Накладные мюсли• 10 декабря 2022

Всегда была оптимисткой, но сейчас уже все. Не могу стать прежней

Я с детьми в одной из европейских стран. И просто такое отчаяние сегодня окончательно меня накрыло ... Сегодня поняла, что я потеряла карту и с нее сняли все деньги (покупали разное), у ребенка пропадает слух, вчера упал - сотрясение мозга, я не успеваю делать все, что нужно по быту, я не успеваю делать зарядку, я перестала бегать, мне так тяжело, и совершенно что будет дальше ... Так тяжело ... Помогите мне чем-то хорошим, такое отчаяние, просто сил нет, нет ни новогоднего настроения, ничего.
Маргарита и Мастер• 10 декабря 2022
У вас есть свет? Отож. Не нойте.

Аноним Первый• 10 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас есть свет? Отож. Не нойте.
Вот они, наши любимые соотечественники, которые всегда скажут «А у меня хуже, так что не Ной»
всемВсёИмного• 10 декабря 2022
Держитесь. Поплачьте немного, снимите стресс. Денег хоть не много было? Ребенка жалко, здоровья ему!
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо ... Да, реально сегодня я уже дошла до того состояния, что плакала и плачу. Просто нет никакого оптимизма, как жить, что будет, сыну школа не нравится, привыкнуть не может, я не знаю как это все вырулить, я не понимаю что делать и как будет лучше.
Денег было 10 000 грн. Много для меня ...
Кукусик• 10 декабря 2022
Автор, многим сейчас плохо, про новогоднее настроение я вообще молчу(((( вы работаете? Или чего не успеваете? Ребенку сколько лет? Попробуйте войти в какой то режим, расписывайте с вечера все дела на след день. Все наладится рано или поздно
Каркуша Клара• 10 декабря 2022
Заграницей сложно. Особенно, если ты не интегрирован там, а отсиживаешься на паузе и сидишь только в новостях и нравоучениях по Украине и сам как робот без целей. Нужно или терпеть, машинально все выполнять или становится там гражданином. Работать там, там платить налоги, там, снимать жилье и строить свою жизнь вокруг новой страны и вокруг их форумов, внедрятся.
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
С ребенком тоже ничего не понятно, исследований не делают по сотрясению, по слуху не понятно на когда смогу взять визит к доктору, все так тяжело, долго, дорого ...
Кошка Маша• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Отеуда Вы уехали? Есть родня?
БеллаДонна• 10 декабря 2022
Разбейте свою огромную проблему на кусочки и начинайте разбираться. Первоочередное это слух. Запишитесь к врачу. Дальше напишите заяву в полицию, может мошенника и вычислят, вы ж не знаете как у них эта сфера работает. Подбейте баланс и посмотрите на что вы будете жить до следующего поступления денег. Обновите карту. Обнимаю вас, самая темная ночь перед рассветом, помните об этом.

автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Я хожу в языковую школу с 9 до 4 каждый день. У меня двое детей, я не успеваю с ними делать дом задания, я не успеваю убирать, постоянно какие-то ситуации, визиты, звонки кому-то, и все на незнакомом языке. Хочется прежнюю привычную жизнь, где я все успевала и была собой довольна. Когда детям нравились их школы, было много кружков, когда можно было попасть к врачу в тот же день, когда за вменяемые деньги можно попасть к врачу и на любое исследование. Я так устала от постоянного не понимания что я и когда должна делать, куда звонить в каких-то ситуациях ...
всемВсёИмного• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ого, большая сумма. А вы в Украина откуда? Может смысл есть вернуться, если все так плохо? Хоть обследовать ребенка. Слух это серьезно.
Мне так жалко нас украинцев всех. И нас, оставшихся и уехавших вынужденно.
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Мы снимаем квартиру, я стараюсь интегрироваться, но мне не легко все равно. Мне сложно быть легкой, веселой и жизнерадостной как раньше. Здесь только начинаешь привыкать и налаживать, как раз и опять проверка на выдержку ... а я уже не могу
рукиЖимолости• 10 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну так многим нашим соотечественникам и надо чтобы у кого-то было хуже, им от этого лучше
Кукусик• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, обнимаю вас, держитесь, сложно, но думаю если воспользоваться советом из поста 9, можно немного войти в новый ритм. Записывайте все дела на бумажке, распределяйте их по важности и вклинивайте в график, по другому никак, все будет хорошо
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2022
Понимаю вас, сама никак не могу иногда перестать ныть. Накрывает временами. Но вся соль в том, что чем больше вы нервничаете и суетитесь, тем больше проблем притягиваете, тем больше в суете всяких ошибок допускаете. Так что немного поплачьте и постарайтесь снова обрести равновесие, насколько это возможно.
Электричка• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Языкавая школа с 9 до 4? Семь часов?
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Да, к врачу семейному записалась на понедельник. Потом с направлением надо записываться к ЛОРу, но вопрос в том, на когда будет место ... Потому что звонила сегодня к частному, он сказал, что только на февраль ...
За деньги так обидно ... просто такая обида и отчаяние ...
Полиция у них не работает. У них тут все на расслабоне и никто работать не хочет ... Тут даже в полицейские участки не все работают вечером и по воскресеньям ...
ГейТуда• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Вы где?
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Если мы вернемся, то выехать, если хуже станет не смогу. Из Киева. Да, медицину просто не сравнить. Хотя палаты у них отлично оборудованы, это да, но больше ничего не могу сказать. Анализы даже без перчаток берут ...

