Девальвация• 10 декабря 2022

Как выжить в Польше? Я работаю если что.

У нас семья 4 чел. Я работаю 2.5-3000 тыс злот мой доход. У мужа 5 тыс доход. Аренда 2.5 тыс +1 тыс коммуналка. В итоге у нас хватает денег только иногда что-то купить с обуви так как бежали и зимнего нет а все остальное на еду. Может нужно ехать дальше в Европу, но мне так страшно снова это переживать.
Кидстаффовка• 10 декабря 2022
Автор ,я так понимаю,у вас еще двое детей,то вы получаете еще 1000 зл

Руда ліса• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
У нас один поход в магазин 200 злотых. Вчера искала в секонде куртку мужу теплую. Была в 4! Секондах и цена от 70-100 злотых за куртку которая не совсем прям теплая. Он на холоде целый день. Ушла так и не купила. Ходит под две осенние. Так что секонд тут дорогой или я просто не знаю где искать
Скоро распродажи. Покупайте в интернет-магазинах. Уже везде скидки начались.
Бутылка с банками• 10 декабря 2022
Автор не знаю что Вы едите на 1к зл в неделю,наши покупки на неделю, список сегодня написан
Фарш-8 зл ( пачка 500 грамм)
Мясо схаб- 20-25 зл кусок( примерно 1,5-2 кг)
Куриные бедра -на акции 7 зл /кг
Картошка 6зл-5 кг
Нарезка (салями, + шинка на бутеры) -20 зл
Сыр 500 грам-16 зл
Макароны Барила 5зл пол кило-10 зл
Кус-кус -4 зл
Гречка -5 зл
Булгур -5 зл
Рис -5зл
Морковь 2зл/кг
Лук 4зл/кг
Фрукты бананы -8 зл(акция 3,5зл/кг) мандарины -5 зл, апельсин -4 зл, каки около 10 зл/кг, лимоны 3 зл-0.5 кг
Кусок рыбы на бутеры -20 зл
Хлеб -4 зл
Молоко 3,5 Бут*3 бут-11 зл
Йогурты -20 зл
Масло 7 зл
Растительное масло -11 зл
Сыр намазка-4 зл
Конфеты -20 зл
Яйца -8 зл
Мука,сахар ещё 10 зл
Помидоры,огурцы,перец ещё 30 зл
Банка марин.огурцов 6 зл
Кукуруза,горошек- 5 зл
Пакеты смесей овощных 2 шт -12 зл
Вафли в школе упаковка -9 зл
Злаковые батончики -10 зл (тоже в школу)
Варенье к оладьям 5 зл
Творог на сырники -10 зл
Хлопья детям на завтрак -7 зл
Помидоры в пушке -3 зл
Пассата помидорная 5 зл
Все остальное+- докупаю в течение недели,хлеб +- булочки
Вроде бы не голодаем, дети в школе я на работе до 16 -дома завтрак и ужин ( но максимум в неделю идёт 300 зл)
Список+- каждую неделю разный
Руда ліса• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Наверное нужно действительно урезать питание. Может там что-то экономить можно будет. Аренда меня убивает больше всего. Как экономить на ней не представляю. Моей зарплаты не хватает чтобы оплатить жилье. Да и зарплата такая маленькая и где искать больше не представляю. Я работала по 12 час и тоже очень мало получала. Сейчас хоть на 8 час пошла. Прям Джек Пот выиграла да ещё и по умове о праве.
Там где зарплаты выше и цены больше. Всегда съем - это значительная статья расходов.
Руда ліса• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Это много на 7 дней на 4 чел?
Если есть еще морепродукты, рыбу, много овощей и фруктов, то может и много, только они тоже не дешевые.
Бутылка с банками• 10 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
В Ашане килограмм креветок -55 зл, рыба дорогая да не поспорить (
Все остальное по акциям покупать и будет на семью в неделю зл 500 питание.
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Фарш-8 зл ( пачка 500 грамм)
Куриные бедра -на акции 7 зл /кг
Картошка 6зл-5 кг
Сыр 500 грам-16 зл
Макароны Барила 5зл пол кило-10 зл
Кус-кус -4 зл
Гречка -5 зл
Булгур -5 зл
Рис -5зл
Морковь 2зл/кг
Лук 4зл/кг
Кусок рыбы на бутеры -20 зл
Хлеб -4 зл
Молоко 3,5 Бут*3 бут-11 зл
Йогурты -20 зл
Масло 7 зл
Растительное масло -11 зл
Сыр намазка-4 зл
Конфеты -20 зл
Яйца -8 зл
Мука,сахар ещё 10 зл
Помидоры,огурцы,перец ещё 30 зл
Банка марин.огурцов 6 зл
Кукуруза,горошек- 5 зл
Пакеты смесей овощных 2 шт -12 зл
Вафли в школе упаковка -9 зл
Варенье к оладьям 5 зл
Творог на сырники -10 зл
Хлопья детям на завтрак -7 зл
Помидоры в пушке -3 зл
Пассата помидорная 5 зл
Список+- каждую неделю разный
сто процентов.

