Заместитель Анонима• 08 декабря 2022

Жизнь без света. Как справляетесь.

Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Той хто таке говорить максимум 2 години без світла сидів.
так о чем и речь. Поэтому слышит абсолютно все, что я думаю об его ’искпердном’ мнении.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
А мої діти, мерзнуть у школі і в підвалі, до телефону у класі підключають ліхтарик на зошити.
Навчання з іншого направлення теж пропускають, оскільки немає світла, а тому нема інтернет зв´язку. Діти не щодня можуть поїсти гаряче, а ледве тепле, я запаслася термопакетами та термосумками, слідкую при можливості, щоб у термосах була гаряча вода, на вихідні навіть приїжали до мене на роботу, бо там є кухня з плитою, мікрохвильовка та гаряча вода у кранах і попросили взяти з собою з дому тостер, тащили і його. Дві наші машини з дому, доречі, на фронті.
Тому, знайте, хто хоче, буде шукати можливості, хто не хоче причини.
А віялові відключення світла за графіком чи поза графіком, це зараз не те, що мене бентежить до такого рівня, щоб когось ненавидіти, окрім русні.
О чого це ви занили..мені не цікаво як ви пристосувались..мені цікаво чому вам не вистачило 2 міс як вони почали лупити по енергет інфрастр щоб організувати справедливе відключення для всіх?? У мене поряд 3 будинки які ніколи не відкл... то про яку справедливість можна говорити?
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Отопления нет, когда нет света. Но для меня это тоже не катастрофа. Да, холодно. Одеваемся тепло. У меня газовая варочная поверхность, духовка электрическая. Если б не было газовой поверхности, то пользовалась бы туристической плиткой. У меня есть уже давно, еще до войны купили.
Ну тоді відмовтесь від електроенергії якщо ви не бачите проблеми у їх відсутності... газову плиту в кухні на обігрів включаєте? Вода є?
А поговорить?• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
А мені вже пофіг які тарифи будуть, головне щоб ел.ен.була... і чесно може якщо вони і б зараз підняли щоб швидше ремонтувати ..тому що ті люди які зараз без ел.ен води і опалення про це будуть думати в ост чергу, а ті які не позбавленні цього всього, то будуть розмірковувати про тарифи..
Люди без работы. Не у всех есть возможность оплачивать двойные тарифы.
автор Заместитель Анонима • 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
вон в жемчужине Заполярья - городе-герое Мурманске так свет у людей за счастье.. Там, в Ленинском округе, на пересечении проспекта Героев-Североморцев и улицы Чумбарова-Лучинского почти в центре города только взгляните, какая красота-топят дровами.туалет на улице.горячей воды сроду не было..каждый пятый русский не имеет унитаза.и люди выживают в минус 40
Два сральника рядом. Ужас. У меня бы психика отмерла
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я как раз сегодня с 14-16 возила сына на тренировку 😀😀 Замёрзла, и так хотелось теплого чая )) К 22 дождалась, и то хорошо.
Да, я вас понимаю, особенно когда вокруг как ничего и не было, свет светится!
У нас друг работает в Облэнерго, так я и его уже но она прибить, хотя он выполняет другую функцию там ))
я ребенка уже на тренировки вообще не вожу - потому что район весь по пути к ней отключают вместе со светофорами и фонарями. И реально просто страшно за собственные жизни по пути туда и назад. Поэтому одним махом для нас вычеркнули практически всё из ритма жизни: учебу, работу, активность, еду и отполение... Продукты вообще страшно покупать рядом с домом - все порченое через раз. Это треш просто
Ответ дляЗадолбулька
А какой у вас оператор, что отлично и связь на телефоне ловит?
Водафон. То ловит, то не ловит.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Я так розумію що вам світло не відключають..тому ви будете тут розмірковувати про тарифи.. мені дуже подоб як люди які живуть в невисоких будинках з газовими плитами не бачать проблем у відсутності світла а трясуться за тарифи
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Ми?
Ви різницю сфер газопостачання та електропостачання розумієте технічно?
Про атомку вас не питатиму...
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
вам пофиг ровно до того момента, пока вы сможете тянуть эти суммы. А их и сейчас многие с трудом осиливают. Так что не надо так прям категорично о своем пофигизме заявлять - вы никогда не знаете, что ждет вас завтра. А с такими перспективами - это ’забор’ вместо жилья в будущем
Чижик Пижик• 08 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я теж все дитинство у бабусі в Криму провела, ці балони добре пам’ятаю. Там в селі якось централізовано була організована заправка - порожні балони на грузовому авто вивозили, взамін давали нові.
Так і було). Потім батько сам возив і свій, і сусідські, на тракторі. Самому слід зважити балон і заправляти за масою. Або на 80 відсотків об´єму. А краще взяти композитний, в якому видно рівень газу. Такий на будь якій заправці без проблем правильно обслуговують (власне такий собі купила і тішусь ним).
