ДваДваВосемь• 10 декабря 2022
Невероятная лень 25-летней дочери
Встает в 9 утра, может позавтракать сидя в кровати и еще до 12 лежать в планшете
Потом идет в магазин, 2-3 часа работает за компьютером (фриланс) и снова лежит
Отношений никогда не было, по дому делает что-то раз в месяц, когда уже совсем грязно, обычно я первая сдаюсь
Не хочет ничего: ни вещей, ни на свидания ходить, таскает джинсы из 8 класса - ну а че, я их люблю, пока не порвутся не выброшу!
Вся радость в жизни - нетфликс и игры, переписки с подругами, когда намекаешь что так и поезд уйти может - агрессирует, кричит чтобы отстала от нее
Мне кажется, это уже не норма
Можно ли как-то повлиять?
Мне кажется, это уже не норма
Можно ли как-то повлиять?
Бесстыдница• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Она так не считает и заставить что-то делать невозможно
Грязи в упор не видит
’Помой пол сегодня’ - ’И недели не прошло, еще чистый’
Конец разговора
Грязи в упор не видит
Конец разговора
На собственные хлеба?
Праздничный сервиз• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ужин на сегодня есть, так что дел не имею
😂 По этому буду выносить мозг взрослой дочери, надо же себя чем то занять на пенсии
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Очень расстроилась, что все меня осуждают, а совета по теме как расшевелить дочь и сделать более социальной не дают
Что я уже могу сделать? Да, ошиблась с выбором мужа, заработала маленькую пенсию, уже не исправить
Может пойти работать? И перестать дочери мозг выносить?
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Негде сейчас работать, будто вы не знаете, что сейчас на рынке труда
Очень кому-то нужна пенсионерка с давлением
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, готовлю я
Она не готовит принципиально, если я не готовлю - питается творогом с кефиром и овсянкой, замоченной в молоке
И это нормальная еда. Когда она ей надоест, она начнет готовить что то другое. Но это не ваши заботы, она уже взрослая сама решает,что ей поесть
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
У всех давление. И да, на рынке тоже есть места
Стефанія• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, ее отец спился и с 12 лет растила ее одну, в хорошем настроении она этим и аргументирует - ’мужик с большей вероятностью только проблем добавит, не хватало еще’
Введите домашние правила, графики - когда моете пол, кто моет посуду ( почередно или вместе).готовка - все это она может.
Один день в неделю или вечер обязательнт поводите вместе - киношку посмотреть/по магазам и тп....что б дружеские отношения были.
Ну и просите/предлагайте дочке 2-3 дела домашних в день делать - это обязательно!!!
Все вводить постепенно - что б небыло скандалов и отторжения.
Вообще это нужно с 14-15 делать
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Моей свекрови 74, нашла работу на 5-7 тыс грн
Стефанія• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
репетитор, няня, изьсадика забрать за 100 грн и до 19-20 или вахтер на о,5 ставки
У меня соседка 80 лет умудрялась неплохо зарабатывать на детишках из садика.
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Вообще это нужно с 14-15 делать
Она раньше делала, сейчас у нее аргумент ’я работаю, ты не работаешь. Если я буду половину по дому делать - где справедливость?’
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У моей дочери есть одноклассница, ее бабушка - бывший учитель английского. В возрасте 60+, а то и 70+ давала частные уроки. Будучи на пенсии. Соседка - воспитатель из детского сада. Готовила малышей к 1му классу. К ней прям толпы из района шли.
Еще одна соседка,тоже пенсионерка, мыла полы по утрам в учреждении. Это кроме того, что дочь ее работала официанткой с утра и до 12 ночи и на бабуле висело двое маленьких внуков.
Еще одна соседка стрижет на дому. Не знаю, как, но многие люди среднего возраста к ней идут.
Еще одна бабуля носки вяжет и продает с пенька просто на улице.
Еще одна - зелень выращивает и продает, тоже с земли.
У моей свекрови в 60 лет внучка родилась. К ее появлению она переклеила все обои в квартире, сделала потолки и поменяла люстры. Все стройматериалы покупала сама за свой счет и сама общественным привозила. Ну и после рождения внучки очень сильно хотела поучаствовать в уходе. Так сильно, что хрен отобьешься)
А Вы сидите, ноете, еще и на мозги капаете.
