Все буде Україна• 14 декабря 2022

Вот сегодня и мне стало страшно...

Был у меня любимый магазин Сильпо: и мясо там, и рыба - все свежее, и кулинария: пицца, роллы, торты, и коптильня, и акции. На фоне остальных продуктовых, где не работали холодильники в последнее время - сюда заходить одна радость.
Пункт незламности там организовали. И вот сегодня третий день как он не работает. Хз почему. Может посчитали сколько стоит работать на генератора и закрыли нафик...
Не знаю. Но ощущение, что эту зиму переживёт не весь бизнес - не добавляет оптимизма.
автор Все буде Україна • 14 декабря 2022
Ответ дляСижу на стуле
Не знаю, у нас фора не працює коли світла нема. Зате місцеві маленькі маленткі магазинчики не залежать від світла, навіть карткою можна розрахуватись.
Как продуктовые магазины могут не зависеть от света? Тем более как без света можно расчитать картой?
Кошечка-муркошечка• 14 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
Нет
Он украинский
Один из владельцев , бандюк муж Димопулос
Уже написала что перепутала с спортмастером
Сигарный шланг• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В продуктовом магазине, который не работает, когда нет света - в принципе лучше ничего не покупать.
Тем более в Одессе - у нас света больше нет, чем есть(
Сейчас зима, выручают наружные низкие температуры, уж если домашние морозилки сутками способны держать температуру, то в неотапливаемом помещении магазина холодильники, которые не открывают, поскольку нет посетителей, думаю тоже справляются. Хотя конечно если света нет несколько суток в подряд, тогда уже проблема.
Маша хороша• 14 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас Ашан без генератора, всегда закрытый стоит как света нет. Что там с продуктами в холодильниках, страшно представить
Вспомнила, один Сильпо тоже закрывают как света нет, туда вообще не хожу
И у нас так. Заходишь туда - вонь такая. Не знаю как люди там покупают.
Сижу на стуле• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Генератор вмикають коли світла нема. Тому все працює.
Ответ дляСижу на стуле
Так сильпо тоде генераторы включал
Ответ дляМаша хороша
Вот и я о том же... у меня по пути тоже есть такой вонючий магазин. Перестала туда ходить... а не вонючий закрылся(
ksena555• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну спортлайф наш уже все...
Закрився???
Ответ дляksena555
Закрився???
Да. Как война началась. И больше не открылся...
Маша хороша• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я кстати ещё до войны перестала туда ходить из за вони. Гнилое мясо или рыба воняет. Блин, и к вам же люди заходят, слышат эту вонь. Я не понимаю может чего-то.
Это относительно крупное Сильпо. Я там пару раз в год бываю, за хлебом максимум забегаю, так как он не далеко от дома. А так лучше дальше пройдусь.
ksena555• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
ясно(
бо думала, що закрився, тому що не витягують на генераторах.
Хоча постійно шлють акції різні
Ответ дляksena555
ясно(
Хоча постійно шлють акції різні
У нас был с бассейном. Понято, что это дорого содержать.
Разумная Губка• 14 декабря 2022
Ответ дляСижу на стуле
Ввели на днях
Бутылка с банками• 14 декабря 2022
Автор, не переживайте, да многие не переживут, но на их место придут другие, увидите… сейчас бизнесу очень сложно, почти нереально, но такие места пустыми не будут, просто приедут те, кто более ловкие и легко адаптируются, вот и все
Все знаю вдоль и поперек )• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ну спортлайф наш уже все...
горе-то какое у вас

соучредитель СПОРТЛАЙФ, вице‑президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России
mkuliza• 14 декабря 2022
Много чего закрывается, и продуктовые маркеты это капля в море, главное это производства, они не выживают. Все будет завозится, всё. Поэтому так интересно читать в некоторых темах об отстроим, построим (подстанции))...ага, разве что только разбежимся
Угги_в_горошек• 14 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А у нас открыт, работает на генераторах.
Но холодильнике естественно не работают. Возле колбас слышала душок уже
Все покупала там хорошо по скидкам на НГ, теперь не буду
Ответ дляmkuliza
не дождетесь, русне не доходит все, что им крышка
Zelenkа• 14 декабря 2022
Автор, не переживайте за Костельмана, в нього така мережа не тільки магазинів, що бізнес виживе)
mkuliza• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А чего дожидаться если уже кранты для бизнеса. Как минимум стоимость электроэнергии с января это финиш, +ее отключение. Или будем делать вид, что этого нет
Ответ дляБутылка с банками
Да, только цена вопроса будет какая для потребителя?
Вот ребенок с начала года ходит уже в третий бассейн... потому что предыдущие 2 закрыты.
Как долго будет открыт этот - непонятно. Сколько он будет стоить дальше - тоже вопрос...
Спрашивает ребёнок: а когда мы пойдем на каток - а никогда... потому что в одессе в этом году катков не будет.
Это так - просто мысли вслух...
Ответ дляZelenkа
Я за себя переживаю, а не за него.
Ответ дляmkuliza
а вы наверное предлагаете что пора договариваться и гарантии россии давать?
Zelenkа• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я за себя переживаю, а не за него.
Буде де купити продукти, тим більше де-де, а в Одесі вибір мереж супермаркетів найбільший, що я бачила.
Свезло так свезло• 14 декабря 2022
Наверное будет укрупнение магазинов, тоесть была сеть 100 магазинов возлекаждого доме, а будет 50, и надо будет ехать к нему. В каждом магазине генератор не выгодно держать к сожалению, особенно если покупателей мало.
БезПаспортаНеПродаю• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Это так - просто мысли вслух...
катон буде,коли морози будуть гарні.. От тільки людям без ее. не позаздриш.. (((.
mkuliza• 14 декабря 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А что мои или ваши предложения имеют вес? Смешно. Я не предлагаю, я констатирую свершившийся факт
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В одессе все катки искуственные. Потому что морозы 2 недели в году
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2022
Ответ дляСижу на стуле
Зате буде шанс вижити малому бізнесу, якому олігархи перекривали дихалку.)
Ага з цінами на електоенергію... прям розквітне((
Ответ дляСвезло так свезло
Скорей всего вы правы. Хотя здесь покупателей всегда было немало. Но, видимо, не пркрывает это все затраты...