Ms. Android• 10 декабря 2022

подскажите проверенный рецепт курицы с грибами в сливочном соусе?

никогда не делала. у меня вопрос по сливкам. Кто-то пишет, что сливки выливает туда и все. А в некоторых рецептах сливок 1 часть и две части воды. Как вкуснее? в принципе сильно жирно не хочу, чтоб было. 15% сливки пойдут? или 20 надо? Они не свернутся ?
КинДза• 10 декабря 2022
Вкусы у всех разные. Делайте, чтобы вам было вкусно

Викасикрет• 10 декабря 2022
Можно любые. Я иногда сметану бросаю, если сливок нет.
Ничего не сворачивается.
автор Ms. Android • 10 декабря 2022
Ответ дляКинДза
так я не знаю, будет вкусно или нет, если будет 50 гр сливок и 100 гр воды)
КинДза• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Android
И я не знаю, как вам будет вкусно
автор Ms. Android • 10 декабря 2022
Ответ дляКинДза
И я не знаю, как вам будет вкусно
а другим как вкусно?
Бабушка-байкерша• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Android
Не вкусно
Xвостокрутелка• 10 декабря 2022
мне вкусно когда сливки без воды
КинДза• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Android
а другим как вкусно?
Мне вкусно без воды, даже не приходило в голову такое, а как ’другим’ я без понятия
Да будет так• 10 декабря 2022
Телятина+білі гриби+ літр вершків або сметани домашньої, так смачно.

Усатая полосатая• 10 декабря 2022
Жарите филе куриное,жарите грибы ,жарите лук,добавить специи любимые и сливки влить любые на глаз ,смотря сколько мяса с грибами,если покажется густо то разбавить водой ,но сливки они же не как майонез, они редкие поэтому можно без воды,влить сливки и на самом маленьком огне потушить под крышкой мин 5 ,так как курица и грибы уже пожарены и готовы.
Кофе в лобби• 10 декабря 2022
Обжариваю курицу, добавляю лук и грибы, соль, специи, обжариваю в меру, добавляю ложку муки , перемешиваю, она дает густоту.Добавляю сметану и воду, перемешиваю и тущу на мин огне под крышкой примерно 15мин. В конце зелень можно . Если тушить без воды, то все загуснет, выпарится и не будет соуса.Если просто добавить и не тушить, то курица не будет пропитана соусом. Поэтому у меня с водой.