Ноу коммент• 16 декабря 2022
Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?
Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
Ответ дляЖующаЯКонфету
У автора там такой набор продуктов, что вообще отравиться можно, если всё совместить. А отложить на послезавтра, то какого оно вида будет, даже, если свет не отключают?
Лапша с оливье, утинная ляжка с запечённой говядиной... Это как? За то побогатому.
Кстати, и хачапури не лучше пирожков с вишнями.
Ну насчёт отравиться это очень сильное преувеличение
Смурфетта• 16 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Вот, сижу в Таиланде и об этом же хотела написать. Тут сильно дешевле питаться снаружи. Но. Все жареное, жирное, часто острое + они глутамат и прочее добавляют кругом.
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
Средняя цена блюда 50-60 грн.
Но пад тай и прочее - моя любовь.
А том ям ?) только не представляю его в доставке. Это надо физически пойти сходить. Дома оно все как-то не так вкусно.
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Посмотрела, у нас том ям 255 грн. Плюс за доставку 70 грн. В 500 метрах от меня, проще сходить раз в неделю.
Щедрик• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Там цены хорошие. Телятина порция 270грн, утиная ножка 145. заходила на сайт смотрела
На 270-290 грн це добротної яловичини кг, а не порція, з вишнями зробити, теж не бачу проблем. На базарі домашня качка 160 грн/ кг, тушки по 3 кг в середньому, зрізати грудки, ніжки, ще й до картоплі стушкувати дрібне буде. Тиждень сім´я матисе другі страви, а не плвечеряти раз
Ответ дляЩедрик
Не всегда хочется готовкой заниматься. Заказал - привезли, да и всё, без хлопот и траты времени. Как по мне, на 860 грн на три человека отличный заказ у автора
Смурфетта• 16 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Не, Том Ям - не мое. Вот вообще.
А в доставке - нормально привозят, ела его дома неоднократно. Все пыталась распробовать.
Том Кха Тхале (не едим мяса) - мне больше нравится. Но мне тут такой острый его делают, что я говорить не могу после одной ложки.
Мы тут готовим сами в основном. И это гораздо вкуснее, чем их супы )) брокколи с мидиями в кокосовом молоке с листьями лемонграса и корнем галангала со сладким соусом
Мммммм.
Кстати, продукты тут все ещё дёшевы. Когда иду на рынок, сильно удивляюсь. Сумка овощей и фруктов на 600-700 грн - это норма
Мммммм.
Любавишна• 16 декабря 2022
У меня руки с нужного места,я все умею и борщик и салаты и запечь мясо .Намного дешевле ,за 900 гривен ,буду кормить неделю семью .
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Если посчитать не только стоимость продуктов, но и всё необходимое, для приготовления качественной и вкусной пищи, то получится, что готовить дома, однозначно дороже.
Стоимость хорошей мебели для кухни, техники. посуды, ножей и всего необходимого никогда не окупится)
как? стоимость мебели влияет на качество и вкус пищи?
Ответ дляЛюбавишна
Прям семью целую за 900?
не смогла бы так. А что вы готовите? На 2х взрослых в среднем полторы тысячи уходит в неделю, чисто на еду
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Не, Том Ям - не мое. Вот вообще.
Мммммм.
Ой, да, этих супов в приложениях миллион )) глово, убер итс и прочее. Аж глаза на все разбегаются. Но выгодно брать групповой заказ. А то я себе закажу на гривен 300 ужин (одно блюдо), а за доставку от 70 грн заплати. Не выгодно ни разу. Лучше уж сразу в кафе идти. А у Вас там я представляю какое разнообразие всего. Я всякое такое острое люблю. Морепродукты, ммм))
Любавишна• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900?
Наличники,бульоны,борщи ,пеку коврыжки ,картошка в духовке,капуста тушенная .Окорочка в духовке .Двое человек
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900?
А с доставкой будет выходить в 3 раза больше )) только за ужин каждый день по 500 грн за двоих. А ещё завтрак, чай, кофе, бутерброды, овощи, фрукты и тд.
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
у нас в мясном целая утка кг на 2,5 стоит 260. как может стоить готовое дешевле?
Заставляличка• 16 декабря 2022
Бред. Готовить всегда дешевле. Кастрюля борща на 4х на 2 дня или 400-600 грн на этот же борщ на один раз поесть в кафе.
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Я беру общую стоимость, включая энергию, воду, газ и т.д Ну и бензин, чтобы в магазин и обратно доехать.
не всем нужно ехать, у меня все в пешей доступности, идти 3-7 мин. я чаще доставку с АТБ заказываю, 49грн.
Оле Лукойе• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Атб тоже рядом есть. Но чаще сразу на неделю закупаемся, в ашане или в новусе, потому только на машине такие поездки
так и я на неделю, иногда заказ на 30-35кг. курьер в квартиру заносит. у меня и машины нет, не куда на ней ездить, все рядом.
вареный_look• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Прям семью целую за 900?
у нас 500 грн уходит на мясо на пятерых. котлеты и запеченное мяса, а еще небольшая мясная запеканка с овощами заморожеными, гарниры-картошка каши макароны, 3л молока-90 грн, фруктов мало, 2 кг мандарин, яблоки , правда,