила, но 24 кг веса.
для собак есть такие как ерго рюкзаки для детей
на спину или наперед и понес
Helenka2011• 09 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нормально. Муж наделал зарядок из сосалок сигаретных. Накупили на Али лампочек с юсб.
У Вашого чоловіка руки з правильного місця ростуть
Поддакиваю иногДА• 09 декабря 2022
Ответ дляБурундучиха
Как вы бесите со своим летом падгатовились!
Не у всех была возможность падхатовится, есть люди без работы с весны, есть на съеме за последние, есть с лежачими родными и не могут чкурнуть в Польшу, что бы писать про то как все летом подготовились.
Есть которым денег на еду еле хватает, а на пауербанк нет.
Судя по тому что у ваших коллег это через сообщение мелькает, посоветуйте кураторам сменить методички.
И напомните им что было с королевой, которая не понимала почему если нет хлеба не едят пирожные
Підтримую. Бо вже читати одне й те саме неможливо. Різні обставини, різні можливості. У нас коли немає світла, то відразу ні тепла, ні води. Котли зупиняються, на їх перезапуск йде багато газу. Світло з добу було сумарно аж 3 години. В квартирі 13 градусів. А оплата за опалення 2 з гаком тисячі. Кондиціонер включити не можна, навіть якщо є світло, бо не витримує навантаження будинкова електромережа. Ну хоч газова плита рятує трохи. Включаємо конфорки, щоб нагрітись трошки у кухні. Бо з рота просто йде пара.
Плету интриги• 09 декабря 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Купили акумулятор та інвертор.
Тому є: тепло, гаряча вода, розетка, світло на кухні, роутер.
Підключити можна навіть телевізор, ось сьогодні одну серію серіалу подивилися.
Нормально, звикли вже. Аби ракети не літали.
Подскажите пожалуйста, во сколько денег обошлись аккум+инвертор? Спасибо. Под котел нужно подбирать или любые?
Хомяк с пастой• 09 декабря 2022
Ответ дляПлету интриги
Нам обошлось все очень недорого, сецчас прайс вырос в 3 раза.
Инвертор сейчас от 15000, мы взяли еще за 4000, акк гелиевый не помню, но мы тоже очень недорого купили.
Под котел да, нужна чистая синусоида.
Мы все это брали когда только первую неделю оказались без электричества, не тянули, понимали, что лучше не будет.
Под котел да, нужна чистая синусоида.
Хомяк с пастой• 09 декабря 2022
Ответ дляЗаставляличка
Это как вай фай без света?
И у нас есть вай фай без света.
Поставили акк на свитч в парадном.
fedoroff-93b5• 09 декабря 2022
Ответ дляБурундучиха
простите а как это без работы с весны.а за что жить.почему с весны не найти работу.у нас все работают кого знаю.без работы не сидит никто.а почему на съеме за последние.есть сайт прихисток.волонтеры.кто захотел и с больными уехал-там и лечили бесплатно.кто дома остался.война 10 месяцев и повторюсь-не вчера метеорит на головы упал.это не квартиру купить и не машину .а элементарно подумать и позаботится о зиме.у кого то родные в частном доме.есть друзья.да вариантов тьма.методички у тех -у кого в каждой теме-фсьо пропало голод нищета.вы знаете-у меня соседка мать одиночка .3 деток на руках.родителей похоронила.и то она подготовилась.у вас нет денег жилья друзей еды работы выплат родни?я не понимаю это нагнетание.раз есть интернет и вы постоянно в темах-значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
Я тут с краю постою• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да чего там каждый пятый, каждый второй без унитаза, а то и каждый первый! Не надоело еще этот бред гнать?
