Finetouch• 09 декабря 2022

Скоро сойду с ума, что с ребёнком может быть?

Я уже тут писала, что ребёнок начал очень сильно срыгивать на антирефлюксной смеси. Пошла я к педиатру, сделали узи головы, в общем по неврологии всё норм. Педиатр решила, что это лактазная недостаточность, либо смесь не подходит, выписали фермент лактаза, перестал ходить в туалет, дальше я не стала эти капли давать, на смесь другую потихоньку перевожу, 3-й день. Улучшении нет, начинает плакать, беру на руки, рвота, плачет без конца и края, носим с мужем по очереди. Такое уже 10 дней, до этого было более менее, иногда вечерами хныкал, рвоты не было ,сейчас он весь день ноет, спит очень плохо. Я не знаю, что думать(( а и ещё пятна вылезли на лице и животике, атопический дерматит.
Сожет сумбурно написала, ссори..
Fany• 09 декабря 2022
Сколько ребенку?

Люблю море• 09 декабря 2022
Зачем уходить с антирефлюкса? И какой возраст. До 6 месяцев проходит это
оля 100• 09 декабря 2022
Не знаю, що в вас але подавайте ентережермину, в куми за вушками було червоне як ранки. Бо це похоже на алергію
kvitanka• 09 декабря 2022
Копрограму робили? УЗІ черевної порожнини? Гастроентеролог?
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляЛюблю море
Подозрение, что эта смесь вообще не подходит, ел обычную сперва, срыгивал , чего и перешли на антирефлюксную, какое-то время всё было более менее. Но сейчас это даже не срыгивание, а рвота. Я знаю, что такое допустимое срыгивание
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляkvitanka
Узи жкт делали ещё в месяц , там всё хорошо было, повторно не делали
ЮлияА91• 09 декабря 2022
Не нужно искать здесь ответ на этот вопрос! Это маленький ребенок! Нужно обследовать у нескольких педиатров!
ЮлияА91• 09 декабря 2022
Срыгивал может из за того что кушал неправильно.Мне доктор объясняла-из-за попадания воздуха например ..нужен другой педиатр
Fany• 09 декабря 2022
Потрогайте родничек
Если впавший то обезвоживание
Мне кажется менять нужно не смесь, а педиатра

chetverikova• 09 декабря 2022
Ответ дляFany
Потрогайте родничек
Если впавший то обезвоживание
И пятна на животике - это не очень хорошо. Просто воду даете? Давно ребёнок на смеси?
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляFany
Потрогайте родничек
Если впавший то обезвоживание
Та я чего тут спрашиваю, если как врач предполагает лактазную недостаточность, то на это можно сдать анализы? А вдруг действительно она, так это мне надо опять будет на другую смесь переходить… специальную
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляchetverikova
С рождения на смеси, водичку даю
kvitanka• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Саме для цього здають копрограму
Mittens• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
С рождения на смеси, водичку даю
А скільки дитині?
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляMittens
А скільки дитині?
3 месяца, вот через пару дней будет
Son1111111• 09 декабря 2022
А вес набирает?
kvitanka• 09 декабря 2022
І ще є аналіз крові, але починають з того дослідження, що я написала вище. Якщо ви в Києві, спробуйте отримати направлення в гастроцентр на Копилівській
Mittens• 09 декабря 2022
В мене дитина зригувала до 6 місяців, пока не почала сидіти, потім саме пройшло. Був на грудному вигодовуванні. Вже дитині 4 роки і все ок.
Ana-0ae3• 09 декабря 2022
У нас так было
Аллергия на молоко
Перевели на гипоалергенную смесь
Мы с рождения на смеси были , Хипп комбиотик
Начались пятна
Они и сейчас есть

автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляAna-0ae3
У нас так было
Аллергия на молоко
Перевели на гипоалергенную смесь
Начались пятна
Они и сейчас есть
И мы на хиппе, комбиотик, потом антирефлюкс, сейчас на нутрилон перевожу
за крок до весни• 09 декабря 2022
ск мл за раз і який проміжок?
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляSon1111111
А вес набирает?
С весом все хорошо
Fany• 09 декабря 2022
Ответ дляAna-0ae3
У нас так было
Аллергия на молоко
Перевели на гипоалергенную смесь
Начались пятна
Они и сейчас есть
Из анализов нужна копрограмма
Может просто условно патогенных бактерий много
Может смесь антирефлюкс не подходит
Плюс обезвоживание
Автор, ищите норм педиатра
Судя по описанному мучаетесь вы с дитем здорово
Mittens• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
3 месяца, вот через пару дней будет
Якщо набирає вагу, то думаю все ок. Я спочатку теж дуже лякалася, потім почитала на порадниці, що таке часто буває у новонароджених, в них ще не закритий стравохід чи щось таке. В мого майже після кожного прийому їжі лилося назад часково, але вагу набирав. Писали, що у деяких теж було поки дитина не почала сидіти. В нас так само пройшло в пів року.
автор Finetouch • 09 декабря 2022
Ответ дляза крок до весни
ск мл за раз і який проміжок?
120, когда промежуток 3 часа, когда больше 4-5, если уснет , не бужу и не кормлю
Son1111111• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
С весом все хорошо
значит все хорошо с вашим ребенком, перерастет к 6 месяцам
Ana-0ae3• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Мы пошли к аллергологу
Она нам сказала , что нужна гипоалергенная из-за дерматита
И диета
за крок до весни• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Спробуйте менше, 100 наприклад і зменшіть проміжок
Водичку потрібно давати на ваших сумішах чи це ваша ініціатива? Якщо потрібно врахуйте ще об´єм водички. Якщо - ні, не давайте.
Вода на суміші не потрібна.
Cvet_OK• 09 декабря 2022
Из какого города Вы автор?
agata116• 09 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Вес как?