Малая Налегке• 08 декабря 2022

К кому приходили дочери с вопросом

Исходные данные:
Дочке 21, полтора года живет в другой стране, учится, подрабатывает, первые серьезные отношения.
Через пару недель мы должны встретиться, она приедет с парнем (мы договорились встретиться в третьей стране). С мальчиком в свое время знакомились по видеосвязи. Знаю от нее, что он очень волновался перед знакомством и очень хотел понравиться.

Меня очень смущает ее серьезное желание услышать от меня вердикт. Я прекрасно помню свое решение выходить замуж, никаких сомнений не было, никакого вопроса к родителям, хотя безусловно хотелось чтобы всем было комфортно и все было хорошо. Мы жили с родителями в разных городах к тому моменту. Как и дочь в другой стране, и вряд ли вернется после окончания учебы.

Я сказала, что отказываюсь, я не хочу потом от нее услышать: ты же сказала, что он мне не подходит и я тебя послушала (и вариант наоборот). Но она повторяет свою просьбу, я хочу услышать, пожалуйста, я очень прошу.
Да, безусловно, если бы я увидела там конкретную какашку, я бы сказала ей все. Но там явно нормальный мальчик, заботится о ней, кружит и любит
Четырёхсторонний скотч• 08 декабря 2022
Какой вердикт она хочет?
Выходить ли ей замуж или что вы думаете о парне...
Для меня и в 34 мнение мамы и сестры важно по серьезным вопросам, но не определяющее.
тогдалия• 08 декабря 2022
Ну нормальний так і скажіть що норм, але обирати має вона
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2022
Все люди разные.
Для меня мнение родных не было важно. Я все равно сделала бы по-своему.

Может она не уверена в себе? Или не уверена, любит ли его?
Я такая боевая• 08 декабря 2022
А я не спрашивала у мамы ничего, мои родители мало раз видели моего мужа, вы не можете ничего сказать, потому что отношения со временем могут меняться. Вы бы лучше научили дочь проверять этого парня - ну например посмотреть как он будет вести себя в тех или иных ситуациях, может даже искусственно их создавать. Я вначале не заморачивалась а теперь понимаю что мой муж обо мне ни капли не беспокоится, на позвонит и не узнает где я до 12 ночи и не выйдет по темноте встретить..
Каравай-каравай• 08 декабря 2022
Поддержите ее выбор, Вы мама - Вы ее опора и безопасность.
Даже если не дай Бог что то у них не сложится, я не думаю что дочь Вам предъявлять будет.
Просто поддержите сейчас. Без бинокля в будущее.
Катастрофа• 08 декабря 2022
Скажите честно ей то, что будет у Вас на сердце после знакомства с ним.

Но и разгадать Вы его за одну встречу не сможете, и Ваше первое впечатление ничего не гарантирует в дальнейшем, как он проявит себя позже.
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Какой вердикт она хочет?
а если не определяющие, то зачем они нужны?
Стриптизерка• 08 декабря 2022
Автор, она просто хочет вас познакомить. Чтобы показать ,какой хороший человек рядом с ней. Никакого отношения к ’вердикту’ это не имеет,не переоценивайте ваше значение в жизни дочери.
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ длятогдалия
я примерно так и сказала, что жить ей. А все то, что я уже о нем знаю, мне внушает доверие.
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Все люди разные.

вооот. Вот именно этот вопрос я и задала ей, это первое что приходит в голову. Я спросила, ты уверена, что любишь его. Говорит что да, и очень
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
а какие ситуации можно искусственно создать?
Я тоже не помню чтоб очень глобально анализировала, но по сути получилось как в лотерее. Муж был заботливым до брака и таким мужем и отцом был в последствии.
Они уже проходили этапы болеем вместе, болеет дочка, проблемы с бюрократией, проблемы с учебой. Везде себя человек проявил на 5+.
Почему же она не спокойна. Я не понимаю
Ромашка_Бегемотовна• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Херовый совет - научить проверять искусственно созданными ситуациями. Сына бы тоже учили проверять девушку? И вам лично понравилось бы, если бы вас ’проверяли’?
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляКаравай-каравай
так а в чем поддержка? Она ждет от меня: да, хороший мальчик, дружите дальше?
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляКатастрофа

мы будем жить в одном помещении почти неделю. Будет время пообщаться мне кажется.
Оттуда они едут в его страну знакомиться с его родителями. Точнее с его семьей в ши роком смысле слова, потому что его родители уже приезжали к ним, и они знакомы.
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляСтриптизерка
я подробно написала. Это не разовые упоминания, и именно это так тревожно как-то воспринимается
Каравай-каравай• 08 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Да) Исенно так )
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Да) Исенно так )
ну кажется я только на такое и способна
Карпатський грибар• 08 декабря 2022
Сын:
- Папа, стоит ли мне жениться на этой девушке?
Отец:
- Если ты МЕНЯ спрашиваешь, стоит ли на ней жениться, то жениться на ней тебе не стоит.
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Сын:
Отец:
именно такие подозрения и у меня...
Но на вопрос в чем заключаются ее сомнения, ответа нет.
Последний вагон• 08 декабря 2022
Какие дети нынче продуманные пошли))) я влюбилась и пошла замуж. Да фиг я кого то слушала. Полет нормальный)
ПочтальЁнша• 08 декабря 2022
Скажіть, щоб прислухалась тільки до своїх власних відчуттів. І що вона молода, в неї купа часу навіть на помилки, тому хай не заморочується сильно - той самий він, чи не той самий.. хай просто кайфує від стосунків і не мастить собі голову) і тим більше - вам
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляПоследний вагон
ну вот где-то и у меня так было, правда возраст был немного старше, на несколько лет...
Может именно поэтому ее желание меня так напрягло. С чего бы.
Ms. Скромность• 08 декабря 2022
Она не забеременела случайно? Или он предложение сделал? Скажите, что замуж это ее решение, давить не надо, если она не уверена, то пусть так живут
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
ну последнее я точно ей не скажу), а вот купа часу.. не хочется ошибок. Я меня их туча была, пока ’докопалась’ до нужного человека. У нее нет такого опыта, у нее нет вообще никакого, начнет с этого.
Прислушиваться к себе это все что я могла бы я ей сейчас сказать.
Кстати сыну почему-то не понадобилось ни мое, ни отца мнение. Он вообще не знакомил нас ни с кем, со словами, ’решу жениться, познакомлю’ и фсе)). Я его в принципе и понимаю. Наверное правильно. А ведь по итогу они поступают с сестрой прямо противоположным образом
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
не дай бог, не время сейчас мягко говоря. Нет, ничего такого.

Кстати, тоже был весной разговор у нас ней.... неприятный. Я в разговоре попросила быть ’аккуратной’ и думать о себе, на что услышала откровение, что они все обсудили, и мальчик сказал, если что, то как она решит так и поступит, а она решила что будет применять абортивные средства.
Я не ожидала, что она может принять такое решение.
Я не то чтобы начала отговаривать ее от подобного, но меня эта перспектива раздавила. Я надеюсь ей не придется стоять перед этим выбором. Но эта решимость очень впечатлила
Я такая боевая• 08 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Смотря в чем проверять..да возможно бы учила , но у меня дочь, уже составляю список чему учить буду)))
автор Малая Налегке • 08 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
можете рассказать?
Malahuha• 08 декабря 2022
Мабуть є якийсь нюанс в ньому і вона сумнівається, тому чекає вашої оцінки
Просто Мария• 09 декабря 2022
Не ну вы грубиянка
Сегодня не целуюсь• 09 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Главное, пусть с детьми не торопятся. А за 2 года совместной жизни точно разберется.