Не могу, я старая и больная - это просто маскировка своего нежелания.
И да, иностранные языки учат не только для путешествий. Странно, что Вы не знаете, что есть переводчики, например, которые неплохо так зарабатывают. С Вашим-то жизненным опытом должны бы знать.
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А что не так?
КвартираЧья• 10 декабря 2022
Я тоже в 38 родила. Вот смотрю все кружки просила, посуда под компом, телефон интернета и гулять не хочет. 9 лет, в 25 ожидаемо что будет. А ваша ходила на спорт, кружки, интересы развивали? Моя ничего не открыла в себе.
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Года 3 на изучение языка до приличного уровня, в 68 начну карьеру переводчицы, когда гугл делает это эффективнее
Насмешили
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Насмешили
Если ваша дочь съедет от вас, вы справитесь без ее денег?
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Насмешили
Вы вообще ничего не умеете?
Про гугл транслейт - да, смешно. Вы тот перевод читали, проверяли? Или Вы реально не можете оценить?
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляКвартираЧья
Не было денег на кружки, ходила на что бесплатное в школе, но там ерунда типа бисероплетения и тоже нужно было на материалы деньги
В итоге полюбила книги, каждую неделю в библиотеку
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Посмотрите работы Шерри Степанини, Гузель Бакеевой и подобных)
Это бисероплетение. И это уууух какие доходы по сравнению с вашими)
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Чтобы просто ушла - нет, не хочу
Хочу теплых отношений, чтобы она помогала по дому и хотела разговаривать, но я ее только раздражаю своими глупостями, интернет интереснее матери
А какие у вас интересы?
Моя свекровь начинает нам рассказывать про сооседку Лену или в мелких подробностях как она курицу жарила. Ооооочень интересно. И тоже обижается, что мы в телефоне в этот момент
Пищалка• 10 декабря 2022
Надо искать не отмазки, а возможности.
Люди детей со школ/садиков домой водят, с собачками по 50грн/час гуляют. Какой-нить чих Вас не убьет, волкодава брать на выгул не обязательно.
Дз, в конце концов, школьное за деньги делать. Школу-то Вы закончили, учебники в открытом доступе, освежить знания сможете. На обои по 150грн/рулон, глядишь, и заработаете) Сами) А не чьими-то руками.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Короче, почитала ваши ответы
Займитесь собой - пройдитесь с подругами, соберитесь на чай, сходите в музей, и т п
А от дочери отстаньте
Этожзвяздаяегообожаю• 10 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
Материн поезд пожить нормально в своё удовольствие, а не содержать и не обслуживать 25 летнюю женщину
можно не приносить завтраки дочке в постель, а в остальном не вижу проблемы. я бы занялась своими делами, раз у дочки другие взгляды и нет общих тем.
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну если она съедет то надеюсь потому что уедет строить личную жизнь, больше зарабатывать и продолжит помогать
Не бросит же совсем, зная, какая у меня пенсия
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А она виновата, что у вас такая пенсия?
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А какие у вас интересы?
Примерно такие, как у вашей свекрови
Мне специально к разговору готовиться, чтобы дочь послушала? 15 безумных фактов о пингвинах заучивать? Боюсь, она уже все их знает
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Примерно такие, как у вашей свекрови
Ну так а чего вы удивляетесь, что ей не интересно??
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вопрос был в возможности Вашей всецелой самостоятельности)
Ответ, по-ходу, нет.
А Вы не задумывались над тем, что муж запросто может сказать, что его деньги будут тратиться только на его семью? И прав же будет. А Вам - ожидаемый шиш. Но Вы ж хотите, чтоб было по-Вашему. Чужим ресурсом.
Размер Вашей пенсии - это только Ваша проблема, ничья больше. И ни на кого ее вешать не надо, взывая к совести. Вам эта совесть позволила не позаботиться о своей старости. И даже сейчас Вам не 80+ и Вы не лежачая. И не инвалид, вроде.
Ответ, по-ходу, нет.
Праздничный сервиз• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А если она не будет работать, когда замуж выйдет ?а муж вам давать деньги не будет и она с этим согласиться?
ДваДваВосемь
• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А она виновата, что у вас такая пенсия?
Нет, но у меня нет родственников кроме нее, кто ж еще поможет
Праздничный сервиз• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ужас