Аноним-ка• 12 декабря 2022

Якби ви продали дачу, куди б ви витратили гроші?

Хочеться подивитися на результати опитування.
В нас із чоловіком трохи різні думки з цього приводу.
В нас сім’я 2 дорослих,2 діток.
Я продаю свій будинок.
Живемо в Києві в 2к квартирі.Квартира своя,ремонт норм,але звісно треба міняти все тут.Електропроводку,підлогу,стіни рівняти,в ванній ремонт,на кухні…
Як би ви потратили гроші на моєму місці?
Результат:
вже голосів: 297
211 (71.04%) Купила б квартиру,щоб здавати
64 (21.55%) Інший варіант
22 (7.41%) Зробила б ремонт в своїй кв.
Бавовна• 12 декабря 2022
Нащо вам той ремонт. Краще квартиру купити, не зараз, звичайно. Після перемоги.

inna5577• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Дивилась,що за 20-25 тис можна купити смарт квартиру.
За такі гроші є і в Києві,і в Броварах.
А в чем проблема сдавать тот дом, кот хотите продать????? Это выгоднее кв в броварах
inna5577• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
В мене є надія,що в наступному році війна закінчиться.
Смешно
inna5577• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Тому я і хочу ремонт.
Чоловік ні.
Проводку в будь-якому випадку треба буде міняти.Якщо її міняти,то треба капітальний ремонт((
Слушайте мужа, он явно мудрее вас
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2022
Ответ дляБавовна
После победы за 20к вряд ли что-то купите
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
а ціни бачила, що підняли нереальні.... на кого розраховано?
На переселенцев, наверное.
Люди вкинули бабки в ремонт и психологически не могу отдать дешевле.
Творог для розжига• 12 декабря 2022
А я дачу очень хочу купить, но пока не накопила(((
Госпожа_тамагочи• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
20 тис дол
Це якщо дуууже пощастить)
Кюветчица• 12 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
Квартиру тоже продать и купить трешку новострой,сделать там хороший ремонт.
Очень актуальный совет, купить новорстрой, особенно без газа )

Кюветчица• 12 декабря 2022
Зачем продавать дачу, я так и не поняла....
Я_и_моя_собака• 12 декабря 2022
Ответ дляКюветчица
Тому що її 2. Одну продати, інша у батька. Мабуть, автор туди не їздить. Може занепадає, то нащо вона
IQ 80• 12 декабря 2022
Авторе, нам ремонт в санвузлі в хрущівці робили 3 місяці тому. Все дуже скромно, але повна заміна труб, проводки, стяжки підлоги + кахель новий, вийшло майже 4К доларів. І це без теплих підлог, іспанських кахлів і всіляких зайвих витрат, все по акціям, все максимально економно.

