Заместитель Анонима• 08 декабря 2022
Жизнь без света. Как справляетесь.
Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Той хто таке говорить максимум 2 години без світла сидів.
так о чем и речь. Поэтому слышит абсолютно все, что я думаю об его ’искпердном’ мнении.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
А мої діти, мерзнуть у школі і в підвалі, до телефону у класі підключають ліхтарик на зошити.
Навчання з іншого направлення теж пропускають, оскільки немає світла, а тому нема інтернет зв´язку. Діти не щодня можуть поїсти гаряче, а ледве тепле, я запаслася термопакетами та термосумками, слідкую при можливості, щоб у термосах була гаряча вода, на вихідні навіть приїжали до мене на роботу, бо там є кухня з плитою, мікрохвильовка та гаряча вода у кранах і попросили взяти з собою з дому тостер, тащили і його. Дві наші машини з дому, доречі, на фронті.
Тому, знайте, хто хоче, буде шукати можливості, хто не хоче причини.
А віялові відключення світла за графіком чи поза графіком, це зараз не те, що мене бентежить до такого рівня, щоб когось ненавидіти, окрім русні.
О чого це ви занили..мені не цікаво як ви пристосувались..мені цікаво чому вам не вистачило 2 міс як вони почали лупити по енергет інфрастр щоб організувати справедливе відключення для всіх?? У мене поряд 3 будинки які ніколи не відкл... то про яку справедливість можна говорити?
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Отопления нет, когда нет света. Но для меня это тоже не катастрофа. Да, холодно. Одеваемся тепло. У меня газовая варочная поверхность, духовка электрическая. Если б не было газовой поверхности, то пользовалась бы туристической плиткой. У меня есть уже давно, еще до войны купили.
Ну тоді відмовтесь від електроенергії якщо ви не бачите проблеми у їх відсутності... газову плиту в кухні на обігрів включаєте? Вода є?
А поговорить?• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
А мені вже пофіг які тарифи будуть, головне щоб ел.ен.була... і чесно може якщо вони і б зараз підняли щоб швидше ремонтувати ..тому що ті люди які зараз без ел.ен води і опалення про це будуть думати в ост чергу, а ті які не позбавленні цього всього, то будуть розмірковувати про тарифи..
Люди без работы. Не у всех есть возможность оплачивать двойные тарифы.
Заместитель Анонима
• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
вон в жемчужине Заполярья - городе-герое Мурманске так свет у людей за счастье.. Там, в Ленинском округе, на пересечении проспекта Героев-Североморцев и улицы Чумбарова-Лучинского почти в центре города только взгляните, какая красота-топят дровами.туалет на улице.горячей воды сроду не было..каждый пятый русский не имеет унитаза.и люди выживают в минус 40
Два сральника рядом. Ужас. У меня бы психика отмерла
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я как раз сегодня с 14-16 возила сына на тренировку 😀😀 Замёрзла, и так хотелось теплого чая )) К 22 дождалась, и то хорошо.
Да, я вас понимаю, особенно когда вокруг как ничего и не было, свет светится!
У нас друг работает в Облэнерго, так я и его уже но она прибить, хотя он выполняет другую функцию там ))
я ребенка уже на тренировки вообще не вожу - потому что район весь по пути к ней отключают вместе со светофорами и фонарями. И реально просто страшно за собственные жизни по пути туда и назад. Поэтому одним махом для нас вычеркнули практически всё из ритма жизни: учебу, работу, активность, еду и отполение... Продукты вообще страшно покупать рядом с домом - все порченое через раз. Это треш просто
Заместитель Анонима
• 08 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
А какой у вас оператор, что отлично и связь на телефоне ловит?
Водафон. То ловит, то не ловит.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Я так розумію що вам світло не відключають..тому ви будете тут розмірковувати про тарифи.. мені дуже подоб як люди які живуть в невисоких будинках з газовими плитами не бачать проблем у відсутності світла а трясуться за тарифи
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Ми?
Ви різницю сфер газопостачання та електропостачання розумієте технічно?
Про атомку вас не питатиму...
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
вам пофиг ровно до того момента, пока вы сможете тянуть эти суммы. А их и сейчас многие с трудом осиливают. Так что не надо так прям категорично о своем пофигизме заявлять - вы никогда не знаете, что ждет вас завтра. А с такими перспективами - это ’забор’ вместо жилья в будущем
Чижик Пижик• 08 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я теж все дитинство у бабусі в Криму провела, ці балони добре пам’ятаю. Там в селі якось централізовано була організована заправка - порожні балони на грузовому авто вивозили, взамін давали нові.
Так і було). Потім батько сам возив і свій, і сусідські, на тракторі. Самому слід зважити балон і заправляти за масою. Або на 80 відсотків об´єму. А краще взяти композитний, в якому видно рівень газу. Такий на будь якій заправці без проблем правильно обслуговують (власне такий собі купила і тішусь ним).
А поговорить?• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Плохо понимаете. Два через четыре. И не додумывайте за посторонних людей.
Умею мерить лучше всех• 08 декабря 2022
Змирилась що вимикають світло. Читаю книжки або готую, в мене газ . Ну і опалення вимикається дуже рідко, майже завжди є. Так що можна сказати, що ми в тепличних умовах, порівняно з висотками, де електроплити.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
І зауважу вам, що я не нию. Я живу в реаліях сьогодення. А сьогодні війна.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ми?
Про атомку вас не питатиму...
Ви з газо? Думала що з електро.. а до чого тут атомка? Чи просто випендритися захотілось..
Отож, як людину питаю чи справедливо що одні сидять понад 12 год без світла а іншим не відключають?
Заместитель Анонима
• 08 декабря 2022
Ответ дляСтрекозявка
Мой за 15 минут полностью заряжается. Что у вас там за допотопные приборы?
Кнопочный да, за 25 минут заряжается. Самсунг С серия обычная зарядка часа 3-4, не засекала, павербанк ок 12 часов на 10000
Чижик Пижик• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Не обов´язково. Дехто подбав собі про резерви та альтернативу, тому так гостро не відчувається. А у декого є ’цінний досвід’. Я пам´ятаю, як світло включали на дві години в день - на вечірню і раніше дойку. Місяцями. Навряд вже чим здивуєш.
Ответ дляСчастливый магазинчик
Та куда я не писала, и не звонила. Стало ещё хуже, чем было. Вообще никаких графиков, издеваются.
Реально 4 останні дні стало ще гірше, ніж під час масованих атак. Логіки взагалі не видно.
Вже закрадується думка, що штучно дефіцит е/е нам навязують.
Нє, ну а шо думать?
То це ще я щасливчик, бо 8 год на добу було світло, але в такий час, що вже і без нього можна
Нє, ну а шо думать?
Брюлик в стразах• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
На обогрев не включаю. Вода из крана холодная. Грею в кастрюле на газу.
Зачем мне отказываться? Что за глупости? Вам от этого будет легче? )))
Я не исключаю, что скоро мы можем остаться без электричества полностью и надолго. Тогда и отказываться не придется. Но и это меня не убьет ни морально, ни физически. Поедем на дачу. Там есть печка и дрова. И колодец.
Аноним Секретарь• 08 декабря 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надо и себе посмотреть
Такие лампочки есть на ОЛХ. если вставить в Павер банк. то очень ярко светит
Заместитель Анонима
• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
вы правы.мы обсуждаем нашу жизнь.но это обсуждалось и летом и осенью,что будет чуть сложная зима и люди подготовились заранее.а кто не успел или не хотел-так есть сейчас 10 способов сделать свет в комнате.у мужа спросите или у соседей.у меня соседка-мать одиночка 3 деток маленьких!!и то себе все сделала.люди работают.приспособились.вы знаете я после видео и фото с Бахмута считаю что мы вообще в раю сейчас.
В квартире не приспособишься особо. В доме да, если не было других трат. А если ремонт плюс элемантарно нет мебели, то да, конечно же сразу купишь генератор и дрова с одной зарплаты. Не злите.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
До чого атомка?
Діалог з вами закінчено.
Стрекозявка• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня смарт современный, батарейка 5000, просто быстрая зарядка есть. Рекомендую
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
мне отключают. И я тоже ’трясусь’ за тарифы. Потому что печатного станка под кроватью не имеется (а теперь и работы, благодаря подобным действиям энергетиков). И если посмотреть на цену генерации, то вообще неясно, с какого х.... , простите, задумали таким наглым образом повышать ценник в разы ради выгоды карманов зеленой генерации и европейских поставщиков, которые так хотят зайти к нам, но ранее им не выгодно было (да-да, люди еще помнят с чего первые разговоры о повышении начинались)
Заместитель Анонима
• 08 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Зачем вы создали эту тему????
Рашистов порадовать ???!!!
Я бы хотела чтобы власть говорила с народом. Вот объяснила как есть. Подбодрила. А не просто втихую давали свет по полтора часа.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 08 декабря 2022
Тяжело...
Но я не собираюсь тут ныть на радость рашни, видела как они все копируют и потом радуются.
Убогие ,нам свет починят, а вы в своем гомне в головах и в стране будете жить до конца своих жалких жизней!
фрау Гитта• 08 декабря 2022
Вдома ще норм, а от я дивлюсь як бізнес чоловіка страдає, без сввтла ніяк, на генераторах теж далеко не заїдеш. А податки, оренда, зп працівникам і таких сотні. Закриються, що тоді лишиться в іій державі.
Вважаю могла влада і раніше подбати про таке, бо знала, що будуть бити енергетику, але їм пофіг типять гуманітарку🤷🏼♀️