Ноу коммент• 16 декабря 2022

Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?

Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
Инна-b2da• 16 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Що за заклад?
Сильпо
Голубая устрица• 16 декабря 2022
У нас все на электрике дома, посчитала, что нам дешевле тот же винегрет напр. купить, чем готовить.
ротцвеники• 16 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Подскажите, пожалуйста какую часть индейки запекаете и какие специи используете?
Филе, , гомілку, бедро. Если свинина - корейка, ошеек, кострец. Специи вообще не принципиально, Какие вы любите. Обмазать солью, можно специи для птицы, у меня есть грузинская смесь ( мне нравится), чёрный перец, паприка, бывает мёд с горчицей немного ( это к любой птице хорошо подходит), чеснок молотый ( но его больше к свинине, говядине). Когда кладёте в стеклянную форму - немного обмазать маслом растительным, можно несколько кусочков сливочного масла прям сверху на мясо. В общем, запекаю каждый раз по-разному. Всегда осень вкусно, особенно когда постоит после приготовления и остынет. В духовке ставлю на 180.
Щедрик• 16 декабря 2022
Ответ длявареный_look
и я так..еще и редьку вырастила..
Бачила в фейсбуці ріпу продають, 40 грн кг. Минулого сезону не знайшла насіння, не посвяла, не поганий коренеплод виявився на смак
Щедрик• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Не всегда хочется готовкой заниматься. Заказал - привезли, да и всё, без хлопот и траты времени. Как по мне, на 860 грн на три человека отличный заказ у автора
Ну це ж не значить, що вигідніше замовляти весь час, тоді вигідніше піти в гості, де годують
Манный комочек• 16 декабря 2022
Как всегда куча непрошенных заключений в теме) Автор и рукожоп, и даже картошку не запечет, и еда не такая, и отравится конечно же). Люди, у автора просто есть деньги)
coch100• 16 декабря 2022
Если бы это было не прибыльным, кто бы вам го товил на продажу.
Еленочка_Леночка• 16 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Спасибо! 💐👍
Кожугетовый ансамбль• 16 декабря 2022
мы купили банку икры 200 грм-2 недели у нас завтрак с мужем
дома уха норвежская из белого амура 2,5 л 170 грн
дешевле готовить
Ленне-Рейма• 16 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
Вот! И она не хочет стоять 2 или 3 часа готовить это всё.
Ну вот я люблю винегрет. Кроме меня его никто не ест. Нафиг его готовить 200 грамм для меня одной, когда проще купить
Дама_из_рекламы• 16 декабря 2022
Ответ дляНоу коммент
Сканди, Одесса)) если это о чем-то Вам скажет))
О, я очень люблю здесь покушать, особенно Цезарь по итальянски и форшмак
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Ну насчёт отравиться это очень сильное преувеличение
Несварение может привести к отравлению. Смотря. Сколько съесть. Обратите внимание, сколько продуктов с крохмалом и мукой, плюс горошек, чтоб процесс брожения пошел веселей.
Дама_из_рекламы• 16 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Автор, ну вы хоть чуток пораскиньте мозгами. По-вашему тогда за счет чего зарабатывает доставка еды? Они ж ее продают. И чтобы заработать продавать должны как можно дороже. Те то, что вы купили за 860грн, стоит где-то гривен 400, а то и меньше. Или они благотоворительностью занимаются?
У них закупка продуктов по другой стоимости
Я не тону• 16 декабря 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну да, рубь ведро за говяжью вырезку. Не фантазируйте. Хорошие рестораны так же делают закупки основных продуктов на хороших рынках.
Смурфетта• 16 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
Ой, да, этих супов в приложениях миллион )) глово, убер итс и прочее. Аж глаза на все разбегаются. Но выгодно брать групповой заказ. А то я себе закажу на гривен 300 ужин (одно блюдо), а за доставку от 70 грн заплати. Не выгодно ни разу. Лучше уж сразу в кафе идти. А у Вас там я представляю какое разнообразие всего. Я всякое такое острое люблю. Морепродукты, ммм))
Да, выгодно брать много, конечно. И готовить выгодно только большие объёмы. Как с суши, например.
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
Как у Вас все просто и примитивно )) у многих есть деньги и что ?) не все любят готовую еду да если ее еще и заказывать каждый день. Почему у богатых людей личный повар не задумывались ? Чтоб не покупать непонятно что и непонятно кем приготовленное. Сижу сейчас выбираю телефон за 1450 или 1650, но готовить я лучше буду сама и дело не в деньгах.
Поторописька• 16 декабря 2022
Где купили? Дайте сайт, сейчас проверим, как-то дешево. Ну ида, дешевле по деньгам
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2022
Ответ дляНоу коммент
да? я думала, в Сканди дороже.
Если нас сегодня опять блекаутнут - надо будет глянуть, что там
А мы открыли для себя доставку Тони Пеперонни, удивительно вкусная пицца у них
Но получается дороже, чем приготовить ужин самой, потому что реально вкусно и мы с сыном съедаем 2 пиццы за раз
Дежурняшная• 16 декабря 2022
Ну и напомню посмотреть выпуски нового канала скрытой камерой, да и тот же ревизор. Нормальных кухонь со всеми санитарными правилами единицы. А так то тараканы бегают, то руки после туалета не моют. Приятного аппетита такое есть каждый день. А я лучше возьму и пару раз в год то Оливье сама сделаю. Вкуснее и качественнее выйдет в разы.
Наизнанку• 16 декабря 2022
Ответ дляОле Лукойе
как? стоимость мебели влияет на качество и вкус пищи?
А зачем нужна мебель на кухне или сама кухня если Вы не готовите дома?
Для принятия пищи нужна только столовая. Некоторые люди даже посуды не имеют чтобы её не мыть)))
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Я винегрет тоже всегда покупаю готовый. И салат из свеклы, мне лень ее варить и натирать. Недорого и очень удобно
Кумушка• 16 декабря 2022
Дешевше. За ці гроші ви отримаєте просто більше продукту, і ніхто не готує вдома качині лапки в грушевому соусі)
Lennochka• 16 декабря 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
С чего ему взятся,тому несварению. А, я забыла, Советчицы сплошь на ПП, но все равно с больным жкт
Lennochka• 16 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Для ужина на троих нормально
Нет
Lennochka• 16 декабря 2022
Ответ дляИнна-b2da
Смотря что например , я вот дома после операции на позвоночнике в основном лежу и долго стоять не могу, готовить для меня сейчас катастрофа. Муж постоянно на работе до вечера, ему тоже тяжело после работы еще и у плиты стоять и дочке 4г от папы не отходит. То я например заказываю мясо гриль , котлеты, рыбу. Вот последний раз хотела пожарить хек глянула цена 130/кг, а жареный уже 160. Конечно я заказала 2й вариант. Так же и с мясом разница небольшая.
Разница колоссальная на самом деле, или у вас дешёвая кулинария