Кидстаффовка• 10 декабря 2022
Второй месяц веду учет финансов,вплоть до чашки кофе.Живем в Польше,семья из 3х человек,снимаем квартиру. Было очень интересно,куда уходят деньги. Наш общий доход за месяц с мужем 12-13 тыс. На более-менее комфортную жизнь,но без шика,уходит около 10 тыс.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Когда это сахар был 2.60зл?
Даже цены такой не помню
Не в цьому році
Бентливуман• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так инфляция, не забывайте, цены выросли на порядок по сравнению с летом
не знаю что там выросло, за 9 месяцев счета из супермаркета не менялись
Aspire_01• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не врите. Цены выросли не на порядок (это в 10 раз), а в сто раз!
БезобидныйКрокодильчик• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Мясо 4 кг на неделю в среднем это 100 злотых. Яйца 30-40 шт на неделю это не помню но прилично, подсол масло , молоко,рыба, хлеб,яйца ,сок, Милка шоколад часто беру потому что все остальное не нравится,кофе ,сахар ,крупы. Краска для волос 30 злотых раз в месяц. Короче не помню,но все самое нужное и в итоге 200 злотых в день стабильно уходит. Когда приехали в августе то уходило 150 . Вроде бы и не шикую. Иногда могу купить пиво,но редко. Алкоголь другой не покую и не курю
40 шт.яиц на неделю...Вы очень много едите.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляkotovod
а что такого?
если туда входит основная коммуналка, кроме электрики
Ні, це ціна тільки за оренду в цьому році. Комуналка ще 1000+ (перерахунок кожні пів року, постійно доплачуємо)
Глаза_в_3_карата• 10 декабря 2022
Убрать из покупок консервированные ананасы за 27 зл, консервированную кукурузу 13 зл,, икру за 46 зл, коктейльные помидоры 16 зл, шоколад 40 зл, красное вино 40 зл.
Итого почти 200 зл, это как раз куртка мужу.
И фрукты в таком количестве уберите, рвощи дешевле

