Петя-петушок• 12 декабря 2022

Невероятно! Вернули потерянную одежду

В ноябре создавала тему, о том, что забыла в метро заграницей штаны новые, с биркой и чеком и номером инет-заказа. Притом на станции, где живут, в основном, мигранты, много социального жилья.
Обращалась в офис найденных вещей в метро - там не было.
Попрощалась с ними в первый же день, потому на 2й день заказала их заново.
Вчера забирала другой заказ в этом магазине и была приятно удивлена, мне вынесли мою пропажу! 😄
Оказывается, мой заказ в полной комплектации, со всеми возвратными доками, привезли в магазин ещё в день моей утери!!! Получается неизвестный человек потратил час своего времени, деньги на проезд, чтоб вернуть найденное!!!😍
Это магазин, почему-то меня никак не известил, хотя у него ж есть мои координаты.
Могу сказать, что это чертовски приятно осознать, что есть такое бескорыстное участие!

А вам возвращали потерянное?
Расскажите?
Аленький носочек• 12 декабря 2022
В Украине дважды возвращали телефоны. Один раз видели, что из кармана выпал в снег и догнали, второй раз звонили мужу с него.
У меня в магазине чего только не оставляли - от ключниц с золотом внутри (толстая цепочка и лом) до айпадов, все было возвращено.
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляВорона
О, мне встречались в жизни хорошие люди ❤️
Буквально в прошлом году мне айфон вернули. Садилась в машину, выпал из кармана незаметно. Интересно, что вернул парень, который недавно освободился.
А как вы узнали, что он сидел?
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Пижама ваша? Поздравляю 🙌
Вы о чем?
Я не теряла пижамы.
Маманя• 12 декабря 2022
На днях, у меня не распечатываются билеты на поезд, выясняю с агентством, почему нет кода. Вокзал, ничего не слышно, 20 мин до отправления. У меня чемодан, сумка, в руках кошелек, телефон, карта. Иду потом покупать билеты в кассу и понимаю, что кошелька нет. В нем мои и дочкины ВНЖ, мои права. 10 мин до отправления. Мне советуют пойти в комнату потерянных вещей. И чудо- там мой кошелек со всеми документами и деньгами!
ЗдесяЯ• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Вы о чем?
Я не теряла пижамы.
Тут тема была недавно, что пижаму в электричке потеряли , думала, что вернули её )
Самоучка• 12 декабря 2022
я сама возвращала документы .В Украине.Парень проезжал на велосипеде,выронил мне под ноги пакет.Я за ним бежала,кричала,по фигу,в наушниках был. Дома посмотрела, был написан адрес в одном из доков. Туда и отнесла.Спасибо не сказали) ’Угу’-это все
ФФФФристайла• 12 декабря 2022
А у меня в Греции только воровали. Зашла в зару, поставила пакет с покупками, пока смотрела из под ног украли
Лапка• 12 декабря 2022
Отель в Инсбруке выслали в Украину забытые мной конфеты и свитер
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
а что ж там у вас было в пакете? продукты?
Масяня Я• 12 декабря 2022
Мы в этом году в Швейцарии, во дворе дома забыли закрыть дверь в машине. Она была открыта полностью нараспашку. Красивый новый спортивный Мерседес. На сидении лежал дорогой фотоаппарат. Все так и простояло всю ночь, ничего не тронули
Печенюшка• 12 декабря 2022
Пропуск на режимний об´єкт. Загубила - вернули, як би не вернули, то б наказання було б добряче.
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2022
Я завжди повертала все, що знаходила, телефони, гаманці, ключі, паспорти, іноді сама шукала тих людей, як наприклад минулого року знайшла в снігу айді картку. Мені пробили її відповідна служба і дала телефон власниці. Я зателефонувала, дівчина навіть не встигла нічого зрозуміти, як і що сталося.
Але найпротивніший випадок трапився з моїм братом. Він знайшов барсетку з 10 тис $, 2 тис€, 18 тис грн., документами на машину, паспорт. Почали шукати чиє, виявилось батюшка з сусіднього району. Передали де може забрати. Ось приїжджає батюшка, передаємо йому барсетку. Він демонстративно починає перераховувати гроші, а потім дістає з кармана 50 грн щі словами «цього вистачить?» Ні, не дякую, а просто «цього вистачить»! Брат мовчки розвернувся, зачинив хвіртку і пішов.
ФФФФристайла• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Из детского отдела пара футболок.
А еще 2 раза багажник почистили, это все в 1 лето.
У мамы сумку с коляски украли раньше. Повернулась показать направление, на ручке сумка была.
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
во дворе своего дома? Жители дома - люди обеспеченные? Территория закрыта?
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
а как вы поняли, что то батюшка? От прям в рясе пришел?
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Из детского отдела пара футболок.
Это местные в Греции так промышляют? Там нищета?
Джавеліна• 12 декабря 2022
Забыла раз кошелек в такси, сразу позвонила диспетчеру, он таксисту и таксист ’не нашел ’кошелек там. Ну и ладно, ему нужнее значит.
А я все найденное возвращала и кошелек с деньгами тоже
Масяня Я• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Территория открыта, людей живет много. Люди не знаю, обычные, мы приезжали к подруге в гости, поэтому я не знаю соседей. Знаю что в нескольких квартирах украинцы живут, а остальных не знаю
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Ні, звичайно, що в цивільному. Коли пробивали по паспорту, нам люди сказали, що це ж батюшка з сусіднього району.
Джавеліна• 12 декабря 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да уж....нет слов.
Вот в таких случаях нужно оставлять себе.
Мог бы ничего и не предлагать, а просто сердечно поблагодарить...
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
это в Украине?
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
многое еще зависит от уровня квартала. Если там дорогие дома, съем дорогой, то в машину, скорее всего, никто и не полезет.
Я живу в квартирале мигрантов и если машину запарковать не на закрытой территории, то побьют стекла. Очень много машин таких припарковано, естественно, что и все из машины вынимают. Было что даже подпаливали машины.
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
Да уж....нет слов.
Мог бы хоть крещение бесплатно предложить или венчание за свой счет...
Масяня Я• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Это в Швейцарии?
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Міг просто сказати дякую і цього було б достатньо. Але певно то треба великої сили волі щоб вичавити з себе слова подяки.
Цыбулька• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
О, и у меня была история с батюшкой и барсеткой . Только жил он в моем районе))
Джавеліна• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
это в Украине?
Да у нас, но давно очень
автор Петя-петушок • 12 декабря 2022
Ответ дляМасяня Я
Это в Швейцарии?
нет, я не в такой богатой стране, у нас много мигрантов.
ФФФФристайла• 12 декабря 2022
Ответ дляПетя-петушок
Не, гастролеры, в полиции сказали банда грузинская.
Нет, не нищета, хотя есть плохие районы
Дуболом• 12 декабря 2022
Нам в Испании,летом,вернули сумку внука, с телефоном и деньгами,небольшими,но всё-таки. Телефон новый,3 месяца,жалко было до ужаса,а ещё и покупать бы здесь пришлось🤦🏼 (так как без него никуда,вся учёба там),а денег то таких и нету. Но кто-то из молодёжи нашёл и принёс в полицию. Спасибо им за это!