Заместитель Анонима• 08 декабря 2022

Жизнь без света. Как справляетесь.

Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
Бурундучиха• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
не согласна с вами.путин бьет ракетами по критич обьектам.к трудной зиме еще люди летом и осенью подготовились.а вы?
Как вы бесите со своим летом падгатовились!
Не у всех была возможность падхатовится, есть люди без работы с весны, есть на съеме за последние, есть с лежачими родными и не могут чкурнуть в Польшу, что бы писать про то как все летом подготовились.
Есть которым денег на еду еле хватает, а на пауербанк нет.
Судя по тому что у ваших коллег это через сообщение мелькает, посоветуйте кураторам сменить методички.
И напомните им что было с королевой, которая не понимала почему если нет хлеба не едят пирожные
Петя-петушок• 08 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Мы тоже в Броварах. У вас многоэтажка? Наш глава ОСБб говорит, что бессмысленно генераторы ставить. В квартире 16(( градусов.
Так 15 пов будинок. Нас поки все влаштовує.
автор Заместитель Анонима • 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Ще раз пишу, такі як ви навіть не розумієте що ви без світла можете вижити, тому що у вас в квартирі є газ та вода, у нас без світла немає нічого.. от коли у вас в квартирі зникне газ, світло, вода і вашої дачі не буде, тоді і цікаво буде почути ваш досвід як ви пристосувались, так як ви неадекватна і не розумієте що поки вам немає до чого пристосовуватись
Согласна
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Піде воювати, там більше заробить. Його супербізнес з единим податком ФОПа державі та бюджету не цікавий, від цього громадянина користі на фронті буде більше
Я сподіваюсь з фронту пишете?.. дура ти що тут ще скажеш..для таких тупеньких поясню, на малому та середньому бізнесі зелена влада планує вивести економіку України із жопи.. і зараз цей бізнес зникає..тому коли такій дурі не буде роботи, згадай яку пораду ти тут давала
Бурундучиха• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Стадия плакать уже прошла. Стадия выпить уже тоже. Не плачу, не пью. Не расшатываю психику
Пытаюсь смотреть философски, чем то себя занять, в теме думаю может идеи какие-то почерпнуть для освещения и т.д.
Так набегут пару клуш на зарплате и начнут тявкать почему не подготовились ( дом со скважинной не купили ,генератор) выбесят , что аж плакать не хочется))
Ответ дляБурундучиха
Мы выставили свой дом на продажу осенью. 15 км от Киева, после ремонта, печка, хозблок. 90 тыс 75 квадратов. Желающих не было
Борщичок• 08 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Генератор к котельной гододской подключен? Или собственная котельная?
Бурундучиха• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Многие без работы и боятся тратить деньги, да и недвижимость до окончания войны покупать страшновато, разве что по очень низкой цене.
А весной подготовится к отключениям света такое...там и к голоду говорили готовится и к яд и хим удару и т.д
Очень-очень• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
А опалення, вода і приготування їжі?. якби я жила зараз в п´ятиповерхівці з газовою плитою і цент опаленням то мені також ее вистачало б 1 год в добу
.
Я живу в таком доме , у меня нет воды, света и отопления , только газ
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Я Вам співчуваю... теж дім повністю на електриці, і розумію що це важко
Очень-очень• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Я живу как собака Павлова , лампочку включили и бегом бегу . Холодильник охлаждаться не успевает
Пока балкон
А дальше что
У нас в городе местный Облэнерго мутит со светом . Иногда я тоже начинаю думать что везде спланированная акция чтоб люди выходили . Уже у многих не выдерживает психика , мелкий бизнес загибается
Счастливый магазинчик• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
я ребенка уже на тренировки вообще не вожу - потому что район весь по пути к ней отключают вместе со светофорами и фонарями. И реально просто страшно за собственные жизни по пути туда и назад. Поэтому одним махом для нас вычеркнули практически всё из ритма жизни: учебу, работу, активность, еду и отполение... Продукты вообще страшно покупать рядом с домом - все порченое через раз. Это треш просто
Мы живём через дорогу от рынка, там огромный продуктовый центр, мясо, рыба и их тоже отключают ((( Не понимаю вообще, как можно отключать продукты 🙈

Трентровки- это единственное, что пока нам доступно. Школы нет, уроков практически нет из за света. Хотя бы футбол остался, спасибо нашему тренеру, который находит зал и подстраивается к выключениям !
Хомяк с пастой• 08 декабря 2022
Купили акумулятор та інвертор.
Тому є: тепло, гаряча вода, розетка, світло на кухні, роутер.
Підключити можна навіть телевізор, ось сьогодні одну серію серіалу подивилися.
Нормально, звикли вже. Аби ракети не літали.
Посудомойка• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Пишіть скарги у міненерго.
Ситуація з блекаутом створена, щоб розхитати ситуацію, підірвати довіру до влади, довести людей до ручки.
Проблеми є, але не так як то реалізовують власники обленерго.
Погоджуюсь. В світлі останніх новин, що почали арештовувати олігархів хтось спеціально дає команду для саботажу.
Чукча Мукча• 08 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А тепло хоть есть в батареях?
у нас нет т.к без света остановка насосов на тепло и подачу воды. это хрущи с чешками и девятиэтажки сейчас вип сегмент, а новостройки в опе полнейшей т.к все на электрике.сегодня свет был 1.40 и вот 15 мин как включили хотя у соседей еще в 22 -00 дали позняки сторона эпицентра
Петя-петушок• 09 декабря 2022
Ответ дляБорщичок
Ой. я не в курсі..
Чукча Мукча• 09 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Молча проклинаю всех, уже реально нет сил.
У меня електроплита, в 20:00 должны были дать свет - до сих пор нету. Малой жуёт сухие хлопья 😭
Сидим как привидения, постоянно в потёмках! Это можно сойти с ума.
моя с холодным молоком, а я в нем же растворимый кофе колочу. купили баллон кемпинговый.но я дико его боюсь и берегу на экстренный случай
я Кукарача• 09 декабря 2022
У меня электродом , когда выключают свет - нет ничего , воды тоже нет никакой. Вот отопления уже 2 суток нету . В квартирах у нас +13.
Купили примус , сейчас свет есть - включаю кондиционер .
спальное место• 09 декабря 2022
Упало зрение, капец как... и скоро с работы попрут. А так все супер
Счастливый магазинчик• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Я тоже схожу с ума . Каждый день рыдаю
Даже самая стойкая психика это не выдержит
У меня еще нет воды, тепла и интернета
Вот в 22-10 включили , через 20 минут выключат
Гребаный ад((
Не плачьте 🙏 Я вас очень понимаю, сами также сидим, надоело все до предела, надоело, что нигде и никто не может помочь решить эту проблему.
Уже радуемся тёплому чаю, мыске супа и чистой футболке🙄 хотя казалось бы, обычные каждодневные дела!
Мы и дома уже грыземся, от этого трындеца 😡
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Еще раз напишу , у меня пятиэтажный хрущ : нет света , нет воды , нет тепла, нет интернета . В этом доме одни бабки живут, мы оооочень много потребляем видимо , что свет и остальное видим 2,5 часа в день
Чукча Мукча• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
у меня у родителей хрущ пятиэтажный. там все есть даже горячая вода (воскресенка) и инет есть т.к вышки операторов расположены в больничном городке , там же нет насосов идет все напором от города , а с покупкой аккумуляторных аварийных ламп .которые держат по 6 часов там вообще можно не заметить отключений,не то что у нас в 25-ти этажке
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я могу уехать , но дочь держит , ну не могу я ее бросить , хоть ей и 20. У нее тут парень . А у меня только она. У меня есть к кому ехать . Но не могу я ее бросить . Только она сильнее , а я плачу каждый день .
Счастливый магазинчик• 09 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Мы кстати научились утром есть теплый завтрак, пока есть свет готовим кашу или омлет, потом в лоток и на батарею- так малой уже не есть холодное. Кстати можно и молоко греть, если у вас теплые батареи.
Спасибо, хоть отопление есть 🙏
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ну я же врать не буду, ради чего ?’а когда включают свет , бежит такое . Даже если пол часа спускать , вода с коричневым оттенком теперь , с таким же оттенком у меня все кастрюли с водой , ванная и унитаз
Это фото я скидывала нашему очильныку, пусть смотрит в каком каменном веке живут люди
Счастливый магазинчик• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
Хочется вас поддержать 🕊️🌷
Очень желаю, поскорее всем света в окошке🙏 Не нужно плакать, и так сейчас жизнь нервная. Я тоже несколько раз плакала, а теперь матюкаю всех и вся, легчает.
Чукча Мукча• 09 декабря 2022
Ответ дляОчень-очень
ну у нас еще и минут 40 поднимается вода после включения света ..пока насосы заработают ,тоже как моча у кумы в соломенском в хруще тоже все есть,правда инета нет от роутера,но мобильный есть, у нас же ложится абсолютно все
Виниловая пластинка• 09 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
электро-отопление, пять часов свет есть - четыре часа нет (высотка, газа нет). Пару аккумуляторных устройств, кемпинговая печка, делаю доставку на дом продуктов. Жить можно, самое проблемное это гулять собаку (19 этаж), собака старая, ему тяжело ходить, я бы носила, но 24 кг веса.
Выходите сразу после включения света,лифты работают.,Я по работе тоже поднимаюсь на 21й,потом ещё убираю квартиру,и таких квартир 3-4(11;15й) ,каждый день по этажам,жесть.Чтоб сократить время на еду приготовление -мультиварка.
Очень-очень• 09 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Хочется вас поддержать 🕊️🌷
Спасибо Вам! Просто пожелаю выдержки , да и себе тоже . Хотя пока лично у меня слабо получается
Виниловая пластинка• 09 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зарядки у меня сам муж делает. Хватает на 10-12 часов работы лампочки на 5 ватт. Кустарное производство. Но цена вопроса 35 грн. Цена платы.
Ого,класс ,молодец.