vikam0331• 15 декабря 2022

А что так можно было ? Жить в Украине а пособие там

Или я одна дура или все вокруг умные ) Сосед завтра собирается ехать в Германию получить подарки и пособия ) семья будет в Украине ждать его , а что так можно было ?
Можно зарегистрироваться и потом ездить только забирать пособия или я что то не пойму ?семья у них большая , много детей )
kisunya11• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Нет 👎 так нигде нельзя . Ваш сосед балабол.
У меня Соседка в венгрию ездит так..
Получает пособие каждый месяц и жилье за ней сохраняется.

kisunya11• 15 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Можно как угодно, автор
Можно с сумками Шанель просить бесплатный номер в Испании на берегу, можно гуманитарную забирать на крутом джипе, можно писать здесь что у детей все есть, но заказывать набор из юнисеф а потом полоскать его на советчице
А ещё можно сдать свою квартиру в Черновцах зп 1300 евро и сидеть в Германии на пособии. По всякому можно
Все зависит от ваших устоев, и моральных принципов
+100
Carin• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну не стоит потом ерепениться когда принимающая сторона отзывается про украинцев нелестно
В данном случае им тоже перепадает. Наши еще научат их уму-разуму.
kisunya11• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Да что вы ведетесь ? Это как у нас с центром занятости . Становишься на учет - будь добр посещай когда скажут . Так же,
Будут ваш паспорт смотреть а если вы накатаетесь без предупреждения …( так не положено) могут снять вам,
Штраф ещё проучите . При пересечении границы в паспорте свят печати с датой (въезд , выезд)
За штраф согласна. Когда нибудь доберутся до шаповиков.
А отмечаться не во всех странах нужно
Машкус• 15 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
Сейчас они вам напишут, что и перелет был бесплатный. И надо в ноги немцам падать и не смерт думать о чем-то еще
Переоеты в Канаду действительно есть бесплатные для украинцев. Ну были летом и осенью точно
oksigen_ks• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Коли отримують канадську візу, то європейські візи захисту анулюються.
В каких странах Европы аннулируют захист?))
Alla MMS• 15 декабря 2022
А,что мужчин уже выпускают?
coch100• 15 декабря 2022
Ответ дляAlla MMS
А,что мужчин уже выпускают?
Конечео)) за пособием и подарками, семья же большая, кормить надо))
Alla MMS• 15 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Я так и поняла))))

Fobiya• 15 декабря 2022
Можна, якщо не казати, що ви до них тільки за грошима їздите. Знаю таких. Але мотатися не кожен буде, звісно.
Natala21• 15 декабря 2022
Ответ дляoksigen_ks
Швейцарія, Чехія, Польща, гугл може підказати
Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Блин, еще наших власть имущих гадим, что воруют и обманывают. Вот, яркий пример нашей сущности. Даже в Европе уже находят схемы обдурить , украсть, нажиться. Никогда мы не станем европейцами. И не надо валить на рассею, что это она нам не давала быть лучше. Сами с такой же гнильцой внутри(( А пусти таких к власти..
Так у власти таких и пустили, поэтому все так
appareils• 15 декабря 2022
Свистит по полной. Дети его должны каждый день посещать школу. Если их не будет в поле зрения будут вопросы. Плюс он с женой должны посещать курсы. Он решил прибрехать не зная нюансов
22Анна• 15 декабря 2022
Ответ длясаша954
Италия это - не Германия, там на термины никто не ходит. Италия платила украинцам 300 е три месяца , люди которые приехали в марте, начали получать деньги только в сентябре. До сентября многие уехали, а теперь едут получить деньги ,которые им Слава Богу начислили .
Я об этом и написала.Получили в конце августа.
А дЫнька мне тут втирает, что она в Германии, все знает, быть такого не может, все дураки, только она истину вещает.
Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляGuzelli
Охотно верим🤣🤣🤣🤣
Мне как-то ... кто верит, кто нет. На курсы хожу, термина на собеседование в джоб центр не было еще
Борисфенка• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Так про що вас собеседовать, якщо ви ходите на курси? Тому Джоб-центр вас і не чіпає.
Anna Rott• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Если есть пластик ( ВНЖ) штампы уже не ставятся.
Guzelli• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
А пособие вам как- автоматом дал джоб центр?)))не видя не зная ))
AlisaMom• 15 декабря 2022
Ответ дляAnna Rott
Чтоб его получить нужно подождать , пожить в стране . Или как , приехал и все дали + выплат навыплачивали на год вперёд 😅 пластик этот в основном в самом загранпаспорте вклеен а в паспорт ставят всегда когда границу пересекают .

Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляGuzelli
Анкеты нам слали в лагерь и нам их выдавали соц работники, я их заполняла и отвозила и документы тоже. Никаких терминов на общение со мной не было, лично не общалась со специалистами, только отдавала документы и все
Guzelli• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Удивительное рядом))
Мы с марта здесь, но мы не были в лагере.
В джоб центре были на встречах уже раз 10 это точно,не смотря на детей один из которых грудной))) а про социаламт вообще молчу.
Бог с ним, ваш случай скороее исключение и один на 1000.
Anna Rott• 15 декабря 2022
Ответ дляAlisaMom
Ещё раз, если есть пластик, штамп в паспорт поляки больше не ставят.
Они сканирует сам пластик.
Месяц назад, ездила в Украину и обратно.
Ни мне, ни дочери, ни тем у кого в автобусе пластиковый ВНЖ, штампы в паспорта не ставят.
Про вариант с * влейкой* не знаю.
Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляGuzelli
Удивительное рядом))
Ну вот так у меня, пусть один случай на 1000, мне все равно)).
meatlug• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Не думаю что рано , они давно так делают , ещё с лета , только ездят иногда отмечаться
Вот я думала как вы сначала , а теперь думаю , что честные люди -глупые все таки (((
Знаете, я знакома с персонажем, который у детей от первого брака фактически отнял алименты. На квартирку все копилось.
И вот угадайте, где квартирка? В Мариуполе.
Оно не в коня корм рано или поздно.
Плюс, нищебродские поступки меняют суть. И ты незаметно превращаешься в говно за 3 копейки. Если даже и не был им изначально. Стоит только поддаться разок.
Cаванна• 15 декабря 2022
Можно, тоже одна многодетная хвалилась цитирую’вони нас всьо життя на@бували тепер ми їх’
Хотя в чем-то она права
appareils• 15 декабря 2022
Ответ дляCаванна
Хотя в чем-то она права
100% . Мне родная тётя сказала это не ваши деньги и ничего вам не положено. А я ответила сколько мы той же Германии кредитов с процентами отдавали. Как всё ремни затягивали.
Cаванна• 15 декабря 2022
Ответ дляappareils
Ахах, во дает
Не обращайте внимания, у всех мировоззрение разное.
Мне в телеге это попалось недавно
Да и лучше пусть ’впо’ получат чем между собой раздерут вышки
Qorianka• 15 декабря 2022
Ответ дляКарамбулкул
Вы либо чего-то не знаете, либо просто тролль. Это всё равно вскроется, вы не представляете, что такое Германия
Орднунг-порядок до мозга костей
oksigen_ks• 15 декабря 2022
Ответ дляNatala21
Ну так некоторые, а в том камменте было написано как? Так что гугл в помощь оставьте себе. Куча народа открыла визы на всякий случай, особенно, когда нагнетали с ядеркой. И никому ничего не аннулировали
Vlada-Maria• 15 декабря 2022
Ответ дляappareils
Тролить автора, знаючи, що їй свербить ця тема))))