Анонимарик• 14 декабря 2022

Девочки рассудите, мама меня доводит.

Расскажу в кратце свою историю, всю жизнь жила с родителями, с мужем развелась когда дочери было 1,5 года, сначала мы жили отдельно, но дочь стала часто болеть и мы переехали к родителям. С мамой я жила до 32 лет. Личной жизни у меня не было. Были отношения, но это когда я ездила на учебу, училась заочно. Все…
Мама купила мне квартиру, сначала планировалось под сдачу, но потом мы переехали и живем с дочкой там. Эвакуировались вместе, жили вместе сначала в одном городе, затем в другом. Вернулись домой она переехала к нам жила с нами, так как одна боится. Сейчас вернулась к себе домой, пока жила у нас постоянно ругались, ей все время кажется что я ее выгоняю, что она не так все делает на моей кухне, но меня реально раздражало. Кушать я готовила нам сама, убирала сама, она только приходила с работы на все готовое. И теперь она каждый день говорит, что она воспитала мне дочь, квартиру купила, а теперь она мне мешает. Посмотри, все живут с родителями, а я тебе мешаю, а я просто хочу жить сама, быть самостоятельной, хозяйкой на своей кухне, я так устала за эти все годы жизни, жить с мамой. Я взрослая женщина и хочу сама решать, куда идти и что делать. И вот, снова скандал, я тебе мешаю, я тебе поперек горла стала, люди и до 50 вместе живут, а ты оперилась когда квартиру купили, потому что ребенок уже вырос. Чего с мужем не жила, вон он женился и женщина ему еще родила….🤦‍♀️ Извините за сумбур, накипело. Вот, что я делаю не так? Как нормально общаться?
Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
А куда мама во время войны должна обратиться за поддержкой, потому что ей страшно?Не к дочке?!
У вас, я так понимаю, поддержка работает только в одну сторону - в сторону 40летней капризной тётки. Вот интересно, свою дочку она уже обеспечила отдельной квартирой?
Так никто не отказывает в общении вроде как.. Но жить? Зачем?))
Я так понимаю, что ви сама собі настільки нецікава, шо будете до дітей своїх дорослих лізти, бо вам скучно, страшно і тд
Мама має щайматись своїм життям, а не жити життям дитини
Ви вже всіх родичів в себе поселили?)

автор Анонимарик • 14 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я не один ребенок в семье, но все проблемы всегда решаю я после смерти отца. Но этого же никто не видит. Есть брат, который вообще не видеться практически с ней, только общение по телефону и все. У него семья я туда не лезу, а к нам лезть можно. Ой, я не знаю, вроде и человек родной, но так сложно все…
Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляАлтыншаш
Де тут лічні сердечка за допис можна ставити?)
Я за вами прям скучаю, коли ви довго не пишете)♥️
автор Анонимарик • 14 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ви вже всіх родичів в себе поселили?)
Спасибо Вам за поддержку. Ваши ответы всегда мне нравились. Пообщалась с Вами девочки и легче. Я не хочу никого обижать и ругаться с ней, но вот как-то не можем мы найти общий язык…
Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Розмовляйте і багато кажіть їй шо ви її любите, забігайте на чайок, дитину відправляйте з пиріжками до неї... Але жити ні.. У вас має бути своє місце
Засомневаю• 14 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Во сколько лет вы вернулись из замужества к родителям? 8 лет вы жили отдельно, а мать сама жила, работала и себя обеспечивала? И она уже пенсионерка, которая продолжает работать на пенсии и перспективы сдавать квартиру у неё уже нет, правильно?
Засомневаю• 14 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ви вже всіх родичів в себе поселили?)
Началось. Автор прямо пишет, маме страшно и поэтому она хочет жить вместе. Что тут не понятного? Война знаете ли.
Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Страшно - це маніпуляція. Мільйони людей живуть в Україні і не всі кучкуються в одній квартирі
А якби у автора чоловік був і квартира чоловіка, однушка, мама б теж устраювала страшно? Сомніваюсь, прям уверена шо не
Їй скучно... А чкшо скучно то хай ділом займеться
Засомневаю• 14 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Согласна. Скучно, поэтому ходит на пенсии от скуки ещё и на работу. Пусть ходит и в Макдональдс, ездит в Египет. Старая манипуляторша 8 лет жила сама, а тут придумала манипуляцию «война, страшно, одна дома, хочу с дочкой вместе».

Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
А дочка не хоче, має право не хотіти, в неї є своя дочка... Ви всіх родичів яким страшно в себе поселили? Своїх, чоловіка? Чи просто аби потриндіти
Засомневаю• 14 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ко мне никто не просился. Вы этого упорно не замечаете.
Короче, мать все правильно дочке своей сказала «внучку вырастила, квартиру купила», но автору ее кухня дороже мамкиных «манипуляций».
Муркамурковна• 14 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Тюю, дивно, вашим не страшно??? А чого? Війна ж в країні, всім страшно...чи між страшно і страшно як маніпулує є різниця?
Короче, доросла 40 летня жінка має право на особисте життя і особистий простір, а не задовольняти потрети тих, кому скучно
То
Слепок стопы• 14 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Ей одиноко, она живет сама. Скорее всего хотела бы жить с нами, но мы постоянно скандалим. Сейчас, она постоянно цепляется к моим словам, вот и сейчас я сказала оторвалась от твоего крыла и понеслось, я снова тебе мешаю, все знакомые и перечисляет живут вместе с родителями, а тебе мать мешает…
Постарайтесь донести ей это по доброму. Она же чувствует, что раздражает вас.
Соня-сонятко• 15 декабря 2022
Я б орендувала квартиру і переїжджала. Власного житла у вас на жаль немає, є лише мамині, а значить так і буде тиснути на вас усе життя.