ОхиИВздохи• 15 декабря 2022

Кадровики, юристы, помогите - увольнение с несовершеннолетними детьми

У меня двое детей - 6 и 7 лет. Была в декрете по уходу за ребенком до 6 лет, сейчас декрет заканчивается. Предприятие, где работала до декрета (отрасль не критическая, руководитель отдела), сменило владельца и новый собственник узнал обо мне сегодня. Новый собственник хочет чтоб я уволилась по собственному желанию, они обо мне не знали. Чего хочу я - написать заявление за свой счет и не выходить на работу, на какие-то оплаты особо не претендую. Себя на этой работе не вижу, новую работу найду надеюсь без труда, но, конечно, не во время военного положения, поэтому уволиться не против, но после окончания войны. Об этом честно сказала. И в ответ понеслось - ах, не хотите сами уволиться, тогда выходите в понедельник на работу и работайте, отпуск за свой счет не дадим. Вопрос - как лучше в такой ситуации поступить? Уволиться и забрать трудовую просто так? Могут они вообще меня уволить во время войны? Мне ничего от них не нужно (хотя подруга говорит, что пусть сокращают и выплатят 3 зарплаты), нервы себе трепать не хочу, но не хочу трудовую забирать, ведь прямо сейчас работу найти трудно да и детей деть мне некуда. Как лучше поступить в такой ситуации?
Муроводчица• 15 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Ви будете писати відпуску за свій рахунок, до тих пір поки війна закінчиться? Чи як ви це собі уявляєте?
Как минимум на 90 дней может, обязаны дать.
автор ОхиИВздохи • 15 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
я б взагалі на місці керівника, вивів на роботу вас. не виходите на роботу, звільнення по статті прогулу. а то і рибку з*їсти і на .... сісти
та 7 років не працювали, нащо такий співробітник... ви уже некомпетентний працівник, від слова ВЗАГАЛІ
тетя, ну зачем вы так? я же просила кадровиков ответить и юристов, а не людей с сомнительным образованием, но раздающим свое мнение о чужих компетенциях
Я Вас не боюсь• 15 декабря 2022
Автор, напишите пожалуйста какие ожидаете плюсы от «за свой счет»
Стажа нет
Выплат нет
Запись в трудовой? Ну ее давно никто не смотрит. Вы боитесь что на следующей работе заметят перерыв?
Некомильфо• 15 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Чому зобов´язані? Роботодавець не зобов´язаний, а може, а може і не давати
Блинчик Мой• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
спішу вас обрадувать. я головний бухгалтер
Муроводчица• 15 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Потому что читайте законодательство.
Однозначная• 15 декабря 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Это вы смешная.
+++. Такая вся из себя, а даже написать пару предложений без ошибок не может.
Я Вас не боюсь• 15 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Во времена ковида точно был обязан при наличии детей до 13 лет. В военное время были изменения, может кадровики подскажут
Сам себе Петросян• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
ну вы смешная, честное слово, я учитель иностранных языков, у меня авторские методики, накоторых вся фирма держится, не надо судить обо мне, сравнивая с собой
Та такий вже ви цінний працівник, що без вас 7 років протрималися, і навіть не помітили вашої відсутності.
Я Вас не боюсь• 15 декабря 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Разве вопрос был в этом?
автор ОхиИВздохи • 15 декабря 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Можно конечно.
Но стаж уже не насчитывают после 3 лет, как было раньше
это я знаю, а как стаж возобновится - я должна выйти из отпуска по уходу за ребенком или он возобновляется после окончания декрета сам собой, например, если я пойду в отпуск за свой счет?
Ситечко для мыслей• 15 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
Какой стаж, если деньги не отчисляются?)) Вы такая интересная
А ви не цікава.
побольшомусекретику• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
не знаю чт можна так роботи законом, але іншого варіанту не маю - садочки не працюють, діти зі мною, я фізично не можу вийти на роботу, бігати і ротиби безкінечні лікарняні мені здалося не чесним, тому бачу лише варіант заяви за свій рахунок
А чому звільнитись не хочете?
Яка вам різниця, звільнення чи за свій рахунок, все одно виплат ніяких
автор ОхиИВздохи • 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ну то звільнейтесь в чому проблема. Зараз багато шкіл беруть виклаладачів на онлайн.
І будете вдома разом з дітьми.
я же написала в старпосте - не хочу увольняться, хочу, чтоб трудовая лежала дальше. пытаюсь выяснить возможно ли это. оценок своей квалификации от незнакомых людей не ожидаю)
Кили и Манджаро• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Он восстановится, как только вы выйдете на работу.
Вы дома 3 года и за это время с 3-6 лет ребёнка у вас стаж не начислялся, работать вы там не планируете, какой смысл числиться там? Что б что?
Малявка-козявка• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
а у вас що в голові? навіщо так грубо? ви знаєте яка у мене сфера діяльності і мою кваліфікацію, щоб робити такі висновки? стаж буде і не буде розриву в трудовому стажі
і зі своєю супр-кваліфікацією ви замість того, щоб пару законів прочитати, посилаєтесь на балачки тіток під підєїздом?...
Муроводчица• 15 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
И? Вы стали от этого юристом или кадровиком? Или грамотным человеком?
автор ОхиИВздохи • 15 декабря 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Стажа нет
Выплат нет
да, ну и, честно, говоря, думала, что стаж возобновится
Кили и Манджаро• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Зачем там будет лежать трудовая, если стаж не начисляется уже 3 года?
У вас уже разрыв есть 3 года!
Малявка-козявка• 15 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Потому что читайте законодательство.
вот с себя и начните.
vikat• 15 декабря 2022
Автор, пишу без анонима, напишите мне в ЛС
автор ОхиИВздохи • 15 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
не знаю смеяться или плакать
Муроводчица• 15 декабря 2022
Ответ дляМалявка-козявка
вот с себя и начните.
Я это делаю ежедневно, это часть моей работы
Кили и Манджаро• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
На каком основании возобновится если вы к работаете и сидите дома
Однозначная• 15 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Чтобы возобновился стаж, Вы должны выйти на работу (обычно делается приказ о том, что такому-то работнику приступить к выполнению трудовых обязанностей с такого-то числа) и за Вас работодатель должен перечислять ЕСВ.
Cocomamzel• 15 декабря 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А ще думає, що перерва у 6 років (а то і 7) не вплинула на її кваліфікацію((
И работу новую найдёт без труда 🙈
Некомильфо• 15 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Потому что читайте законодательство.
Ну читаю.
’МОЖЕ’
Кили и Манджаро• 15 декабря 2022
Ответ дляОднозначная
+
СМСница• 15 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Потому что читайте законодательство.
Законодательство которое действует на период вп? Почитайте,, что там
Некомильфо• 15 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Даю вам вашу є пораду, читайте законодавство. 90 днів це для тих, хто виїхав за кордон, а також для ВПО, і знову ж таки ’МОЖЕ’, а не зобов´язаний