sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_13
Ноу коммент• 16 декабря 2022

Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?

Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
показать весь текст
heart 3
225 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
noavatar
Lennochka• 16 декабря 2022
61
Ответ дляЖующаЯКонфету
У автора там такой набор продуктов, что вообще отравиться можно, если всё совместить. А отложить на послезавтра, то какого оно вида будет, даже, если свет не отключают?
Лапша с оливье, утинная ляжка с запечённой говядиной... Это как? За то побогатому.
Кстати, и хачапури не лучше пирожков с вишнями.
Ну насчёт отравиться это очень сильное преувеличение
heart 2
noavatar
Lennochka• 16 декабря 2022
62
Ответ дляЖующаЯКонфету
Такие продукты нельзя совмещать. Плохо будет.
Не будет. У нас так вся страна в новогоднюю ночь ест. И ничего
heart 11
noavatar
starlink• 16 декабря 2022
63
Иногда действительно дешевле заказать еду,чем готовить.
Но да, домашнее конечно лучше по качеству.
Раньше мы почти не готовили дома, кушали только рестикам/кафе и в итоге изжога постоянная началась.
Теперь вне дома едим несколько дней в неделю .
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
64
Ответ дляЩедрик
Щось у автора дешево... качина грудка і телятина завжди в меню не бюджетні позиції.
Там цены хорошие. Телятина порция 270грн, утиная ножка 145. заходила на сайт смотрела
anonim_193
Смурфетта• 16 декабря 2022
65
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Вот, сижу в Таиланде и об этом же хотела написать. Тут сильно дешевле питаться снаружи. Но. Все жареное, жирное, часто острое + они глутамат и прочее добавляют кругом.
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
heart 1
anonim_53
Дежурняшная• 16 декабря 2022
66
Ответ дляСмурфетта
Вот, сижу в Таиланде и об этом же хотела написать. Тут сильно дешевле питаться снаружи. Но. Все жареное, жирное, часто острое + они глутамат и прочее добавляют кругом.
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
А том ям ?) только не представляю его в доставке. Это надо физически пойти сходить. Дома оно все как-то не так вкусно.
noavatar
beril_он• 16 декабря 2022
67
В том же Сильпо норм кухня весовая, там всякие салатики , кашки ит.д вполне себе вкусно , я когда на дом продукты заказыва, беру и из кулинарии ихней что обычно
heart 3
anonim_53
Дежурняшная• 16 декабря 2022
68
Посмотрела, у нас том ям 255 грн. Плюс за доставку 70 грн. В 500 метрах от меня, проще сходить раз в неделю.
heart 2
anonim_219
Щедрик• 16 декабря 2022
69
Ответ дляHupBaHa
Там цены хорошие. Телятина порция 270грн, утиная ножка 145. заходила на сайт смотрела
На 270-290 грн це добротної яловичини кг, а не порція, з вишнями зробити, теж не бачу проблем. На базарі домашня качка 160 грн/ кг, тушки по 3 кг в середньому, зрізати грудки, ніжки, ще й до картоплі стушкувати дрібне буде. Тиждень сім´я матисе другі страви, а не плвечеряти раз
heart 15
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
70
Ответ дляЩедрик
На 270-290 грн це добротної яловичини кг, а не порція, з вишнями зробити, теж не бачу проблем. На базарі домашня качка 160 грн/ кг, тушки по 3 кг в середньому, зрізати грудки, ніжки, ще й до картоплі стушкувати дрібне буде. Тиждень сім´я матисе другі страви, а не плвечеряти раз
Не всегда хочется готовкой заниматься. Заказал - привезли, да и всё, без хлопот и траты времени. Как по мне, на 860 грн на три человека отличный заказ у автора
heart 1
anonim_193
Смурфетта• 16 декабря 2022
71
Ответ дляДежурняшная
А том ям ?) только не представляю его в доставке. Это надо физически пойти сходить. Дома оно все как-то не так вкусно.
Не, Том Ям - не мое. Вот вообще.
А в доставке - нормально привозят, ела его дома неоднократно. Все пыталась распробовать.
Том Кха Тхале (не едим мяса) - мне больше нравится. Но мне тут такой острый его делают, что я говорить не могу после одной ложки.
Мы тут готовим сами в основном. И это гораздо вкуснее, чем их супы )) брокколи с мидиями в кокосовом молоке с листьями лемонграса и корнем галангала со сладким соусом
Мммммм.
Кстати, продукты тут все ещё дёшевы. Когда иду на рынок, сильно удивляюсь. Сумка овощей и фруктов на 600-700 грн - это норма
noavatar
il-mari• 16 декабря 2022
72
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
а как делаете?
anonim_191
Любавишна• 16 декабря 2022
73
У меня руки с нужного места,я все умею и борщик и салаты и запечь мясо .Намного дешевле ,за 900 гривен ,буду кормить неделю семью .
heart 7
anonim_118
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
74
Ответ дляНаизнанку
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
как? стоимость мебели влияет на качество и вкус пищи?
heart 6
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
75
Ответ дляЛюбавишна
У меня руки с нужного места,я все умею и борщик и салаты и запечь мясо .Намного дешевле ,за 900 гривен ,буду кормить неделю семью .
