vikam0331• 15 декабря 2022

А что так можно было ? Жить в Украине а пособие там

Или я одна дура или все вокруг умные ) Сосед завтра собирается ехать в Германию получить подарки и пособия ) семья будет в Украине ждать его , а что так можно было ?
Можно зарегистрироваться и потом ездить только забирать пособия или я что то не пойму ?семья у них большая , много детей )
Спелый баклажан• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Вы дали Германии разрешение проверить, не фальшивые ли данные, которые вы предоставили.
Я в Украине живу

Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
А если не предоставишь, то выплаты прекратят и всё на этом.
Да. Но Вы же пишете за какую-то другую дополнительную проверку. Если человек сам предоставил выписки, его все равно будут проверять?
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Какое дело Германии до доходов людей НЕ в Германии? Одно дело, если человек работает/получает доход в Германии и не платит налоги, другое дело - в другой стране. Пусть человек прлучил доход в Украине и купил товар в Европе (при покупке заплатил налог Германии), так Германия в плюсе
Можете возмущаться сколько хотите, но у Германии и Украины есть договор об обмене налоговой информацией. И получать пособие в Германии незаконно, если есть средства на жизнь, не важно откуда.
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Да, Украина и Германия обменяются налоговой информацией за 2022, там будут данные всех карт человека.
Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Пособие снимут, как только он не явится на термин. У знакомой сын в Германии и не явился, сняли у всей семьи. Да и не получит он ничего, если в лагерь приедет, там ничего не оформляют, пока не найдёшь постоянное жилье, ни вид на жительство, ни пособие.
Мне ни разу термин в джоб центр еще не давали. А я уже 9й месяц в Германии
Kidstaff Bot• 15 декабря 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Natali8• 15 декабря 2022
Навіть якщо наші українці щось таке собі влаштовують з соц.виплат і витрачають ці євро тут, це невеличкий внесок в нашу постраждалу економіку
Guzelli• 15 декабря 2022
Ответ дляБриджит Монро
Охотно верим🤣🤣🤣🤣
ancha1• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Пособие что-то в районе 600 вроде, за проезд не знаю, но явно дешевле 600 евро. И ездит она раз в два месяца.
449 пособин

Yanina D• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Коли отримують канадську візу, то європейські візи захисту анулюються.
Нет, читала, что не аннулируются, у Канады нет общей информационной базы со странами Европы. Либо сам закрываешь, либо про прошествию какого-то периода времени отсутствия человека, принимавшая ранее страна аннулирует его визу.
darsi• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В мене теж знайома пенсіонерка, їздить кожного місяця до Німеччини тільки за пособієм, а 2-3 тижні сидить в Україні. Теж бреше?
Я поверю, но не у всех получится. У пенсионерок, возможно, но из Киева ехать туда/ обратно 350 евро. Много не накатаешься.
Татьяна123• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
А вы посчитайте из февраля )
Так в Германию он не сможет так кататься, а дети находится в Украине. Вы вникните сначала, а потом сказки рассксзывайте.
Seehund• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
300 евро недавно знакомая ездила.
автор vikam0331 • 15 декабря 2022
Ответ дляТатьяна123
Он берет в одну сторону 4/5 человек , и назад тоже и получается этот раз он едет бесплатно , я сказки не рассказываю, это вы не ищите подвоха
Yamarisha• 15 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Не только. Думаете люди в принимающих странах ничего не замечают? Как наши ’в отпуск’ в Украину ездят (там же война - думают европейцы), как постоянно выпрашивают помощь то вещи, то продукты (а тележки в супермаркетах у украинцев забиты продуктами больше, чем у европейцев), как в лагерях берут гигиенические принадлежности и на следующий день приходят снова ’все закончилось - литровый шампунь, дезодорант, крем, все’.
Это совсем нужно быть слепыми, чтобы не замечать ничего и не отмечать про себя.
А вы думаете только украинцы так делают? Вы очень ошибаетесь.
Yamarisha• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
А как вы живёте без принципов и понятия порядочности?
Нормально живу, никому в кошелек не заглядываю, рассчитываю только на себя.
WomAnn• 15 декабря 2022
Ответ дляNatali8
Ми так завжди думали - а що тут такого. Ну придбав довідку у лікаря за гроші, що тут такого. У лікаря маленька зарплата. Тепер маємо що маємо
WomAnn• 15 декабря 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Большое спасибо!!!! И у вас пусть все будет хорошо!!!!!! Я просто не могу поехать в никуда и оставить мужа. Хоть и дети. Но мы решили так. Никуда не пытались и не хочу.
Так не можете или все хорошо и все есть?
zmeika• 15 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так я ж не проти. Нехай їздять, але краще щоб назад і не повертались. Замість того щоб відбудовувати країну і разом іти до перемоги, вони просто втікли. Їм Україна не потрібна. Потім захочуть назад, на все готове.
От просто взяли й втекли чи люди їхали від війни?

