На 107% поднимают цену с 1 января
Продукты будут по космическим ценам
Ответ дляБезимени890123
Що розповісти? З серпня+ 60%. Ви волали? Ні, вам же це не замовляли. З 1 листопада+30%. Ви, наче, мовчали. До цього ще на весні. Зможе сумарно порахувати?
І щось ви зарано почали зраду розганяти, це лише проект, що вирішать - побачимо.
А молчать пока на 1000% поднимут ?
Ну молчите , а другим рот не надо затыкать
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляОксана_Т
кто такой Ахметов и почему он может продавать то, что принадлежит и так нам?
вот если у вас есть участок в селе, вы наняли компанию вырыть вам колодец, компания вырыла, вы ей заплатили деньги, а она потом ещё и требует с вас деньги за каждое ведро воды
почему такое происходит со светом, водой, газом?
Тому що європа диктує, ніякої держ власності, все має бути приватне..
Ответ дляksusha1155
Хай би вже для вс іх підвищили і дали світло, набрид цей цирк
Ну вот, в одной фразе месседж рашкопропаганды.
Повысить тарифы и сразу же волшебным образом все разбомбленые трансформаторы восстановятся.
Это ж все просто цирк ради повышения тарифов, ’клоуна’ нашего наверное, да, так русня хочет пропихнуть людям свои бомбежки энергосистемы?
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Как по мне то дорожает все каждую неделю!
Ну де? Цукор був 35, зараз 32-33, гречка - 55-60, а була до сотні, борошно на розвіс по 13 грн, капуста по 11 грн, інші наші овочі теж не додали в ціні. Олія без змін. М´ясо додало п´ять грн. Хліб - без змін. Я не кажу про сирокопчені ковбаси і елітні сири.
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
А как выживать с такими ценами? И так хоть в петлю лезь. Ладно мы молодые а пенсионеры одинокие как им?
ой я вас умоляю.сейчас в селе я.все с пенсионерами отлично и в тепле и в сытости.многие еще и кучу хазяйства держат-все как всегда-еще и торбы на город деткам пакуют.а в городе квартира у нас,так под подъезда пенсионерки.летом на лавочке сидели,сейчас по квартирках таких двушка-трешка за более чем 50 тыс баксов у каждой.дети на машине приехали или внучек-что то привезли бабушке(видимо наследство бабушка оформила на сына-доцю),пенсия регулярно капает на карту или почтальйонша разносит.все как всегда.
Ответ дляSvetljachokkkk
Ахметов, как бы бизнесмен, а не держслужбовець. И никаких обещаний (предвыборных и не только) не давал. У него есть продукт, он его хочет дорого продать.
Так что больше вопросов у меня к Зе и правительству. Ах, простите, этож ’’неначасі’’
Удалено администрацией...
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ні, насправді виходить не фігня. У час, коли світло вмикають, більшість починає використовувати електрики у рази більше, ніж у звичайному повсякденному режимі. Це і перезавантаження побутової техніки(наприклад не самі сучасні холодильники та морозильні камери при такому вмиканні-вимиканні жеруть енергію що скажені) , і зарядженя гаджетів, пауербанків та аккумуляторів, всі вмикають пралки-сушилки. У нас накрутилося більше за останній місяць, ніж раніше було.
Сама в этом месяце была удивлена, электричества как бы и не видела. А счётчик увидел и так не плохо, хотя приборов не так уже и много. И за месяц духовка и разу не работала.
ksunuyabelaya• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Сметана
Молоко
Кефир
Хлеб
Мясо
Овощи фрукты космос просто
Молоко
Кефир
Хлеб
Мясо
Овощи фрукты космос просто
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы точно в Украине живете ?
Молоко на 2грн подорожало
Может я где то не там продукты покупаю ..
Молоко на 2грн подорожало

Звичайне молоко в плівці було 28 грн, а стало 30. І? Не беріть довго терміну зберігання, є в плівці, на десятку дешевше. В магазині є з чого обирати.
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Удалено администрацией...
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
картошка 5 гривен.это обожраться можно
Байрактарочка• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Пока они озвучили только для бизнеса , с нового года будет видно
Я отвечала на чужой комментарий, Вы невнимательно прочитали.
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
Ого, це жесть. Кум тримає невеличке кафе, зараз платить 8 грн за світло, це буде 16? Точно загнеться малий бізнес
Кафе має 200 тис в день зараз мінімум
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Прикольно, можна я з Вами на закупки поїду? А то, там, де я купую, ціни нормально так піднялись.
На що саме? Піднялися. Я кажу про мережеві маркети типу атб, хоча, багато хто фукає і розповідає, що там не таке молоко, крупи....
Ответ дляБезимени890123
А що з цінами? Дещо навіть здешевшало. Овочі ті самі, крупи, борошно, цукор, макарони українського виробництва, олія. Всі базові продукти без змін. Яйця дорогі, так, ковбаси. Молоко додало пару грн, але і це не ті ціни, щоб волати.
Да! Такі ви бот!
Вибачте, але були сумніви щодо вас)))
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
А молчать пока на 1000% поднимут ?
Удалено администрацией...
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
Ні, для нього так і залишиться, він зараз платить максимум. Бо є деякі особливий бізнес, який платить 4 грн,а деякі і ще нижчу
Ответ дляksusha1155
Удалено администрацией...
Аааа, я поняла. Это ахметов наверное попросил русню все у него там разбомбить. Чтоб потом на месте пепла построить все по европейским стандартам, естественно за счет госкредитов которые мы все потом будем выплачивать
Гинеальный план.
И русня такая - ’ок, ахметка, подыграем тебе, пошпуляем дорогущие ракеты чтоб ты обогатился’
Вы так рассуждаете? Гениально, браво 👏
Гинеальный план.
Вы так рассуждаете? Гениально, браво 👏
Ответ дляfedoroff-93b5
Удалено администрацией...
Kristal2013• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
На многое поднялись цены. На молочку (сметана, масло, сыр, творог, молоко, майонез), на вермишель, на крупы (разве что гречка подешевела), на соусы, на оливковое и растительные масло, на мясо и рыбу, консервы, кофе чай. . На моющие многих категорий. На косметику
Начиная от прокладок и туалетной бумаги с зубной пастой и заканчивая шампунями,гелями, дезодорантами. Если и есть какие то скидки, то или срок на подходе, или акция типа есть, а товара в магазине нет.
Позавчера в форе взяла соус ’руна’ 47 грн. Сегодня он же 55. Ничего себе поднятие цены за два дня....
Овощи цена низкая. Но тут все логично: народ урожай собрал, хранить неизвестно как получится, да и деньги нужны сейчас. Вот и продали дёшево, чтобы заработать хоть чуть чуть.
Ответ дляБезимени890123
Ви людей за кого маєте? Я пам´ятаю довоєнні ціни. Коли заходжу на сайт АТБ чи Сільпо, то порівняно з довоєнними ціни виросли вдвічі. Я перед новим 2022 роком брала по акції рибу солону по 99 грн, на початку грудня цього року ця сама риба за акцією вже 249грн. Аналогічно вразила ціна на твердий сир, ковбасу, консерви, йогурти, сир і т.д. Геть усе суттєво здорожчало. А тепер ще виросте у ціні через зростання вартості електрики.
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Сметана
Молоко
Кефир
Хлеб
Мясо
Овощи фрукты космос просто
Молоко
Кефир
Хлеб
Мясо
Овощи фрукты космос просто
Які саме овочі космос? Турецький перець солодкий? Чи не їстівний помідор капроновий? Навіть огірок зараз 60 грн, це що захмарно? Хліб ціни ті самі. Молочка так, додала, але ж не настільки. І молочка завжди дорожчала, це сезонні коливання, як і яйця.