А как дочка целый день с вами проводит?
ГендиреХтор• 16 декабря 2022
Ви така дивна , тобто ви вважаєте, що заклад який готує для вас і використовує такі самі продукти, світло, газ і воду + ще роботу персонала і продає по собівартості? Він продає з націнкою мінімум 100%
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я бы просто не фаршировала телятину вишней, а спекла пирожки, с вишней. Поверьте, это и вкуснее, и гораздо дешевле, и на два дня.
А я бы не ела те пирожки,даже если бы мне их бесплатно дали,не едим мы такое
сравнили тоже,мясо и тесто 🤦‍♂️
Божья коровка• 16 декабря 2022
Для доходов ’не знаем как выжить на 80000 в месяц всей семьей из 3х человек’ конечно выгоднее. А для всех остальных не выгоднее.
Щедрик• 16 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Каждому своё
Купи ту качку, яловичину. Ще годинки 2 все це зготуй. А то й 3. Потім кухню прибери, посуд вимий. Та взагалі різниці немає.
Так але в грошах різниця є , приготувати порцію чи цілу качку для сімї. Приготувати тазік олівє чи купити дві порції того ж салату. До війни чоловік отримував достойно (цивільна авіація, топ, по вихідним в нас ресторани маст хев роками, навіть в чек не дивилася ), а зараз лише домашнє приготування з якісних продуктів. Не скажу, що це складно, коли є зайвий час
Марія В• 16 декабря 2022
Ні не дешевше