Natala21• 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ничего не аннулируют, не говорите ерунду
Я не говорю єрунду. Почитайте новини спочатку. Вже деякі країни самостійно прийняли такі умови, і планується на рівні всієї Європи.
Natala21• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
В смысле? Если у меня внж в Германии по параграфу 24, то я не могу вклеить визу Канады? Я не собираюсь в Канаду переезжать, собираюсь к близким родственникам в гости
У Вас ВНЖ по захисту українців? Краще дізнаватися по місцю, в деяких країнах так.
Marika2022• 15 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нельзя так. Это незаконно.
Незаконно, но некоторые делают
Natala21• 15 декабря 2022
Ответ дляYanina D
Ну так це те саме - країна анулює візу
vikka-vs• 15 декабря 2022
Ответ дляYamarisha
Про украинцев нелестно отзываются только сами украинцы. Нам никаких врагов не на надо, сами друг друг другу глотки перегрызем.
Это точно. Достаточно почитать темы еа форуме.
valentyn_a• 15 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
А вы мне что хотите доказать?Что вы большого ума?
Никто не катался, а поехал летом на море В ИТАЛИЮ, и заодно получили на почте пособие за все три мес одновременно, по 900 евро на человека, которое оформляли еще в марте.
спочатку вони прожили ті 3 місяці без виплат,на свої.так-що вони мають право отримати,я вважаю.перші виплати в Італії були після 10 червня: не дуже-то можна всі три отримати літом,коли приїхали на море.
саша954• 15 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
Можно, родственники так в Италию ездили пособия получать.
Италия это - не Германия, там на термины никто не ходит. Италия платила украинцам 300 е три месяца , люди которые приехали в марте, начали получать деньги только в сентябре. До сентября многие уехали, а теперь едут получить деньги ,которые им Слава Богу начислили .
tremiz• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Может у вас так , но человек , который вообще нигде не работает , в Украине тоже живет на пособие , приехал с Германии на машине за 14000є + сделал ремонты … и т .п у него 6детей .
Дети должны посещать школу в Германии, это обязательно, как они могут не жить и получать пособия. Должна быть прописка, и если они там не появляются, то бдительные немцы настучат
Vesy• 15 декабря 2022
Ответ дляtremiz
Вот только хотела это написать. Там бы уже школа хай подняла где дети.
Mazhar21• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Да что вы ведетесь ? Это как у нас с центром занятости . Становишься на учет - будь добр посещай когда скажут . Так же,
Будут ваш паспорт смотреть а если вы накатаетесь без предупреждения …( так не положено) могут снять вам,
Штраф ещё проучите . При пересечении границы в паспорте свят печати с датой (въезд , выезд)
Может быть так что муж на себя не оформлял пособие, а только жена и дети. Жена по какой-то причине не учит язык и не ходит в их этот центр, как там его. Выехали и все
Mazhar21• 15 декабря 2022
Ответ дляYamarisha
Вот 100 процентов