Почемучечка• Изменено 13 декабря 2022
Чоловік всі гроші вкладає в свою нерухомість. Як би ви поступили?
Чоловік на ділянці батьків сам будував будинок (протягом 9 років), весною планує починати ремонт всередині.
В шлюбі ми дуже економили на всьому, на дітях також.
Рік тому чоловік купив квартиру (частина грошей зароблена ним в шлюбі, іншу частину батьки його доклали), і оформив її на свекруху (потім через договір дарування на себе переоформив), там також ремонт треба робити, стан квартири дуже поганий, треба все переробляти, зато площа велика.
Я теж працюю, але дохід значно менший, + 2 декрети, була проти купівлі квартири (просила щоб краще дім доробив і щоб ми нарешті трохи розслабились - поїхали відпочити, почали купувати одяг не тільки на розпродажах чи з секонду і т.д.), і була проти оформлення квартири на свекруху, все таки більше 10 років в шлюбі, діти.
Він сказав, що робитиме як вважає за потрібне. Змирилась, не мала виходу.
Але після цього почала відкладати гроші в заначку. Не хочу вкладати в його хати.
Не можу йому тепер повністю довіряти, переживаю лишитись гола-боса.
Чоловік далі планує на життя давати мінімум, ´щоб не вмерли з дітьми з голоду´, бо треба ж за щось тепер ремонти робити.
Таким темпом як він їх робить, можливо прийдеться ще 10 років чекати.
Каже що це все для нашого майбутнього.
Якийсь синдром відкладеного на потім життя.
Почали постійно сваритись - кажу йому брати частину побуту на себе.
Наводить мені приклади інших чоловіків, сім´ї яких живуть від зарплати до зарплати, і що я не ціню його здобутків.
Я всі свої гроші не хочу зараз витрачати, бо невідомо чого чекати далі.
Проблема в тому, що чоловік хоче визнання від мене, що він от доробився до дому/квартири, а я цим не пишаюсь.
Я кажу, що цінитиму лише те, що він робить для нас, а не для себе. Відчуваю несправедливість. Чи я не права?
Сім´ю хотіла б зберегти.
Як би ви поступали в цій ситуації?
Каже що це все для нашого майбутнього.
Сім´ю хотіла б зберегти.
Як би ви поступали в цій ситуації?
Работать надо• 13 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Тобто, він не меркантильний, записуючи все на маму і лишаючи Вас без даху? Ви , виявляється, меркантильна, коли думаєте про своє майбутнє.
Ох і хитрожопий!
Ага, все на себя оформить, а меркантильная оказывается жена. Дерьмо, а не муж.
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ничего отжать и не выйдет.
Как-то узко мыслите.
Вряд ли женщина хочет забрать у мужчины всё до последней нитки, в т.ч. наследство. Но вот если деньги собирались в браке, а оформляется на одного обходными путями, то это мягко говоря не справедливо. Пусть лучше тогда на детей.
Пы.сы. Не все мужики сидят на бабском форуме.
Оказывается памятник мужику ставить надо за то что руку не поднимает, не тратит на других баб и не пропивает!? В ножки покланяться?)
Как-то узко мыслите.
В ножки кланяться не нужно, себя тоже нужно уважать.
Выкупаная• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Ну вот я и говорю, что вы всех ставите под одну гребенку и это большая ошибка.
Потому что читаете не внимательно. Потому что дети растут и им нужно будет потом где-то жить или чтоб самому не остаться на улице.
Или вы считаете, что его в случае развода везде ждут с распростертыми объятиями?
Дети будут жить с мамой в доме, а муж в квартире? Как вам такой вариант?
Все оформляется соотвественно с таким сценарием
Ответ дляПочемучечка
Важко з роздільним бюджетом буде.
Після його вчинку я влаштувалась на добре оплачувану роботу. А чоловіку сказала брати на себе частину побуту.
Так його нервує що я маю таку роботу, каже що є карєру вирішила робити, а він не хоче карєристки, і домом я перестала сильно займатись (закинула прибирання, їжу готую під дітей смаки)
Так а Ви не хочете, щоб він нерухомість на маму оформлював, і не хочете не мати права голосу і носити одяг з секонду. Що далі, який компроміс?
Ждун с Нибиру• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Ну так потому у него и есть сомнения, что автор его не поддерживает морально.
Не находите, что это взаимосвязано? ’Если ты мне не доверяешь, то и я тебе не могу. Если я тебе не доверяю, то и ты мне не доверишься’.
А оформив кв.на себя(дарственная) доверия у автора(любой женщины) к мужу и не появится.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
А что вы предлагаете автору - развестись?
Я предлагаю, идти на компромиссы думать о хорошем, ради сохранения семьи и будущего детей, а ваша гордость говорит вам об обратном.
А де у автора сім’я? Є вона з дітьми і є окремо чоловік зі своїми батьками.
Неутомимые шахматы• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Ну можете сказать спасибо если поднимает, вам виднее)))
Утибоземой , какой благодетель - не бьет ...
Это что , из серии ’курица - не птица , баба - не человек’ ? Нормальные люди скотину не бьют , не то что жену
Ждун с Нибиру• 13 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Человек не продуманный. Человек гнида. Нае... свою семью. У меня вопросов, зачем так жить и уподобляться крысе?
Пыталась написать мягко)
Зачем так жить? - выгодно и удобно. Не без подачи мамы, естественно. Некоторые же растят не счастливых людей, а для своих нужд.
Ответ дляПочемучечка
Часто каже, що хоче дітям створити хороший старт в житті (квартиру чи приміщення під бізнес).
Так, велопрогулки і т.д.
Просто після цієї купівлі в мене гіркий осад в душі, людині перестала довіряти, і часто нервуюсь. Можливо, в мені причина..
Так, велопрогулки і т.д.
Ні, не ведіться на це, причина точно не в Вас! Причина в ньому, в тому, що фактично він повинен радував Вас, бо ви все те називали разом, а тепер ні Ви, ні Ваші діти прав ніяких не мають і думки Вашої ніхто не питає. Він звичайний аб´юзер, тому будь ласка, не ставайте жертвою!
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Автор, перечитала ваши пости. в мене для вас дуже погана новина. До будинку ви також не маєте ніякого відношення. Він на чужий землі будується і буде належати вашим свекрам
Выкупаная• 13 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот вы именно в точку написали.
Мне кажется что такое поведение мужчины свидетельствует о том что он считает что его семья это родители,а жена это так, сегодня одна, завтра вторая, вот и нечего туда инвестировать.
У моей подружки была похожа ситуация. Но мы с ней все это заметили ещё на моменте её встречания с молодым человеком. Она с ним чётко поговорила и у него в голове что-то прояснилось. Но они были молодые тогда. А если мужу автора уже 35+, то он своё мышление не поменяет.
Подкустовый выползень• 13 декабря 2022
Оформил квартиру на мать, хоть вы были против 🤔 вот это странненько...
Марс атакует• 13 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зато не бьет
Марс атакует• 13 декабря 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пыталась написать мягко)
Ему - да. Пока семья на жесткой экононии всю жизнь он живет как хочет и делает что хочет. Ни заботы, ни доверия, ни уважения
Мишка-шалунишка• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Я до останнього думала, що він для нас купить і на себе оформить.
А він каже: це для нас, а яка різниця на кого оформлено?
І дивується, чому його на пєдестал не ставлю, не хвалю постійно його за все (такий працьовитий і так старається для майбутнього).
Себе завтрахував, а в будь який момент може викинути
Там, видимо, его мама в уши ему дует, мол, ты, сыначка, добытчик, а она(Вы) у тебя на шее. По факту Вы уже в западне. Маленькие дети и работать в полную мощь не можете. В идеале повысить собственный бюджет и ставить условия. Тратить больше денег на семью, покупать не на секондах, а в магазине. Но это все херня, что я написала, потому что Вам там конкретно зажали яйца и Вы уже почти ничего не решаете.
Неутомимые шахматы• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Так муж автора уже заявил , что дети , когда подрастут , они им руководить не будут , поэтому никакой недвижимости он на них записывать не будет
О каком будущем идет речь ? ЕЕ муж может распорядиться этой недвижимостью как угодно - подарить , пропить , переписать на кота ...
