Ноу коммент• 16 декабря 2022
Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?
Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
показать весь текст
3
Наизнанку• 17 декабря 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, именно так, рестораны работают себе в убыток.
А при чём здесь рестораны? Они кормят сотни и тысячи людей, а не одну семью.
Атаманша• 17 декабря 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А в них немає холодильника? Навіщо викидати їжу?
В мене є холодильник і всеодно завжди багато викидаємо. Вона каже що вже є звичка готувати сіла з´їла,максимум на завтра треба точно доїсти.
Флюорография гуся• 17 декабря 2022
Ответ дляАтаманша
В мене є холодильник і всеодно завжди багато викидаємо. Вона каже що вже є звичка готувати сіла з´їла,максимум на завтра треба точно доїсти.
Дивно, ми ніколи нічого не викидаємо. Продукти з´їдаються до їхнього псування. З таким відношенням до харчів не дивно, що економно нічого не купляти. Все одно викинеться.
1
Сирожено_пирожено• 17 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Что вы пишете? Вот в ресторанах с мусорки продукты берут. Смотря что и где брать
А где я написала с мусорки?
Маргарин, дешёвая колбаса, сыр - все свежее. А про вымачивание старого мяса только ленивый не знает.
Маргарин, дешёвая колбаса, сыр - все свежее. А про вымачивание старого мяса только ленивый не знает.
1
Пьяная вишня• 17 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Работаю пол дня. На самом деле это не сложно все организовать. Я понимаю, что питание - это важно и уделяю этому время, планирую заранее. В прошлом были проблемы с желудком, поэтому так. Продукты в основном покупает муж. Сын помогает готовить, убирать. На готовку трачу в среднем 40 мин - 1 час в день ( я не считаю время на работу самой печки). Посуду моет посудомойка.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
Вот сейчас варится бульон на борщ, залила водой гречку, и намазала специями курицу, овощи на винегрет варятся. Завтра утром быстренько сделаю обед на два дня.
ви гарна хазяйка, приємно вас читати)) напевно що і людина гарна
1
Ответ дляИзЮмрудная
я вот об этом думаю, купить пиццу или самой ее делать продукты на одну пиццу точно дороже выходят. и тоже начала думать га этот счет много. что проще что то заказать готовое. например пасту, как автор пишет. Реально питаться в кафе и заказывать выходит дешевле.
Якщо ви купите продуктів по вазі як в покупній піці, то домашня точно дешевше вийде, але зазвичай ми купуємо більше, тому й дорожче.
Ответ дляОхиИВздохи
Аналогично. Много бнт покупаю себе кулинарию. Иногда и семье. В гипер Сильпо. Все очень вкусно и разнообразно. Ни разу не травилась, мышиные хвосты или волосы не находила. Чем старше становлюсь, тем четче понимаю, что готовка не нужна. Ежедневная и в большом количестве. Разве что иногда, под настроение.
Ну я люблю готовить по настроению, простую еду дома легко готовить, я полюбил мультиварки и супы разные. Полуфабрикаты готовлю себе на неделю другую
Ответ дляLennochka
Разница колоссальная на самом деле, или у вас дешёвая кулинария
А как дочка целый день с вами проводит?
А как дочка целый день с вами проводит?
Так и прводим книжки читаем в игры играем на кровати мультики смотрим вместе.
Разницу в цене я написала 30грн это не разница, учитывая что еще свет намотаешь пока пожаришь ну и + с 1кг рыбы жареной выйдет меньше.
Разницу в цене я написала 30грн это не разница, учитывая что еще свет намотаешь пока пожаришь ну и + с 1кг рыбы жареной выйдет меньше.
ротцвеники• 18 декабря 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Я и хорошие времена не сильно выготавливала, вообще умею очень вкусно приготовить, и много, и таймменеджмент строгий. Но то густо то пусто всегда было, чтобы дома ВСЕГДА была еда (как у моей свекрухи), такого не было никогда, сейчас с отключениями света даже и об этом можно не мечтать. Как и о посудомойке. Слава богу есть деньги на доставку и рестораны. Мама иногда передает что-то .
Каждый приспосабливается как может. Кому-то удобнее заказать, кому-то готовить. С моими мужиками готовить выгоднее и легче. Пришлось научиться планировать, чтобы все успевать. Ещё и сын на дистанционном, приходится все объяснять после учителей. Иначе на репетиторах разорились бы. Поэтому готовлю и смотрю учебные видео - потом объясняю физику и химию)
Ответ дляИнна-b2da
Так и прводим книжки читаем в игры играем на кровати мультики смотрим вместе.
Разницу в цене я написала 30грн это не разница, учитывая что еще свет намотаешь пока пожаришь ну и + с 1кг рыбы жареной выйдет меньше.
Разницу в цене я написала 30грн это не разница, учитывая что еще свет намотаешь пока пожаришь ну и + с 1кг рыбы жареной выйдет меньше.
У нас рыба по 220, так что разница есть
А ест она что целый день
А ест она что целый день
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу