Лень гуглить• 10 декабря 2022

Ложный круп и высокая температура у ребенка. Хелп

Доброй ночи!Подскажите,может кто-то сталкивался. У ребенка(4 года) вирус с высокой температурой и вот ночью,только сбила температуру, начался лающий кашель. Похоже на круп. Я дала подышать Пульмикортом,но что делать если будет и дальше повторяться?Если что есть свечи с Преднизалоном. Скорую вызвать или проконсультироваться возможности нет.
автор Лень гуглить • 10 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Пульмикорт. Как дышали? 0.5? Чистый?
Не,0.25-1 мл + 1 мл физ раствора.

Сижуревувшоке• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Не,0.25-1 мл + 1 мл физ раствора.
До лампочки! 0.5 чистый. Пять минут.
автор Лень гуглить • 10 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
До лампочки! 0.5 чистый. Пять минут.
То есть всю небулу 0.5 и не разводить?
Сижуревувшоке• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
То есть всю небулу 0.5 и не разводить?
Да. Именно так.
Finetouch• 10 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Вентолином и нашего раньше лечили, у него побочка может вызывать тахикардию, то как-то постепенно перешли на беродуал, хотя там почти одно и то же.
Ещё, помню, назначали мерзкий сироп при ларингите, его потом запретили.
Ой, я уже всех названии и не помню, столько всего было, и столько лекарств🤪
Все переросли
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
В какой-то степени да, если судить по моему старшему ребенку. Нас скорая регулярно ночью везла со стенозом в больницу, то пока по холоду доезжали, немного попускало. Это же не такой мороз под двадцатку, что и дыхание перехватывает.
сколько вы стресса перетерпели. сколько лет ребеночку сейчас? лучше стало?
первую помощь как оказывали, ингаляция?
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Все переросли
в каком возрасте перестали болеть?
мамам нужно памятник ставить, это такой стресс пережить когда ребенок болеет, особенно острые состояния. у меня на фоне стресса у самой проблемы с сердцем начались.
автор, не унывать, держитесь, вы справитесь!! малышка поправится, перерастете!! всему свое время!
автор Лень гуглить • 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
в каком возрасте перестали болеть?
Спасибо большое!Очень буду надеяться на это!Она за полгода уже столько раз болела, что у меня проблемы уже точно с головой из-за этого😵‍💫Хотя лет до 2 вообще не болела,а как садик начался,так и понеслось((
Схема сыра• 10 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Вот ещё...
Вот ,даже при астматическом кашле помню сыну помогали ванны с паром от горячей воды ,просто стоял в ванной и я спускала горячую воду.

Схема сыра• 10 декабря 2022
Ингаляции делали с вентооином в небулах ,потом амбраксол.
Схема сыра• 10 декабря 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
В дитини температура.
Автор тим паром зараз до швидкої добавиться.
Збити темп і інгаляцію робити.
nadia-74• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Рухається без особливостей,в ритмі.
Ямочка посередині є між грудними клітинами?я думаю є ,і свистить при диханні?
Я колола систему траумель+лімфоміазот +ехінацея,Додатково інгаляції вентолін і амброксол /лазолван.Дитина кожний місяць/два боліла асматичними бронхітами.Трммайтеся.,терпіння вам.
100pudov• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Он же только лающем кашлем проявляется?Я ещё и по температуре бдю,потому что она как раз тоже может начать подниматься к этому времени😭😭
Автор, ми рятувались лише інгаляціями
Пульмікорт і через годину адреналін
Так 3 дні

Завтра обов´язково до лікаря
Якщо знову приступ, то швидку викликайте
Заставляличка• 10 декабря 2022
Свечи с ректодельт и пониженая температура в помещении.
Мы в больнице были, там вообще 17 градусов.
с_переулочк­а• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
первую помощь как оказывали, ингаляция?
Уже подросток
Последний раз лет в 8 был стеноз, ингаляции делали.
Когда был меньше, то скорая иногда делала укол дексаметазона и везла, иногда без него.
Лечение стандартное, основа в ингаляциях, иногда антибиотики, если ситуация требовала, т.к. склонен и к обструкциям.
с_переулочк­а• 10 декабря 2022
Ответ дляЗаставляличка
Нам свечи ректодельт помогли хорошо лишь в первый раз, на второй раз уже хуже помогали, потом только дексаметазон в инъекции в/м
В первый раз со стенозом попали ночью в больницу поздно осенью. Завели нас в палату, мало того,что отопления не включили ещё, так и окно нараспашку открыто
В помещении дубарь, после ингаляции ребенка одетого, под все одеяла чуть не с головой засунула, сама до утра в куртке сидела бдила. Замёрзла как собака, и у самой с утра пропал голос от холода
Это ребенок тогда первые дни в сад пошёл, там какой-то гадостью наградили, с несбиваемой темпой, ещё и потом антибиотики кололи,понос от них лечили.
Болел он ещё оочень много раз, и каждый раз у меня был дикий стресс. Я когда слышала, что начинает не так кашлять, то меня прямо физически трясло, я ночами не спала, сидела над ним, поила, боялась пропустить ухудшение.
И ни один врач не подсказал делать ингаляции превентивно с нашим анамнезом, чтобы не ночью в дикой панике метаться, а принять меры с вечера. А там уже и вырос, слава богу
Клин_Кляйн• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
пульмікорд скільки ви давали? проблема може бути через малу дозу.
Пульмікорд не розводять, ціла небула 0.5. По дозі можна в швидкій проконсультуватись.

Фейсбук -Лідія Бабич , в неї є допис ,інстаграм - доктор Майя
Finetouch• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
в каком возрасте перестали болеть?
С 6 лет особо не болеет, уже 12
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Автор,как малышка?