Мишка-шалунишка• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Так, велопрогулки і т.д.
Причина в хитрожопом муже.
Ашотакоя• 13 декабря 2022
Имущество, приобретенное в семье, является собственностью обоих супругов. Конечно, за спиной супруга можно кому-то купить жилье. Если квартира на свекрови, то вы не имеете юридических прав на нее - ни вы, ни супруг. У него есть братья/сестры?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Зато не бьет
Мій розум взагалі відмовляється розуміти, чого?, Чого? наші жінки так заважають себе як особистість.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Остання фраза ваша 100% дійсна. Автор вже на пташиних правах. Виставить завтра її чоловік і все. Діти можуть залишитись жити з одним з батьків. Авторові навіть до суду немає з чим піти.
Проработник• 13 декабря 2022
Автор, если Ваши дети не совсем крошки - предложите прекрасный вариант)
Вы очень переживаете за будущее, семью, детей, СЕБЯ и с целью покупки недвижимости для себя уезжаете сама на заработки за границу.
Поскольку Вы сидели целых два декрета дома на хозяйстве - теперь его очередь всем этим заниматься, пока Вы будете зарабатывать на жильё, которое купит Ваша мама, чтобы подарить Вам. Любимая свекровь может помочь опять своему сыночку даже, переехать к нему для помощи по уходу за любимыми внуками😊
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Вот и я об этом же!
Бедная автор, ей сейчас насоветуют, что она завтра разведется и останется с чем останется...
Да вы поймите, мужик думает как.
В: Ну вот она мне не доверяет, а если мы завтра разведемся, дети останутся с ней, на улицу я их не выставлю, а куда мне деваться?
О: Искать себе очередную ’мегеру’ и начинаться все с начала?
В: А если все будет хорошо и дети вырастут, где они будут жить? Вместе с нами или на съемной квартире?
О: Подготовить себе с женой жилье на старость, а детям оставить квартиру.
Да вы поймите, мужик думает как.
Почему он тогда оформляет все так, чтобы жена и дети никаких прав ни на что не имели? И почему в таком случае он совсем не учитывает мнение жены?
Ждун с Нибиру• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
У нормального, воспитаного и уважающего себя мужика и мысли не будет руку поднять на женщину.
Не знаю к чему Вы это написали...
Миссис Буркул• 13 декабря 2022
Ответ дляСиреневенькая
Тут каждой второй мерещится вторая жена и другие дети. Откуда это?
Из статистики разводов нашей страны. Если он не думает о разводе, пусть оформит совместную собственность
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не знаю к чему Вы это написали...
И я это поддерживаю! Нормальный мужик, не поднимет руку на жену, только вот статистика показывает обратное.
Жена - пилит, у мужа срывает крышу, он - напивается и в итоге получается, как получается.
Каркуша Клара• 13 декабря 2022
Все ответы не читала, поэтому может такой вопрос и был.
А где вы сейчас живете? Дом в ремонте, квартира новая под ремонт. А вы где? И чьё оно?
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляСиреневенькая
Вот и я об этом уже несколько раз писал. А они мне ’Ты ли не свекровь?’ ))))
Ну не могут люди спокойно жить и общаться, нужно накручиваться себя, читать чужие истории и придумывать себе печальное будущее, вместо того чтоб жить и радоваться жизни.
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну автор же написала, что деньги доложили его родители, ну наверное такой был уговор с их стороны, мы поможем (с собой же не заберем), но ты оформишь на себя или как они там решили. Если бы он так сделал за деньги тёщи/тестя - это второй вопрос - козёл.
Пусть родители автора ей тоже помогут, в чем проблема?
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Там половина денег была совместно нажита в браке. А теперь, когда автор не хвалит штанишки, а зарабатывает на свою квартиру, этого героя такое не устраивает, он карьеристка не хочет.
вареный_look• 13 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, раздельный бюджет- единственный выход,если вы хотите продолжать жить с ним. Но одной вам правда будет легче
ну тоже не выход.она может хочет купить детям коламбию, а он куртку из секонда, она купить для посуды фери, а он галу, она хочет отдых на бали, а он на азове....