Ага, сами уже нужники во дворах многоэтажек ставить собрались, а все над унитазами ржем.
fedoroff-93b5• 09 декабря 2022
мне даже в голову не придет-не подумать о детях.хотя бы на несколько шагов вперед все не обдумать не взвесить по своим возможностям.не прокрутить в голове варианты-а что если..по минимуму хотя бы.даже то же село к бабушке-маме к печке или на дачу.или ту лампочку несчастную.сейчас куча прибамбасов.квартиры по сто тыс дол да иномарки почти у каждого.ну 50 то точно.село почти у каждого.дача.друзья родня .у кого нет-выезд граница открыта.сайты прихисток и прочее.выплаты..ну разве можно замерзнуть или умереть от голода.ну не поверю -среди миллион знакомых такого треша и в помине нет.да .есть неудобства.но терпимо абсолютно
fedoroff-93b5• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
даже если будем ставить нужники то уж точно не такие как в самаре ,новосибирске и мурманске-деревянные.а современные туалеты.
Чучело сосны• 09 декабря 2022
плита электро.
как нет света, то батареи холодные.
дома дубарь. уже в два слоя всё надето.
дают свет, 30 минут на покушать и за работу.
недосып ужасный. ничего - прорвёмся. пидораше всё аукнется.
конченые мрази.
как нет света, то батареи холодные.
дома дубарь. уже в два слоя всё надето.
конченые мрази.
Ответ дляfedoroff-93b5
Ну не верьте
Нему всех есть села
Или есть села с худшими условиями непригодными для проживания
Это плохо терпимые неудобства. Без света по 14 часов в электродоме
Нему всех есть села
Коренная киевлянка• 09 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Ну не верьте
Нему всех есть села
Та 14 ещё норм, у нас всего 6 часов в сутки по графику дают, но частенько экстренные , да и обычное дело когда раньше выключили , а позже включили.
Н@Диете• 09 декабря 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
О, знакомый график), вы ещё забыли добавить про «качество» этого света - 90-110, так что кроме лампочки ничего включать не рекомендуется. А вот на выходных дают послабление-свет бывает целый день. Интересно.
Коренная киевлянка• 09 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
У нас нет послаблений.
А вот 220 не дают, котел в эти редкие часы не запускается часто.
наКоблучках• 09 декабря 2022
Ніяк. Це не життя, а суцільна темрява. На роботу пішла темно, прийшла темно. На роботі зрізали заорплату, тому що у компанії збитки. На роботі золодно, економлять на опаленні. Тільки генератор працює на ПК і відчуваю, навіть це не надовго. Скоро повна срака
Настенные трусы.• 09 декабря 2022
Ответ дляПлету интриги
Аккумулятор для обогревателя? Или туда только газ.баллоны? На сколько литров баллон нужен? Боюсь их и не знаю как отопление соорудить в квартире.
Якщо ви про фото, то це на балончиках газових для розігрівання їжі. Там звичайні балони по 80 грн, встановлюються всередину дуже легко. А акумулятор від машини-це щоб заряджати гаджети і якесь мінімальне освітлення. Ну так у нас вдома. Але опалення-це дійсно проблема. З цими девайсами лише тепла їжа і світло.
Viktoria_St• 09 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
В мене телефон на 5% вже відключається. А ваш тягне мобільні дані та порадницю. Диво якесь.
Чи напишете без аноніма?
Місто?
Пишіть скаргу у міненерго!
Я вчора тему з посиланням створювала.
Канєшно мене обісрали усі кому не лінь, але я вже не перший рік у шлюбі як то кажуть.
Чи напишете без аноніма?
Місто?
Пишіть скаргу у міненерго!
Я вчора тему з посиланням створювала.
Я так понимаю тему удалили? Можете ссылки в ЛС написать? За вчера свет был 15 минут
КапитанльнаЯ• 09 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Только как это у вас трава за окном?)) Вчера)
То не трава), там за вікном мерзла земля і рози, я їх не підрізала в цьому році. Сонячний день і засвітило кадр. Вам коробку з посилки показати чи скрін з поштового кабінету Мист що я два дні тому забрала посилку з Алі?🤦♀️
Остановщица• 09 декабря 2022
Очень сложно. Свет дают на час, максимум три, и в это время все равно почему то выбивает пробки, хотя ничего кроме лампочек не включено. Сил нету. Вчера уже не выдержала, плакала и психовала. Но это пмс. Хотя знаю что это не аварийные отключения, а обленерго или кто там просто тупо забывают или забивают включать линию. Выключают точно по графику, а включить могут ща полчаса до следующего выключения или вообще только через 8-16 часов.
Простецкая• 09 декабря 2022
Киевская область
Было так сяк, а це як подурили вже 2 недилю, не постирати не помитись спиймати майже не можливо - на работе есть свет но я там не помоюсь и не постираюсь, а дома дубак, свет типа 4/4 часа, по факту уже две недели 2 часа через 10 и еще попробуй поймай.
Сегодня о боги, вот дали - мне чтобы через весь город не переться на работу тк взяла выходной, нужно было одну строчку в файлике-ексель поправить (а это только через ПК можно сделать) - чтобы мозги не вынесли, всю ночь почти не спала ждала, его не было - потом бац проснулась от того что замерзла - холодина без света батареи не греют, лежала клац дали свет еле зашла на корпсервер - тк свет дали, а интернета нет. и даже вода на удивление есть, машинка уже стирает
За прошлый месяц счет за отопление всего 700грн. - этож какой мизер часов оно было, всегда счет был около 3тысяч
А это холодина, смотрю холодоустойчивый сынуля заныл - попросил еще одну кофту, сказал в туалет ходит по паре раз в час пописать, застудился видимо - выдала ему канефрон и еще одни теплые носки уже третьи - действительно холодно в квартире хотя и нет сильного мороза.
И обучению медный таз.
Дети котлет просят - а мясо стремно покупать - электромясорубка перекручу ли, разве куриное и делать типа рубленые на крайняк, чтот буду придумывать.
Задолбала такая жизнь, а с каждой зимой будет еще хуже и хуже - выехать не у всех есть возможность, разные обстоятельства.
И обучению медный таз.
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляkanuka
Не справляемся, психоз, плачу, стараюсь держать себя, но последнее время нервы конкретно сдают, матюкаю и ненавижу всех(((
А меня начинают люто раздражать оптимисты типа : прорвемся и надопотерпеть. Сразу шлю нафиг . Я тоже уже больше чем уверена что со светом какие то мутки, война все спишет. Раздражает .
Коренная киевлянка• 09 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Киевская область
И обучению медный таз.
У нас в городе по 2700 платёжки на отопление пришли, хотя по факту его так как света почти нет.
Чучело сосны• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы прям подарок для рашистов. Они только и твердят ’хохлы, требуйте от своено киевского режима, чтобы шел на переговоры’. Уже бежите договариваться и территории отдавать?
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Да мне как то сиренево на Ваше мнение🤷🏼♀️
Сеточка• 09 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Даже если свет есть всего 1,5-2 часа в сутки, мне этого хватает, чтоб зарядить павербанки, телефон, аккумуляторы для работы, поставить стирку и посудомойку, пропылесосить, закачать пару фильмов или программ, чтоб вечером посмотреть. Поэтому в отсутствии света не вижу ничего прям катастрофического. Мы в окупации сидели без света вообще. Поэтому 1,5 часа в день - это просто супер. Война, знаете ли. Думаю, что скоро может быть намного хуже. Поэтому очень ценю то, что есть.
в вашем перечне нет ’приготовить еду’, наверное газ. у нас вчера с 9 до 21-30 свет был 1,5 часа (Киев),я успела только гречку сварить ,быстро пожарить мясо, помыть голову (вода со светом пропадает тоже, после включения гарячая начинает идти где то минут через 40,) ,высушить уже не смогла
если б у меня была газовая плита и вода без света,я б тоже так рассуждала
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляСеточка
Вот вот , а когда нет воды, тепла и инета, а надо еще работать , то такие рассуждательницы очень бесят.
Сеточка• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
согласна, люди в таких квартирах могут нормально поесть, помыться, убрать квартиру,когда света нет.