А поговорить?• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
Плохо понимаете. Два через четыре. И не додумывайте за посторонних людей.
Умею мерить лучше всех• 08 декабря 2022
Змирилась що вимикають світло. Читаю книжки або готую, в мене газ . Ну і опалення вимикається дуже рідко, майже завжди є. Так що можна сказати, що ми в тепличних умовах, порівняно з висотками, де електроплити.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
І зауважу вам, що я не нию. Я живу в реаліях сьогодення. А сьогодні війна.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ми?
Про атомку вас не питатиму...
Ви з газо? Думала що з електро.. а до чого тут атомка? Чи просто випендритися захотілось..
Отож, як людину питаю чи справедливо що одні сидять понад 12 год без світла а іншим не відключають?
Ответ дляСтрекозявка
Мой за 15 минут полностью заряжается. Что у вас там за допотопные приборы?
Кнопочный да, за 25 минут заряжается. Самсунг С серия обычная зарядка часа 3-4, не засекала, павербанк ок 12 часов на 10000
Чижик Пижик• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Не обов´язково. Дехто подбав собі про резерви та альтернативу, тому так гостро не відчувається. А у декого є ’цінний досвід’. Я пам´ятаю, як світло включали на дві години в день - на вечірню і раніше дойку. Місяцями. Навряд вже чим здивуєш.
РойЛеля• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Та куда я не писала, и не звонила. Стало ещё хуже, чем было. Вообще никаких графиков, издеваются.
Реально 4 останні дні стало ще гірше, ніж під час масованих атак. Логіки взагалі не видно.
Вже закрадується думка, що штучно дефіцит е/е нам навязують.
Нє, ну а шо думать?
То це ще я щасливчик, бо 8 год на добу було світло, але в такий час, що вже і без нього можна
Брюлик в стразах• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
На обогрев не включаю. Вода из крана холодная. Грею в кастрюле на газу.
Зачем мне отказываться? Что за глупости? Вам от этого будет легче? )))
Я не исключаю, что скоро мы можем остаться без электричества полностью и надолго. Тогда и отказываться не придется. Но и это меня не убьет ни морально, ни физически. Поедем на дачу. Там есть печка и дрова. И колодец.
Аноним Секретарь• 08 декабря 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надо и себе посмотреть
https://www.aliexpress.com/item/1005004205815127.h...
Такие лампочки есть на ОЛХ. если вставить в Павер банк. то очень ярко светит
Ответ дляfedoroff-93b5
вы правы.мы обсуждаем нашу жизнь.но это обсуждалось и летом и осенью,что будет чуть сложная зима и люди подготовились заранее.а кто не успел или не хотел-так есть сейчас 10 способов сделать свет в комнате.у мужа спросите или у соседей.у меня соседка-мать одиночка 3 деток маленьких!!и то себе все сделала.люди работают.приспособились.вы знаете я после видео и фото с Бахмута считаю что мы вообще в раю сейчас.
В квартире не приспособишься особо. В доме да, если не было других трат. А если ремонт плюс элемантарно нет мебели, то да, конечно же сразу купишь генератор и дрова с одной зарплаты. Не злите.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
До чого атомка?
Діалог з вами закінчено.
Стрекозявка• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня смарт современный, батарейка 5000, просто быстрая зарядка есть. Рекомендую
Сорока-ворона• 08 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
мне отключают. И я тоже ’трясусь’ за тарифы. Потому что печатного станка под кроватью не имеется (а теперь и работы, благодаря подобным действиям энергетиков). И если посмотреть на цену генерации, то вообще неясно, с какого х.... , простите, задумали таким наглым образом повышать ценник в разы ради выгоды карманов зеленой генерации и европейских поставщиков, которые так хотят зайти к нам, но ранее им не выгодно было (да-да, люди еще помнят с чего первые разговоры о повышении начинались)
Ответ дляОхиИВздохи
Зачем вы создали эту тему????
Рашистов порадовать ???!!!
Я бы хотела чтобы власть говорила с народом. Вот объяснила как есть. Подбодрила. А не просто втихую давали свет по полтора часа.
Копирайторша• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 08 декабря 2022
Тяжело...
Но я не собираюсь тут ныть на радость рашни, видела как они все копируют и потом радуются.
Убогие ,нам свет починят, а вы в своем гомне в головах и в стране будете жить до конца своих жалких жизней!
Точная копия плова• 08 декабря 2022
Звикла. Все гуд.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляТочная копия плова
Звикла. Все гуд.
фрау Гитта• 08 декабря 2022
Вдома ще норм, а от я дивлюсь як бізнес чоловіка страдає, без сввтла ніяк, на генераторах теж далеко не заїдеш. А податки, оренда, зп працівникам і таких сотні. Закриються, що тоді лишиться в іій державі.
Вважаю могла влада і раніше подбати про таке, бо знала, що будуть бити енергетику, але їм пофіг типять гуманітарку🤷🏼‍♀️