Почемучечка• Изменено 13 декабря 2022

Чоловік всі гроші вкладає в свою нерухомість. Як би ви поступили?

Чоловік на ділянці батьків сам будував будинок (протягом 9 років), весною планує починати ремонт всередині.
В шлюбі ми дуже економили на всьому, на дітях також.
Рік тому чоловік купив квартиру (частина грошей зароблена ним в шлюбі, іншу частину батьки його доклали), і оформив її на свекруху (потім через договір дарування на себе переоформив), там також ремонт треба робити, стан квартири дуже поганий, треба все переробляти, зато площа велика.

Я теж працюю, але дохід значно менший, + 2 декрети, була проти купівлі квартири (просила щоб краще дім доробив і щоб ми нарешті трохи розслабились - поїхали відпочити, почали купувати одяг не тільки на розпродажах чи з секонду і т.д.), і була проти оформлення квартири на свекруху, все таки більше 10 років в шлюбі, діти.
Він сказав, що робитиме як вважає за потрібне. Змирилась, не мала виходу.
Але після цього почала відкладати гроші в заначку. Не хочу вкладати в його хати.
Не можу йому тепер повністю довіряти, переживаю лишитись гола-боса.

Чоловік далі планує на життя давати мінімум, ´щоб не вмерли з дітьми з голоду´, бо треба ж за щось тепер ремонти робити.
Таким темпом як він їх робить, можливо прийдеться ще 10 років чекати.
Каже що це все для нашого майбутнього.
Якийсь синдром відкладеного на потім життя.

Почали постійно сваритись - кажу йому брати частину побуту на себе.
Наводить мені приклади інших чоловіків, сім´ї яких живуть від зарплати до зарплати, і що я не ціню його здобутків.
Я всі свої гроші не хочу зараз витрачати, бо невідомо чого чекати далі.
Проблема в тому, що чоловік хоче визнання від мене, що він от доробився до дому/квартири, а я цим не пишаюсь.
Я кажу, що цінитиму лише те, що він робить для нас, а не для себе. Відчуваю несправедливість. Чи я не права?
Сім´ю хотіла б зберегти.