Ваші 20К повністю підуть на кап.ремонт 50м2 сталого житла, і це без нових меблів. Якщо пощастить грамотно розподілити фінанси, в цю суму увійде нова кухня. І все.
Уравнобешенная• 12 декабря 2022
Купила бы квартиру чтоб мдать или ребенку оставить
v_o_l_n_a• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Ну абсолютно норм квартира для життя
Будинку років 50
Електропроводку не міняли
Кухня,ванна старі
В кімнатах робили ремонт,але не ідеальний,бо робили його самі.
Меблі в кімнатах купували років 10 тому
Підлога стара.Паркет.
конечно делайте ремонт
Директор Пляжа• 12 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
конечно делайте ремонт
О, вы или сами занимаетесь ремонтами или муж ваш :)) и вам надо, чтобы люди делали ремонты, а вы зарабатывали :)
или вы глупы и безрассудны, раз даете такой совет:)
Еще можно было бы хоть как-то с натяжкой понять, если бы автор хотела делать ремонт из текущих ежемесячных поступлений и то НЕ ЗИМОЙ!! Когда электричества нет, световой день короткий, т.е работы растянутся минимум в 2 раза только из-за отключений, отопление тоже хз сколько будет и штукатурка и обои сохнуть будут хз сколько. Т.е. как минимум ремонт ’на круг’ растянется в 3 раза!!!
Но при всех вводных это еще и деньги не заработка! Она реально хочет променять недвижимость на ремонт причем в условиях максимальной неопределенности будущего. Вместо того, чтобы отложить их как нз.
v_o_l_n_a• 12 декабря 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну во-первых ремонтами я не занимаюсь, во-вторых - где я сказала, что ремонт надо делать немедленно? Я делал ремонт в своем новострое с конца апреля и до ноября, сейчас остановилась. Нормальное вложение денег, с учетом инфляции. В-последних, вы чего такая злая и подозрительная?
Нервогенератор• 12 декабря 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Ремонт, неужели вам не хочется жить в комфорте?
Не рационально, ремонт изнашивается. На такие вещи с аренды вновькупленной квартиры надо копить
Нервогенератор• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Я просто навіть не знаю ціни на ремонти
Але думаю,що половину суми точно..
На 10 тыс легонькую косметику сделаете, все будет чистенько , красиво, но простенько и недорого
ЧакрыНеРаскрылись• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Є ще одна дача з пічкою в мого тата.На крайній випадок поїдемо туди.
Якраз продаю з газовим опаленням.
Здайте в оренду будинок. Зараз це вигідніша інвестиція ніж ремонт в квартирі

Аноним_Русалка• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
В тому і справа,що дуже хочеться..
Дуже хочу зробити гарний ремонт
в кеше сидите.
Аноним_Русалка• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Чому?
Діти вже не малі,ремонт шкодити не будуть
учеба детей
автор Аноним-ка • 12 декабря 2022
Ответ дляДиректриссимо
Покажите смарт с ремонтом (желательно еще и с мебелью и техникой, так как вам же сдавать) в Киеве и в Броварах
Это без ремонта.
автор Аноним-ка • 12 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Потому что там нужно делать ремонт,чтобы можно было жить.
Плюс в оккупации село было месяц.
Покупатели нашлись.
inna5577• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Плюс в оккупации село было месяц.
Покупатели нашлись.
А в кв не надо? Вы за 20000 норм кв не купите
автор Аноним-ка • 12 декабря 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Я не планирую ремонт делать зимой.
Понятно,что надо как-то перезимовать)
Директор Пляжа• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Я не планирую ремонт делать зимой.
Понятно,что надо как-то перезимовать)
В любом случае как писали выше: ’закатывать деньги от недвиги в стены-глупо’.
Я в Украине и уезжать не планирую, но отдаю себе отчет , что ближайшие годы будет сложно. И с коммунальными услугами и с работой и это если мы победим в ближайший год даже. И иметь ’подушку ’ значительно важнее ремонта. Поэтому пусть лежат (главное не тратить на новую обувь, отдых и т.д.) . А ремонт делайте по чуть-чуть из текущих доходов. Если доходов на ремонт недостаточно-значит вы пока НЕ можете себе позволить ремонт. Вот и все.
Котя_люлю• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
20 тис дол
Зря продаете
автор Аноним-ка • 13 декабря 2022
Ответ дляКотя_люлю
Зря продаете
Почему?
Дача в ужасном состоянии,плюс у меня с этим домом связаны очень плохие воспоминания…в этом доме умерло два моих самых родных человека..
Я не могу туда ездить вообще,мне морально очень тяжело
А если не ездить туда,то состояние его будет еще хуже ((
Просто красавица• 13 декабря 2022
Ответ дляАноним-ка
Почему?
У меня так с квартирой. А все задают мне вопросы - почему ты ее не сдаешь? Я бы сдавала и получала бы деньги... и так чуть ли не каждый мне говорит, а квартира 4 года уже стоит в таком состоянии и ухудшается. Там только что тепло, газ есть и горячая вода из крана из трубы, первый этаж - сейчас это же так ценно.
Люблю_джаз• 15 декабря 2022
Ответ дляIQ 80

вы не в Киеве случайно? ищем толкового сантехника и электрика