Invictusgirl• 10 декабря 2022

Кто там не верил про свет?

На 107% поднимают цену с 1 января
Продукты будут по космическим ценам
oksana 77• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Напомню ,энергосистемы в частных руках , у Ахметова
А чинит ее государство, за деньги людей
І не тільки держава ремонтує. На цьому тижні сусіди скидалися і купували запобіжники, що перегоріли. Бо в РЕСі сказали, що в них їх немає. І коли будуть- невідомо.
Безимени890123• 10 декабря 2022
Ответ дляA no name
Рік тому, у грудні 2021р., гречка була по 28грн в атб. То на скільки здорожчала гречка за рік?
М´ясо рік тому в атб коштувало по 120грн/кг куряче філе. Скільки воно коштує зараз?
Борошно рік тому я купувала фасоване в атб по 13грн/кг, розвісне навіть не дивилася. Цибуля була гривень по 8 за кг. Скільки вона зараз коштує?
Ви відслідковуєте взагалі гілку розмови? Ви тему прочитали, яку автор кинула? Автор каже, що ціни виростуть захмарно, бо електрика здорожчає, я наводжу приклади того, що електрика з серпня для бізнесу додала 90% в ціні, але порівняти ціни з липня і зараз, окрім сезонних коливань, так нема того здорожчання,яке автор прогнозує. Зрозуміло? Я не веду мову про 2021, 2012, або 2009 роки. Мова ведеться в контексті закидів автора.
Карина_я• 10 декабря 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Я бунтовать точно не буду. Мне проще выехать.
Опять же, нас, недоволных Зе и особенно его окружением, очень мало. Большинство возвело его в ранг святых , боневтік..
А вы предлагаете бунтовать? Может уже сразу и сдаваться? Вы потом спокойно выедите, вам же так проще. А остальные пусть разгребают.
На Краю• 10 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Вы точно наша (не единожды ваши вопросы-призывы ’бунтарские’ видела)? Сейчас в Украине находитесь?
Пока здесь, планирую выезжать. С такими новостями ускорюсь
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
Ответ дляТина678
Удалено администрацией...
читаем по буквах и запоминаем навечно НИ КОГ ДА
автор Invictusgirl • 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
ЗайкаСвоя• 10 декабря 2022
Ответ дляStar39
А как вам новости от Водоканала?

В ’Киевводоканале’ предупредили, что в случае очередного блэкаута украинцы могут столкнуться с проблемой водоснабжения. И призывают запасать воду уже сейчас.

Если будет нанесен новый массированный удар по объектам энергетики и случится длительное отключение света, то автономную роботу всего оборудования, отвечающего за подачу воды, Киевводоканал наладить не сможет. Поэтому украинцам советуют готовиться к разным сценариям - запасаться водой для бытовых и технических нужд.

Для киевлян в ближайшее время планируется создать пункты разлива воды. Проводится работа по приобретению генераторов соответствующей мощности в целях обеспечения централизованного водоснабжения Киева в чрезвычайных ситуациях, сообщает ’Киевводоканал’.

Мне интересно, куда можно запасти воду в таких объемах...
Что нам та вода, мы тут уже обсудили туалеты во дворах многоэтажек. Понятно, что воды не будет, можно подумать, у нас она без света есть. Света нет - воды нет тоже.
Элочка LA• 10 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Дивні ви запитання ставите людям , сама сидячи в Німеччині.
Tammy21• 10 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Война с 24.02. Сегодня 10.12. Свет стабильно нестабилен уже больше месяца. Это так, к слову. Про ’бунты’ ничего добавить не хотите?
JENYABEST• 10 декабря 2022
Ответ дляoksana 77
То може власник ДТЕКу має лагодити те, що зруйноване? В нашому місті в квітні пошкодило енергетичний об‘єкт, але дотепер ніхто нічого там не ремонтував.
Я теж багато чого дізналася останнім часом. Але це неофіційна інформація. І, скажу Вам, нічого нового, навіть не здивована. Коли добу людям не вмикають світло по причині «немає бензину, щоб поїхати включити вас», то це вже межа і позорище.
Зараз все списують на війну і пошкодження. Так, звичайно, ніхто не заперечує, що є пошкодження електрообладнання. Але може вже досить цим прикриватись.
І ще одна деталь, що мене турбує. Коли електрокотел чи водонагрівач підтримує температуру, то витрачається набагато менше електроенергії і менше навантаження на обладнання. І навпаки, коли той же котел запускається по декілька раз за добу і починає працювати, то витрачається набагато більше електроенергії і, відповідно, навантаження на мережу зростає. То в чому плюс цих відключень?
Якщо в мене за минулий місяць було використано 600 кВт, то за ці 10 днів грудня вже 550. А за місяць буле майже втричі більше. Тому що раніше я дуже економила, старалась включати пральну і посудомийну машинку вночі, так само котел. А зараз приходиться цим користуватися, коли вмикають світло. Тому що невідомо, коли наступного разу його включать- через 8 чи 12 годин, а може в через добу.
+1000
A no name• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви напевно не розумієте як формується ціна на товар. Ви можете поставити хоч умовний мульйон за кіло м´яса. Але чи куплять у вас те м´ясо за такою ціною?
Те, що ви не побачили зростання ціни з липня (якщо це дійсно так, я не в Україні і можу порівнювати поточні ціни з довоєнними). Це говорить про те, що продавці/виробники/посередники зменшили свій прибуток. Оскільки розуміли, що за вищу ціну товар не вийде продати. Ви не помітили, що майже зникла кондитерка? Де той вибір тортів, що раніше? А нема. А чому? Тому що задорого, попит зменшився. Аналогічно буде з усіма іншими продуктами. Ціна піде вгору, це не спинить у разі підвищення тарифів на електрику. Але чи братимуть за такою ціною? Продукти почнуть просто зникати, а ті що залишаться - здорожчають, тільки будуть не для всіх доступними.
Элочка LA• 10 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
Зате Таммі вже давно не тут , але регулярно і агресивно вчить тут нас жити.
JENYABEST• 10 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Еще жо прозрели даленко, советчица да как срез общества.
JENYABEST• 10 декабря 2022
Ответ дляA no name
Стоп! До чого тут радянські часи? Доходи у людей зросли? Зарплату ніхто не підняв. А ціни менше, ніж за рік, зросли вдвічі. І зараз ще раз зростуть. То як людям вижити?
Безимени...перевела темку в другое русло и советчицы подхватили
На Краю• 10 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Поищите мои ответы про бунты мне интересно даже стало. Я властью не довольна не скрываю но писать на политические темы для меня скучно. Мне больше темы семейных отношений итересны. И да, я сторонница «не нравится - уезжай. До сих пор терпела потому что уж больно много недвиги у меня тут. Терпелка закончена новостью о поднятии цен не нормальной. Вам это нравится-радуйтесь
Kristal2013• 10 декабря 2022
Ответ дляultragringo
Фарш был 99,сейчас 152.Гуляшь 130,сейчас 150,биток 130 сейчас 165.Это цена магазина мясного, не самого дорогово, возле моего дома. В Метро цены дороже. Лопатка в Метро была по 120,сейчас 155 по акции. Курица филе по 145,было 115 - 120.
Я в феврале 2022 покупала лопатку свиную в ’метро’, в вакууме цена была 94.95, при условии покупки больше пяти кило.
автор Invictusgirl • 10 декабря 2022
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
NatalieP• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Дякую! За адекватні слова! За рік для бізнесу електрику в ціні піднімали неодноразово. Але, напевно, замовлення не було човен розхитувати.
Теперь понятно, почему стоимость товаров в среднем выросла в цене в 2 раза за последние месяцы. Ну, ждем очередных рекордных цен.
VShpak• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
А чинит ее государство, за деньги людей
Уже ж вроде Коломойша отжал ДТЭК !
Рейдерит он в этом направлении с начала войны !

Америка его в розыск подала, а наши зелёные власти его не выдают …
Svetljachokkkk• 10 декабря 2022
Ответ дляКарина_я
Читайте внимательно. Мой пост и тот на который я отвечали . И не надо перекручивать!
ultragringo• 10 декабря 2022
Ответ дляKristal2013
Такого не было, а если бы и было мне 5 кг некуда класть, я отключила холодильник совсем.
Мэри Лин• 10 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
Ого, це жесть. Кум тримає невеличке кафе, зараз платить 8 грн за світло, це буде 16? Точно загнеться малий бізнес
Я плачу 9,3грн
Алекс-1022• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
А чинит ее государство, за деньги людей
А кто-то может спросить за это у государства или пока не на часи?
JENYABEST• 10 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Слушайте так расскажите всем где нужно правильно жить ?
Мэри Лин• 10 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Кафе має 200 тис в день зараз мінімум
Это где такие кафе? А Вы узнайте какая ещё какая у них аренда, налоги и т.д.
gejly• 10 декабря 2022
Ответ дляMirona
При чем здесь Ахметов.
Его энергетика вся подконтрольна государству.
Есть смотрящие и командующие - Укрэнерго без согласований с ним ничего низзя.
Более того, в большей части разрушена передающая сеть, а она принадлежит государству. В частных руках в основном распределительная сеть
Алекс-1022• 10 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Тому що європа диктує, ніякої держ власності, все має бути приватне..
В Европе жёлтые жилеты вы видели?:)
У нас такого никогда не будет
А майданы…. Интересно почему
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви, до речі, вкурсі, що здорожчання електрики для бізнесу було в листопаді, до цього - в серпні. Та практично, кожен квартал. То чому зраду виявили саме зараз?
Потому что по теории заговора, сейчас свет отключают только потому, что хотят повысить тариф. Повысят и перестанут отключать.
gejly• 10 декабря 2022
Ответ дляБезимени890123
Мало того, резервіні не розраховані на поточну потужність і горять ще швидше, ніж від ракет. Людей просять зменшити навантаження, але....хто як.
Если почитать советчицу, то наоборот,вырубают все и сразу, на зло, так сказать, только не понятно кому
ksusha1155• 10 декабря 2022
Ответ дляМэри Лин
в києві такі кафе на кожному кроці, не знаю де там кум таєї пані що писала..