На 107% поднимают цену с 1 января
Продукты будут по космическим ценам
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Не выдумывайте. Это абсолютно не реальная касса, таких доходов в день не бывает ни в каких кафе.
ви особисто можете вважати що всі на мінімалку живуть
Алекс-1022• 10 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Тому що європа диктує, ніякої держ власності, все має бути приватне..
В Европе люди научились откатать свои права
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
після ковіду їхні профспілки сильно просіли. у них протест зараз у формі вандалізму скоріше, бо суди там на стороні держави
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляМэри Лин
Може в Києві і є, але Київ це не вся країна і в маленьких містах кафе ледь тримаються на плаву
то в кума спитайте скільки він заробляє, за світло платить не останні повірте. і мабуть податки копійчані. та не мені вам розказувати, самі все знаєте
Ответ дляnata.ant
Все в курсе на сколько виросла цена на електроенергію в европе,больше чем в половину
рашка и там раскачивает. Их пропаганду подхватывают и распространяют крайние правые и крайне левые.
Инфляция и повышение цен на энергоносители были до того, как путен вторгся в Украину. Страны по всему миру пострадали от последствий коронавируса и карантина. Люди, кажется, забывают об этом.
В Европе предупреждали, что счета за электроэнергию вырастут на 54%, и еще до того, как эта война началась. русня хочет, чтобы люди обвинили во всем поддержку Украины.
Алекс-1022• 10 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Удалено администрацией...
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Удалено администрацией...
ви праві нічого соромитися своїх думок і прав, форум це теж право висловити свою думку
Ответ дляksusha1155
А яке відношення той кум має до мене??? Я про кума не писала взагалі. Я плачу всі податки і світло в мене дуже дороге
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляМэри Лин
вас сплутала з іншою пані, вибачайте
BusinkaKiev• 10 декабря 2022
1. Есть официальные подтверждения этой писанине
2. Где указано, что повышается тариф для населения ?
Ответ дляОксана_Т
кто такой Ахметов и почему он может продавать то, что принадлежит и так нам?
вот если у вас есть участок в селе, вы наняли компанию вырыть вам колодец, компания вырыла, вы ей заплатили деньги, а она потом ещё и требует с вас деньги за каждое ведро воды
почему такое происходит со светом, водой, газом?
Переведите, вам Ахметов установил за ваши деньги солнечную панель, а теперь ещё и вы платите за сгенерированные кВт?
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Не у всех хозяйство есть.
в селе -не у всех коровы свиньи.но почти у всех курочка кролик и обязательно!огородина и фрукты.а сходить за 50 гривен взять 3 литра молока у хазяина -это не проблема.натуральное.только банку с крышкой вернуть.ну а по поводу квартир-ценники смотрите на олх и риадом.однушки хрущи убитые в областных центрах-ОТ 27-ми ТЫС ДОЛ .и это в собственности и это не ипотека.у пенсионеров двушки-трешки ну 70 тыс баксов примерно.
Ответ дляBelosnezka1980
Вчора у нас були гості. Друг працює в ДТЦі. Говорить, що люди навіть не усвідомлюють маштаби пошкоджень. Розбиті трансформатори, які розподіляють електроенергію, це те, що я запам´ятала, він довго і багато говорив, але я все не перескажу, так, як нічого в тому не розуміюсь. Та зради немає, у нас війна.
А почему их не накроют как а Израиле?
Они же как вагон.
Ответ дляStar39
А как вам новости от Водоканала?
В ’Киевводоканале’ предупредили, что в случае очередного блэкаута украинцы могут столкнуться с проблемой водоснабжения. И призывают запасать воду уже сейчас.
Если будет нанесен новый массированный удар по объектам энергетики и случится длительное отключение света, то автономную роботу всего оборудования, отвечающего за подачу воды, Киевводоканал наладить не сможет. Поэтому украинцам советуют готовиться к разным сценариям - запасаться водой для бытовых и технических нужд.
Для киевлян в ближайшее время планируется создать пункты разлива воды. Проводится работа по приобретению генераторов соответствующей мощности в целях обеспечения централизованного водоснабжения Киева в чрезвычайных ситуациях, сообщает ’Киевводоканал’.
Мне интересно, куда можно запасти воду в таких объемах...
Мне больше интересно, не предупредили, вой. Предупреждают нытье. Выход какой предлагаете?
Ответ дляAlika_1
Удалено администрацией...
у нас 3 города еще давно переведены в экспериментальном виде на индивидуальное отопление. Мы живем в 30 км зоне от АЭС и что бы компенсировать как то - ввели льготный тариф. На этом тарифе половина населения поставила себе электроотопление, другая половина - газовые котлы. В общем - централизованного отопления у нас не существует уже лет 7 вроде как.
Естественно, квартиры не расчитаны по документам на потребление электрики свыше 3-5 квт. Но все брали гораздо больше. Что делает ДТЭК - ставит всем бесплатно электронный счетчик. И 2 года назад начали рубить свет если потребляешь свыше 3 квт (у меня так было). Все, кто хотел нормально жить докупали себе 1 квт по 1700 грн. Мне пришлось докупить 5 Квт по 1700 каждый.
Более того - с приходом зеленского этот льготный тариф отменили. Петиции и забастовки ни к чему не привели, как водится. Сделали нас пару раз в итоге. И теперь мы платим конские платежки за свет
Ответ дляБайрактарочка
Та так и будет. И все будут довольны что наконец-то будет свет и не будут возмущаться повышением, так как это все завернут в красивую обертку.
у них талант - сначала отобрать что было, потом вернуть - и все счастливы. Уже не раз такая схема прокатывает
Алекс-1022• 10 декабря 2022
Ответ дляvikaS
А почему их не накроют как а Израиле?
Они же как вагон.
Вот кстати тоже интересно.
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
тут даже при большом желании если даже захочешь сдохнуть с голода то не получится))каждая вторая тема-как похудеть.