Прям семью целую за 900? не смогла бы так. А что вы готовите? На 2х взрослых в среднем полторы тысячи уходит в неделю, чисто на еду
heart 4
anonim_53
Дежурняшная• 16 декабря 2022
76
Ответ дляСмурфетта
Не, Том Ям - не мое. Вот вообще.
А в доставке - нормально привозят, ела его дома неоднократно. Все пыталась распробовать.
Том Кха Тхале (не едим мяса) - мне больше нравится. Но мне тут такой острый его делают, что я говорить не могу после одной ложки.
Мы тут готовим сами в основном. И это гораздо вкуснее, чем их супы )) брокколи с мидиями в кокосовом молоке с листьями лемонграса и корнем галангала со сладким соусом
Мммммм.
Кстати, продукты тут все ещё дёшевы. Когда иду на рынок, сильно удивляюсь. Сумка овощей и фруктов на 600-700 грн - это норма
Ой, да, этих супов в приложениях миллион )) глово, убер итс и прочее. Аж глаза на все разбегаются. Но выгодно брать групповой заказ. А то я себе закажу на гривен 300 ужин (одно блюдо), а за доставку от 70 грн заплати. Не выгодно ни разу. Лучше уж сразу в кафе идти. А у Вас там я представляю какое разнообразие всего. Я всякое такое острое люблю. Морепродукты, ммм))
heart 1
anonim_191
Любавишна• 16 декабря 2022
77
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900? не смогла бы так. А что вы готовите? На 2х взрослых в среднем полторы тысячи уходит в неделю, чисто на еду
Наличники,бульоны,борщи ,пеку коврыжки ,картошка в духовке,капуста тушенная .Окорочка в духовке .Двое человек
heart 1
anonim_53
Дежурняшная• 16 декабря 2022
78
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900? не смогла бы так. А что вы готовите? На 2х взрослых в среднем полторы тысячи уходит в неделю, чисто на еду
А с доставкой будет выходить в 3 раза больше )) только за ужин каждый день по 500 грн за двоих. А ещё завтрак, чай, кофе, бутерброды, овощи, фрукты и тд.
anonim_118
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
79
Ответ дляHupBaHa
Там цены хорошие. Телятина порция 270грн, утиная ножка 145. заходила на сайт смотрела
у нас в мясном целая утка кг на 2,5 стоит 260. как может стоить готовое дешевле?
heart 3
anonim_140
Заставляличка• 16 декабря 2022
80
Бред. Готовить всегда дешевле. Кастрюля борща на 4х на 2 дня или 400-600 грн на этот же борщ на один раз поесть в кафе.
heart 5
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
81
Ответ дляДежурняшная
А с доставкой будет выходить в 3 раза больше )) только за ужин каждый день по 500 грн за двоих. А ещё завтрак, чай, кофе, бутерброды, овощи, фрукты и тд.
Так доставку не каждый день делаем. Под настроение
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
82
Ответ дляОле Лукойе
у нас в мясном целая утка кг на 2,5 стоит 260. как может стоить готовое дешевле?
Я беру общую стоимость, включая энергию, воду, газ и т.д Ну и бензин, чтобы в магазин и обратно доехать.
heart 1
anonim_118
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
83
Ответ дляHupBaHa
Я беру общую стоимость, включая энергию, воду, газ и т.д Ну и бензин, чтобы в магазин и обратно доехать.
не всем нужно ехать, у меня все в пешей доступности, идти 3-7 мин. я чаще доставку с АТБ заказываю, 49грн.
heart 1
anonim_45
вареный_look• 16 декабря 2022
84
Ответ дляКаваЗМолоком
https://youtu.be/wzUpnxbDVUs
вы делаете с нитритно солью, где брали?
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
85
Ответ дляОле Лукойе
не всем нужно ехать, у меня все в пешей доступности, идти 3-7 мин. я чаще доставку с АТБ заказываю, 49грн.
Атб тоже рядом есть. Но чаще сразу на неделю закупаемся, в ашане или в новусе, потому только на машине такие поездки
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
86
Ответ длявареный_look
вы делаете с нитритно солью, где брали?
На проме продают ее
heart 1
anonim_3
рукиЖимолости• 16 декабря 2022
87
Для двоих выгодней и разнообразней. Для 4 уже накладно
heart 1
anonim_118
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
88
Ответ дляHupBaHa
Атб тоже рядом есть. Но чаще сразу на неделю закупаемся, в ашане или в новусе, потому только на машине такие поездки
так и я на неделю, иногда заказ на 30-35кг. курьер в квартиру заносит. у меня и машины нет, не куда на ней ездить, все рядом.
anonim_45
вареный_look• 16 декабря 2022
89
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900? не смогла бы так. А что вы готовите? На 2х взрослых в среднем полторы тысячи уходит в неделю, чисто на еду
у нас 500 грн уходит на мясо на пятерых. котлеты и запеченное мяса, а еще небольшая мясная запеканка с овощами заморожеными, гарниры-картошка каши макароны, 3л молока-90 грн, фруктов мало, 2 кг мандарин, яблоки , правда,
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
90
Ответ дляОле Лукойе
так и я на неделю, иногда заказ на 30-35кг. курьер в квартиру заносит. у меня и машины нет, не куда на ней ездить, все рядом.
Люблю сама выбирать, чтобы все осмотреть. Особенно что касается мяса, рыбы и овощей, фруктов
heart 2
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff