Девальвация• 10 декабря 2022

Как выжить в Польше? Я работаю если что.

У нас семья 4 чел. Я работаю 2.5-3000 тыс злот мой доход. У мужа 5 тыс доход. Аренда 2.5 тыс +1 тыс коммуналка. В итоге у нас хватает денег только иногда что-то купить с обуви так как бежали и зимнего нет а все остальное на еду. Может нужно ехать дальше в Европу, но мне так страшно снова это переживать.
Непостоянная постоянность• 10 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Так, але у автора не найгірша ситуація. Тисячі жінок змушені самі все тягнути, бо чоловіки не можуть виїхати. А їх двоє, всі разом, діти бачать тата....
У автора ситуация отличная, в сравнении с другими украинцами в данное время

Флюорография гуся• 10 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Если у автора дети то могут быть расходы больше как и крути, вижу это по друзьям у которых дети 6- 11 лет, постоянные покупки одежды, обуви плюс канцелярия, рюкзаки, сменки и если хоть какой то выход на погулять, ярмарка или какие то развлекухи, полюбому слаости или игрушки или маааам пойдем в макдональдс, пожалуйста
Рюкзак один в год достаточно. Канцелярия - 300 злотых перед школой дают, хватает. Автор пишет что на одежду не хватает. Какой тогда мак и ярмарки?
Пупуговка• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В неделю уходит 1000 злотых на еду . 4 чел . И это самое необходимое. Никаких ООН и т.д мы не разу не получали . Не везёт нам с этим
Почему так много на еду?
Пупуговка• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Мясо 4 кг на неделю в среднем это 100 злотых. Яйца 30-40 шт на неделю это не помню но прилично, подсол масло , молоко,рыба, хлеб,яйца ,сок, Милка шоколад часто беру потому что все остальное не нравится,кофе ,сахар ,крупы. Краска для волос 30 злотых раз в месяц. Короче не помню,но все самое нужное и в итоге 200 злотых в день стабильно уходит. Когда приехали в августе то уходило 150 . Вроде бы и не шикую. Иногда могу купить пиво,но редко. Алкоголь другой не покую и не курю
200 злотых в день??? Это очень много
Кусачая Я• 10 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
У кожного свої біди і проблеми, я не знецінюю переживання автора. Вона має право на свої почуття. Але якщо порівняти з жінками, які самі з дітьми закордоном і місяцями не бачаться з чоловіком, чи з тими у кого чоловіки у зсу, чи з тими, хто всі разом в Україні, але щоразу переживаєш прилетить чи ні. Вже не говорячи, що з роботою у нас також не айс, особливо з ситуацією зі світлом. Тому я б тему саме як ’вижити’ не називала.
Автор, перегляньте трати, можливо з часом кращу роботу знайдете. Все у вас буде нормально.
ezevika• 10 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Толку масло брать оно сейчас 7 злот и выше, раньше акции были год назад берёшь 3 за 3.5
Сейчас - да.
Месяц назад примерно в трёх магазинах по очереди были акции. В морозилке штук 10.
Толк был брать, что было год назад, а тем более семь лучше не сравнивать.
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
На еду что- то много у вас уходит , у меня на двоих 50 зл в день.Стоит в телефоне приложение, покупки планирую, почти все по акциям беру. И у вас аренда дорогая У нас двушка во Вроцлаве 2800 ,все включено.
подскажите, пожалуйста, что за приложение?

и, может, по доставке продуктов приложение тоже есть? или это в каждом конкретном магазине отдельно заказывать надо?

ТигрЛьвович• 10 декабря 2022
Ответ дляФорточка
4 кг м´яса на 4 на тиждень. Це по 140 гр в день- багато? Те ж саме щодо яєць, по 1-2 в день.
Мне много, я не ем каждый день яйца, столько мяса.
Челюскина• 10 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Инфляция в Польше 17 % за этот год, те кто живут в Польше 4 -5 лет все это ощутили и это заметно, поляки тоже в шоке от цен на рыбу, масло, на стройматериалы кто строится, на ипотеку , так что не надо автора упрекать в расточительности, действительно 8000 доход это сейчас не много на 4 чел
Ну я живу намного больше чем 4-5, цены да, растут на 50% резко
Но 8000 каждый месяц под ноль практически без покупок одежды , а только на еду и аренды - ну мне кажется можно и чуть лучше планировать, чтобы оставалось.
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
Девочки, а зачем вы каждый день в магазины на 200 злотых ходите ? Закупайте раз в неделю. Привозят прям домой. Сразу увидите как траты пойдут вниз. Я даже не знаю что столько реально набрать можно на 1000 зл в неделю
подскажите, пожалуйста , доставку продуктов в приложении каком-то заказываете? или на сайте конкретного магазина?
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
10 человек накормить можно, мадам в Польше и до сих пор не знает приложений, где можно следить за акциями и покупать значительно дешевле, я с Украины в Польше заказывала на прошлой неделе посылку в Бедренке и Кауфленде, потому что цены там ниже!!! А они бедные не вписываются, печаль беда
подскажите, как называется приложение? у меня есть какая-то «моя газетка», но это не то, наверное?
Просто каралева• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
30 яиц в неделю??
Бойцовская• 10 декабря 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мы жили 1.5 мес март-апрель в Польше,ожидая визу в UK.А что?
Март апрель и сейчас две разные вещи, не сравнивайте
Тогда и помощь была всевозможная и цены значительно ниже
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляПацан к успеху шел