літо4ка• 10 декабря 2022
Тримайтеся.Це просто такий період в житті
Моя найулюбленіша приказка-’завжди так не буде’.Все обов´язково наладиться.
Головне лікуйте дитину,а гроші повернуться,можливо,навіть коли вже не будете сподіватися
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляЭлектричка
Языкавая школа с 9 до 4? Семь часов?
Да, каждый день, кроме среды и пятницы. Кажется, что времени вагон. Но нет. Это просто мистика почему я не успеваю. Постоянно надо решать какие-то текущие вопросы, постоянно куда-то записаться, собраться, доехать, организовать, у меня не получается организовать день, постоянно кто-то простуженный, в том числе и я. А на мне все держится. Аптеки не работают, в вс все закрыто, невозможно делать то, что нужно быстро, потому что то у них закрыто, то обеденный перерыв, то нет в наличии, то нет нужного человека, постоянно ’ждите, ждите, хорошего дня’ ...
Хвець-тець• 10 декабря 2022
Звучить ніби ви тоже в Канаді.
Виспатись.
Роботу маєте ?
Хвець-тець• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
А нє. Якщо в неділю закрито. Все . То десь в Німеччині.напевно
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляХвець-тець
Звучить ніби ви тоже в Канаді.
Виспатись.
Роботу маєте ?
Нет, я не работаю. Нет, я в Бельгии.
Выспаться нормально сложно, засыпаю быстро, но просыпаюсь ночью.
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Я знаю, что в Украине не лучше, всем не просто. Но мне от этого вообще не легче. Я просто вижу, как моя жизнь идет по какой-то полосе, которую я не могу контролировать. Просто жизнь идет, а я за ней бегу. Где упала, где запуталась, где что-то урвала, где повезло. А хочется спокойно плыть, понимая где ты, что ты, и что ты не голая-босая ...
Жынси_на_флиси• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Нет, я не работаю. Нет, я в Бельгии.
В Бельгии пособия хорошие, но платить за съём надо с этих пособий.
Царевна в уггах• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
а какая карточка? приват?
на некоторых иностранных можно звонить и говорить что мошенники пользовались, верните деньги. если это за день произошло
Сиренькая• 10 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас есть свет? Отож. Не нойте.
Обесценивание ваше все
Железный коготь• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, постарайтесь не логикой рассуждать и выстраиванием аргументов, а прислушайтесь к своим ощущениям, внутреннему голосу.
Может, вы действительно не там, где должны быть и поэтому так тяжко?

Представьте своё возвращение и прислушайтесь к ощущениям. Без оценки ума. Просто прислушайтесь. Это вас не обязывает к каким-то мгновенным действиям, но вы должны разобраться и понять для себя
автор Накладные мюсли • 10 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, пособия хорошие. Но дорого все, начиная от носков и заканчивая едой. Комуналка, канцтовары - все сумашедше дорого.