Як би ви поступали в цій ситуації?
Неугомонная• 13 декабря 2022
Здесь совет всегда дают хороший- родите ещё одного ребенка. И не говорите что небыло звоночков и деньги которые копили были в доступе для вас. С вами даже не обсуждались покупки недвижимости, офигенная семья и связь с мужем
МастерЮля• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Має хороші риси, тому й хочеться сім´ю зберегти. Ідеального не знайду
краще бути одній, ніж з лайной, все одно на нього не зможете розраховувати... а далі ще й молодуху приведе на все готове і буде задирати хвоста перед нею....
МастерЮля• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Я до останнього думала, що він для нас купить і на себе оформить.
А він каже: це для нас, а яка різниця на кого оформлено?
І дивується, чому його на пєдестал не ставлю, не хвалю постійно його за все (такий працьовитий і так старається для майбутнього).
Себе завтрахував, а в будь який момент може викинути
якщо не має різниці на кого оформлено, то чому не на обох? чоловік чмо....
Без QR коду• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Если вы так и будете продолжать - то это неизбежно. Вы себя попросту накручивайте, в стране война и нервишки ’шалят’ у всех.
Никто не знает, как будет. Но кроме как детям, кому он это оставит? Явно не государству или кому-то первому встречному.
Либо вы ему доверяете и это будет все ваше, хоть и не по документам, либо будете вызывать в нем сомнения и потеряете это, но унаследуют в любом случае ваши дети.
Чем больше вы ему не доверяете, тем ближе это вас приведет к разводу и тому, чего вы так боитесь.
Недоверие к нему, порождает в нем сомнение о прочности вашего брака.
это он не доверяет в первую очередь, а автор уже по факту поступка мужа. И не всегда далеко дети все наследуют. У моего папы, после нас с братом появилось еще 4 детей (последний в 50 лет). так что, никаких гарантий нет.
И да, автор, откладывайте свои деньги. и если хочется отдохнуть, то можете совершенно спокойно собирать на себя и выбить с него на детей. PS я с ребенком за свои езжу отдыхать.
Без QR коду• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Немає гарантій, що воно так буде.
Поки діти малі і я потрібна - може бути зі мною. Але в будь який момент щось йому не сподобалось - матиме право принижувати чи вигнати (розуміючи що йти мені немає куди)
100%
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
В общем, вопрос как быть дальше перешел в решение, как правильно автору поступить чтоб отжать у мужа все ))))
Пока вы, женщины, не станете мужчинам, вы их не поймете, в прочем как и они вас. Так уж устроен этот мир.
Не все мужики алкаши, не все мужики хорошо зарабатывают. Не все женщины стервы, но и не все мудрые.
Вы лучше скажите спасибо своему мужу, что он их в недвигу вкладывает, а не пропивает, тратит на других баб, и на вас при этом руку не поднимает (я на это надеюсь, в противном случае вряд ли вы это терпели).
Повторюсь, хотите чтоб было хорошо, поддерживайте его морально, никто не говорит финансово. Можете себе что-то по возможности откладывать.
Но не ждите от него ничего хорошего, если будете полоскать мозги, мы такого не любим. Умейте разговаривать и находить компромиссы.
Здесь каждый пишет на основании своего горького опыта, но вряд ли ваш муж её бывший ))))
Не ставьте всех под одну гребенку.
Неутомимые шахматы• 13 декабря 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну а я о чем? Нет ничего у них! Только по наследству после смерти может быть, и то очень много нюансов и не факт.
Вы писали ’А зачем детям унаследовать?? Если они уже могут жить в жилье которое им по праву принадлежит. И ни о чем не беспокоиться. А не ждать когда умрет папаша чтоб в наследство вступить.’ . То есть , утверждали , что детям что-то там принадлежит . Или я что-то неправильно поняла ?
Без QR коду• 13 декабря 2022
Автор, не знаю, какие у вас доходы, но если ваши личные доходы позволяют что-то отложить на жилье, то можно ему об этом и сказать, что мол у тебя есть жилье, а мне тоже нужны гарантии на жилье в старости. Так что, извини, но я теперь собираю на свое жилье и буду покупать, так как меня интересуют документы - это нормально, все хотят и имеют право на гарантии и стабильность в будущем. Если он нормальный, то предложит переоформить 50/50.
если же, с ваших личных доходов не возможно купить жилье, то я бы ездила отдыхать
МастерЮля• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Він дуже нервується, коли я кажу: ти ці ремонти і хати робиш для себе, а не для нас. А я хочу, щоб старався для сімї.
Я вже сама заплуталась. Я правильно думаю?
правильно
Марс атакует• 13 декабря 2022
Я бы с таким не жила. Никогда.
Выкупаная• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Не ставьте всех под одну гребенку.
Лол, за то что не поднимает руку надо говорить спасибо?:)
После этого все ваши размышления не являются релевантными
Одяг та сумки• 13 декабря 2022
квартира на него) хитрец молодец. Жизнь проходит ваша! У меня 2 раза в год отдых обязательно! а то и 3-4 жизнь одна! Квартира у нас не огромная но 3 комнаты) ремонт. извините но ло-х это судьба ( хорошо ваш муж все обставил. а если что вас заборт и что вы в жизни видели? секенд? Ущемлять всю жизнь себя - ради чего? Без обид но както так выходит(
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
Ну так потому у него и есть сомнения, что автор его не поддерживает морально.
Без QR коду• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Не ставьте всех под одну гребенку.
то есть ей нужно смириться и принять любое его решение, да еще и быть благодарной)) такой можно быть, если ничего не имеешь за душой, и я не только о деньгах.
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляВыкупаная
Ну можете сказать спасибо если поднимает, вам виднее)))
ПолБатона• 13 декабря 2022
я вас розумі, і ви маєте рацію, але найголовніше дайте відповідь собі самй:
ВИ ХОЧЕТЕ ЗБЕРЕГТИ СІМЮ ЧИ МАТИ РАЦІЮ??
Якщо ви мудра та вибираєте перше, то мусите робити як він каже. У чоловіків своя логіка. Почитайте веди.
якщо це не ваше, то збирайте мат.подушку і кои достатньо накопите, розоучайтеся
ТебеОноНадось• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Подайте на аліменти у шлюбі. Буде більше грошей у вас.
Без QR коду• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
да да)))
Губы_зубы• 13 декабря 2022
Ответ дляВыкупаная
Поняла, спасибо что нормально ответили. Я так понимаю в договоре о купле-продаже фигурирует не муж и его мать?
В договоре о купле-продаже покупателем является мать мужа, которая потом подарила ему эту недвигу. При разводе и разделе имущества подаренное не делится.
lybov83• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
В загальному хороший сімянин, турбується про майбутнє дітей, працьовитий. Маємо спільні інтереси
В чем он хорош, если Вы выше написали, что он на Вас с детьми выдает ровно столько, чтоб Вы с голоду не умерли? И как он заботится о будущем детей?
Марс атакует• 13 декабря 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Человек продуманный(сам ли до этого дошёл?).
Поступать так же, как и он. Денег своих тратить как можно меньше. Если есть возможность или способы, то ещё и откладывать с тех, что даёт.
А сейчас где живёте?
Человек не продуманный. Человек гнида. Нае... свою семью. У меня вопросов, зачем так жить и уподобляться крысе?
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляБез QR коду
А что вы предлагаете автору - развестись?
Я предлагаю, идти на компромиссы думать о хорошем, ради сохранения семьи и будущего детей, а ваша гордость говорит вам об обратном.
Выкупаная• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Я даже не буду спрашивать что вы тут забыли.

А я все-таки не поняла, в чем причина таких хитроумных схем?дартсвенные и тд. Большая любовь к жене и детям?

Кстати вы писали что не планирует ещё детей. Ну так я вам скажу что любовница их всегда сможет запланировать.
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Важко з роздільним бюджетом буде.
Після його вчинку я влаштувалась на добре оплачувану роботу. А чоловіку сказала брати на себе частину побуту.
Так його нервує що я маю таку роботу, каже що є карєру вирішила робити, а він не хоче карєристки, і домом я перестала сильно займатись (закинула прибирання, їжу готую під дітей смаки)
От тут Ви молодець, що знайшли високооплачувану роботу!
Автор, ситуація гімняна.
Ви 10 років вклали в сім’ю, народили дітей, працюєте, на шиї на сидите, а є велика ймовірність залишитись голою та босою.
Відкладайте гроші. Не відомо, де на пенсії жити прийдеться, маючи такого чоловіка.
lybov83• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Часто каже, що хоче дітям створити хороший старт в житті (квартиру чи приміщення під бізнес).
Так, велопрогулки і т.д.
Просто після цієї купівлі в мене гіркий осад в душі, людині перестала довіряти, і часто нервуюсь. Можливо, в мені причина..
П@здеть не мешки ворочать. Кроме разговоров он что-то делает для детей? Там оплата репетиторов например.
Ждун с Нибиру• 13 декабря 2022
Ответ дляPoMoGaToR_UA
Не ставьте всех под одну гребенку.
Ничего отжать и не выйдет.
Как-то узко мыслите.
Вряд ли женщина хочет забрать у мужчины всё до последней нитки, в т.ч. наследство. Но вот если деньги собирались в браке, а оформляется на одного обходными путями, то это мягко говоря не справедливо. Пусть лучше тогда на детей.

Пы.сы. Не все мужики сидят на бабском форуме.

Оказывается памятник мужику ставить надо за то что руку не поднимает, не тратит на других баб и не пропивает!? В ножки покланяться?)
PoMoGaToR_UA• 13 декабря 2022
Ответ дляВыкупаная

Ну вот я и говорю, что вы всех ставите под одну гребенку и это большая ошибка.
Потому что читаете не внимательно. Потому что дети растут и им нужно будет потом где-то жить или чтоб самому не остаться на улице.
Или вы считаете, что его в случае развода везде ждут с распростертыми объятиями?
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Просила на дітей записати.
Сказав категорично ні, що діти як підростуть ним керувати не будуть.
А ще почав говорити, що я дуже меркантильна.
Та якби дивилась тільки на його гроші, невже терпіла б більше 10 років шлюбу?...
Тобто, він не меркантильний, записуючи все на маму і лишаючи Вас без даху? Ви , виявляється, меркантильна, коли думаєте про своє майбутнє.
Ох і хитрожопий!
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
😲 В вас ще один чоловік є, крім того, кого ви описали в стартпосту?
Елена 878• 13 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Як саме він турбується про майбутнє дітей? На словах? Дуже стурбований та уважно стежить за розвитком подій?