П.С. 5 человек, живем в Варшаве, на еду в среднем 100 зл в день.
всемВсёИмного• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не верю. Жила год в Варшаве, нас тоже 4 человека. Мясо, рыба, сладости, овощи, фрукты и многое другое 250злотых + по мелочи в течении недели. Потолок 400злотых. Рыбу красную покупала. Любила Карфур и Фрац
Еее… якби ціни виросли вдвічі навіть порівняно з весною цього року.
всемВсёИмного• 10 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
На порядок?
Хлеб стоил 3, стал 30???
Дівчина помилилася, але наприклад хліб, що ми купуємо у пекарні коштував 3,8 зараз коштує 5,8
Леди_в_ночи• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Забула додати фото...
Вибачте, купа дорогого, типу ікри і осетра. І такого собі овочі не посезону, шоколад, вино, ковбаси, кукурудза.
всемВсёИмного• 10 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Когда это сахар был 2.60зл?
Даже цены такой не помню
Два роки тому всюди коштував 2.99 , тобто 3 злотих
Бентливуман• 10 декабря 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я вот уже подзабыла цены.Но фарш свинной 500гр покупала в Бедрьонке за 6зл(если берешь 2 или 3 пачки).Кусок мяса такой,как буженина 500гр был до 15зл.Реально не понимаю,что на 1000зл.в неделю можно покупать.
вот я тоже не понимаю
может не готовят, а все полуфабриктатное покупают
мы много едим, экономить есть где
но у нас таких счетов нет на неделю

После 18• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В неделю уходит 1000 злотых на еду . 4 чел . И это самое необходимое. Никаких ООН и т.д мы не разу не получали . Не везёт нам с этим
Это везде так, лучше только дома, а тут мы просто рабы
Глаза_в_3_карата• 10 декабря 2022
У вас получается, с учетом 1000 зл на детей, и без аренды 5500 зл в месяц. Это более, чем достаточно и на еду, и на одежду. Конечно, нужно планировать траты, но ваш чек показывает, что вы за ценами не следите.

Если бюджет трещит по швам, не нужно покупать икру, вино, помидоры по 150 грн за кг, ананасы консервированные и шоколад в таком количестве.
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас комуналка чуть больше(1100 в мес целый год). Но во время перерасчётов и до 1тыс злотых выходит надплата. Тоже 3ое.
БезникаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, откуда у вас муж в Польше ?
Вот честно, уже год война, а вы все спрашиваете.
У многих или инвалидность, или дети инвалиды (у моей подруги сын с инвалидностью, обменные процессы, если бы не война и выезд я не узнала бы), кто вывезет родителей инвалидов, у кого еще что-то.
Есть и схемы выезде. Как по мне это все одно и тоже. Кому повезло больше, воспользовался легальным выездом, кому меньше, пришлось платить. Но нового ничего нет.
А, еще. Многие выехали с оккупированных территорий через Россию.
Бентливуман• 10 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
Квартира наверное фешенебельная))
У меня 2 аренда, 800 комун, 50 интерн+тв, 65 кв.
ого, а чего такие коммунальные дорогие?
наКоблучках• 10 декабря 2022
В Польше,я и двое детей подростков мальчиков. На еду уходит в месяц 800-1000 злотых,это если просто питаться без Макдональдсе,пиццы и т.п. 1000 злотых в неделю - не представляю,если это продукты,а не алкоголь и рестораны.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляКучМала
Попробуйте мясо в сети Gzella. Мне там самое вкусное
На жаль в Кракові і взагалі в Малопольскім районі немає цих магазинів.
Бентливуман• 10 декабря 2022
Ответ дляПечальки.нет
умные люди сразу уехали в экономически лучшие страны. где и платяь лучше и наших меньше.
насмешили
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляБойцовская
Да, гоу в бедронку за маслом) сегодня акция
В мене немає карти бедронки :) тому ціна для всіх не така цікава. В Лідлі таке масло коштує 7.99зл без знижки
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Инфляция в Польше 17 % за этот год, те кто живут в Польше 4 -5 лет все это ощутили и это заметно, поляки тоже в шоке от цен на рыбу, масло, на стройматериалы кто строится, на ипотеку , так что не надо автора упрекать в расточительности, действительно 8000 доход это сейчас не много на 4 чел
Насправді інфляція більше 18% :( і тільки буде зростати
Бентливуман• 10 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас на троих еженедельная закупка в магазине сейчас в среднем 550 злотых и еще раз на неделе докупаю всякого где-то на 100-200 злотых.
я максимум из магазина могу вынести покупки на 360 злотых и это вместе с ребенком, поэтому больше тратить не получается