По доставке не подскажу,не пользуюсь.Приложение moja gzetka на плеймаркете скачала. Там много магазинов.
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Да это оно.Вы покупки планируете или все подряд берете? Ну например картошка в Кауфланде 5 зл - 5 кг,а в Бедренке 2.6 за кг
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я Вам отвечу. 30 зл филе индейки кг. 11 - печень индейки. 28 - форель, 8 зл пачка масла слив безлактозного. Молоко тетра безлактоз 3.5. 10 - масло подсолнечное. Гречка 12 зл. Картошка 3. Бананы 7, яблоки 3. Вот и прикиньте, в каких количествах этого еужно нагрести на неделю на бюджет автора.
і жрати-жрати-жрати... капець,а потом плакатися,що не вистачає.. ( там сімейка ’Трьох товстунів??’)
Isa Dora• 10 декабря 2022
Ответ дляПупуговка
200 злотых в день??? Это очень много
Для вас?

А для автора может ок.
Isa Dora• 10 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
И квартира у автора дорогая , и еды много

Люди чего вы критикуете чужой выбор и потребности?
Слухи-руки не распускаю• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Наверное нужно действительно урезать питание. Может там что-то экономить можно будет. Аренда меня убивает больше всего. Как экономить на ней не представляю. Моей зарплаты не хватает чтобы оплатить жилье. Да и зарплата такая маленькая и где искать больше не представляю. Я работала по 12 час и тоже очень мало получала. Сейчас хоть на 8 час пошла. Прям Джек Пот выиграла да ещё и по умове о праве.
Блин. Не хочу вас разочаровать, но 2500-3000 за 8 часов это хорошая зарплата для Польши. Не только для украинцев. Не знаю как у вас не хватает. У нас примерно такой же доход и расходы на квартиру. Но мы и в отпуск ездим и одеваемся нормально. Мы тут 7 лет уже. Да конечно цены выросли. Но реально не думаю что вы найдете на за вище чем сейчас. Едьте дальше тогда.

Безникая• 10 декабря 2022
Сколько читаю тем про бедных беженцев ,в глаза бросается одно ,почти все выехали с мужьями,еще и выживают....
ГейТуда• 10 декабря 2022
Семьей жить на 8 тысяч и говорить что не хватает- я не знаю.... живу в Польше с 2019 года. Мне кажется вы или живете не по средствам или плохо планируете бюджет и делаете много спонтанных импульсивных и ненужных покупок, возможно как я говорю ’пищевой мусор’ берете. И чем чаще ходишь за покупками тем больше тратишь. Создайте список продуктов действительно необходимых, а потом плюсуйте другие мелкие продукты, обычно на ’копеечных мелочах’ круглая сумма потом в чеке. Купите основное на неделю а среди недели докупайте такое как- хлеб, фрукты. Просто проследите внимательно за бюджетом, записывайте все траты из чеков и делите их по категориям: необходимо и без чего можно было бы обойтись. И четко ведите учет ваших трат месяц- другой и очень удивитесь на сколько всего ненужного у вас уходят деньги.
Бандитка Сью• 10 декабря 2022
Ответ дляБойцовская
Может быть.Мы помощью никакой не пользовались.Снимали жилье и продукты за свои деньги.Речь идет только о продуктах.
Дякую_аж_підскакую• 10 декабря 2022
Автор вы нормально живете.
Подкорректировать затраты на еду, и будет отлично.
Дякую_аж_підскакую• 10 декабря 2022
Ответ дляБезникая
80% мужей было в Польше на заработках, а жены с детьми просто к ним приехали.очень мало кто выехал в первые дни и платил.
Ангел-предохранитель• 10 декабря 2022
Автор, откуда у вас муж в Польше ?
Ms. Искренность• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так инфляция, не забывайте, цены выросли на порядок по сравнению с летом
Да, скорее всего я не права. Вспомнила как муж писал, что затарился на 250 злотых
Это на одного
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
спасибо!
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
я как раз учусь теперь планировать покупки) спасибо!
Ms. Искренность• 10 декабря 2022
Ответ дляМисс Кэти
Видно это было давно)
Прошлый год и лето это.
Ms. Искренность• 10 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
С весны все очень подорожало
Я уехала в мае, была еще в августе, но после Германии и Италии с Францией мне казадось, что это копейки. Но вот в мае еще мы влазили в указанный мною бюджет