sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_13
Ноу коммент• 16 декабря 2022

Всё высчитываю, насчет готовки еды. Так ли дешевле выходит готовить самой?

Вчера заказала, пасту, утиную ножку с лапшой, телятину фаршированную вишней, картошку запеченную, оливье, хачапури, счет -860 грн. Неужели купив весь набор продуктов доя этих блюд, приготовив самой, потратив газ и свет , в зависимости от духовки, это выйдет дешевле? Зачем женщины стоят у плиты?
показать весь текст
heart 3
225 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
anonim_45
вареный_look• 16 декабря 2022
91
Ответ дляHupBaHa
На проме продают ее
спасибо, посмотрю
heart 1
anonim_41
Бармалеина• 16 декабря 2022
92
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоже об этом думала.
Но прикол в том, что получится скорее не дешевле, но больше по количеству. То есть, если готовить на семью, то, наверное, действительно выгоднее готовить. Чем такие порции заказывать на семью, допустим, из 4.
Если живешь сам, ну максимум вдвоем, то заказывать норм. Тоже так делаем иногда
Не дешевле, но больше....
Это же и называется дешевле, если пересчитать стоимость на готовый вес на выходе))
heart 7
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
93
Ответ длявареный_look
у нас 500 грн уходит на мясо на пятерых. котлеты и запеченное мяса, а еще небольшая мясная запеканка с овощами заморожеными, гарниры-картошка каши макароны, 3л молока-90 грн, фруктов мало, 2 кг мандарин, яблоки , правда,
У меня на молочное много уходит, каждый день пью молоко, кефир. В неделю гривен 350 точно уходит. Фрукты и овощи тоже постоянно ем, особенно помидоры, люблю их)
anonim_45
вареный_look• 16 декабря 2022
94
Ответ дляHupBaHa
У меня на молочное много уходит, каждый день пью молоко, кефир. В неделю гривен 350 точно уходит. Фрукты и овощи тоже постоянно ем, особенно помидоры, люблю их)
это да, сейчас из овощей только винигрет,кваш капуста, редька магелановая..
anonim_47
13чудоСВЕТА• 16 декабря 2022
95
Если питаться разнообразно 1-2 людям получается выгоднее в кафе. От 3х человек выгода пропадает )). У меня 4ро в семье. Один скромный позод в кафе не менее 1000 грн( это один прием пищи). На 1000 грн дома я их могу кормить несколько дней с мясом/рыбой фруктами,овощами и молочной. Однозначно дешевле дома. Но мой труд никто не оценивает , как и большинства в домашних условиях)
heart 4
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
96
Ответ для13чудоСВЕТА
Если питаться разнообразно 1-2 людям получается выгоднее в кафе. От 3х человек выгода пропадает )). У меня 4ро в семье. Один скромный позод в кафе не менее 1000 грн( это один прием пищи). На 1000 грн дома я их могу кормить несколько дней с мясом/рыбой фруктами,овощами и молочной. Однозначно дешевле дома. Но мой труд никто не оценивает , как и большинства в домашних условиях)
Во во. А ведь самое главное в таких вещах это время и труд человека потому хорошо, что есть доставка готовой еды и кулинария, можно временами расслабиться
heart 2
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
97
Ответ длявареный_look
это да, сейчас из овощей только винигрет,кваш капуста, редька магелановая..
Капусту сама сейчас делаю, белую редьку натираю и маслом, тоже вкусно)
anonim_45
вареный_look• 16 декабря 2022
98
Ответ дляHupBaHa
Капусту сама сейчас делаю, белую редьку натираю и маслом, тоже вкусно)
и я так..еще и редьку вырастила..
heart 2
anonim_47
13чудоСВЕТА• 16 декабря 2022
99
Ответ дляHupBaHa
Во во. А ведь самое главное в таких вещах это время и труд человека потому хорошо, что есть доставка готовой еды и кулинария, можно временами расслабиться
Я еще и брезгливая до ужаса, а если включится фантазия)) я вообще не притронусь к еде. Для меня даже курьер с машиной имеет значение), молчу уже за кухню и людей которые готовят). Дома я точно знаю из чего готовлю. Ну и тратить по 2-3 тыс грн в день на кафе нет возможности , думаю если и была бы то все равно нашла куда более рационально потратить деньги )).
heart 1
anonim_191
Сама не знаю• 16 декабря 2022
100
Не дешевле. Моя племянница с мужем питались в ресторанах до рождения ребёнка, по 30-50 тысяч уходило это год назад. О семье из 3 взрослых вообще молчу, у нас на троих обед в кафе/ ресторане 1500-2000 тыс минимум, а в холодильнике постоянно должно еще что-то быть на перекус
heart 1
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
101
Ответ для13чудоСВЕТА
Я еще и брезгливая до ужаса, а если включится фантазия)) я вообще не притронусь к еде. Для меня даже курьер с машиной имеет значение), молчу уже за кухню и людей которые готовят). Дома я точно знаю из чего готовлю. Ну и тратить по 2-3 тыс грн в день на кафе нет возможности , думаю если и была бы то все равно нашла куда более рационально потратить деньги )).
Вот в выборе продуктов в магазине отношусь щепетильно, сама все осматриваю, а при доставке готового или в кафе спокойно отношусь, не брезгую, парадокс
anonim_78
Ленне-Рейма• 16 декабря 2022
102
Ответ дляЩедрик
На 270-290 грн це добротної яловичини кг, а не порція, з вишнями зробити, теж не бачу проблем. На базарі домашня качка 160 грн/ кг, тушки по 3 кг в середньому, зрізати грудки, ніжки, ще й до картоплі стушкувати дрібне буде. Тиждень сім´я матисе другі страви, а не плвечеряти раз
Каждому своё
Купи ту качку, яловичину. Ще годинки 2 все це зготуй. А то й 3. Потім кухню прибери, посуд вимий. Та взагалі різниці немає.
heart 2
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
103
Ответ дляЛенне-Рейма
Каждому своё
Купи ту качку, яловичину. Ще годинки 2 все це зготуй. А то й 3. Потім кухню прибери, посуд вимий. Та взагалі різниці немає.
А если еще и мариновать, то все 12-15 часов
heart 1
anonim_67
Да, я блондинка!• 16 декабря 2022
104
Ответ дляКаваЗМолоком
Конечно дешевле. Но затратно по времени.
Сейчас буду делать сама дома ветчину.
В 2 раза дешевле и в 100 раз вкуснее магазинной.
ну не в сто раз) но вкуснее - тоже сама делаю. это все равно выгоднее, как не крути
heart 1
anonim_67
Да, я блондинка!• 16 декабря 2022
105
Ответ дляНоу коммент
Ого, Вы героиня)) для меня это что-то такие блюда готовить)
это очень просто на самом деле - если есть ветчинница. намного легче чем вам кажется. набиваете фарш или резаное мясо в ветчмнницу в рукаве. все со специями и запекаете или варите. как больше нравится.
anonim_3
Меня много• 16 декабря 2022
106
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Ну это если есть такая работа
Но у 90% населения работа не такая, поэтому готовим дома
heart 2
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
107
Ответ дляДа, я блондинка!
это очень просто на самом деле - если есть ветчинница. намного легче чем вам кажется. набиваете фарш или резаное мясо в ветчмнницу в рукаве. все со специями и запекаете или варите. как больше нравится.
У меня нет ветчинницы, я в фольге так рубленое мясо с добавлением специй и желатина, запекаю в духовке, охлаждаю, колбаски в итоге получаются
anonim_128
Очень-очень• 16 декабря 2022
108
Вы экономист от Бога...
Простите, не сдержалась
heart 5
noavatar
Lennochka• 16 декабря 2022
109
Ответ дляHupBaHa
Не всегда хочется готовкой заниматься. Заказал - привезли, да и всё, без хлопот и траты времени. Как по мне, на 860 грн на три человека отличный заказ у автора
Как по мне нет там ничего отличного, там по ложке всего буквально, и дорого
heart 4
anonim_78
Автопортрет нурофена• 16 декабря 2022
110
Мені дешевше вдома. Нам 500-600 грн в день вистачає. В кафе тдна вечеря буде 800-1000 грн. А ще обід. Не розумію як комусь дешевше?. Хіба може в кулінарії супермаркету
heart 3
anonim_119
Я не тону• 16 декабря 2022
111
Ответ дляНоу коммент
Это от заведения зависит, я нашла где приемлемые цены, и все очень вкусно
Автор, ну вы хоть чуток пораскиньте мозгами. По-вашему тогда за счет чего зарабатывает доставка еды? Они ж ее продают. И чтобы заработать продавать должны как можно дороже. Те то, что вы купили за 860грн, стоит где-то гривен 400, а то и меньше. Или они благотоворительностью занимаются?
heart 4
noavatar
Lennochka• 16 декабря 2022
112
Ответ дляОчень-очень
Вы экономист от Бога...
Простите, не сдержалась
это да
heart 2
noavatar
Еленочка_Леночка• 16 декабря 2022
113
Ответ дляротцвеники
Я постоянно мясо запекаю. Мариновать несколько минут ( специи, соль’ - потом на ночь в холодильник и на следующий день в духовку в стеклянной форме с крышкой на 1,5- 2 часа ( в зависимости от веса). Затрат минимум и очень вкусно. Больше всего нравится индейка. Но и любое другое мясо тоже отлично.
Подскажите, пожалуйста какую часть индейки запекаете и какие специи используете?
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
114
Ответ дляLennochka
Как по мне нет там ничего отличного, там по ложке всего буквально, и дорого
Для ужина на троих нормально
heart 1
noavatar
HupBaHa• 16 декабря 2022
115
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мені дешевше вдома. Нам 500-600 грн в день вистачає. В кафе тдна вечеря буде 800-1000 грн. А ще обід. Не розумію як комусь дешевше?. Хіба може в кулінарії супермаркету
Да, в кулинарии нормальные цены и всего понемногу можно брать
heart 1
anonim_119
Я не тону• 16 декабря 2022
116
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Напомнили мне про Тайланд и их уличную еду, она везде, и говорят что местные почти не готовят сами, просто покупают с улицы или едят в заведениях. там они дешевые, доступные.
Сама иногда готовлю день и думаю, а может дешевле было б те 3 часа поработать и купить ту жрачку....
Ну так мы не в тайланде. И речь не об уличной еде.
Разумеется если вы зарабатываете в час больше чем повар то дешевле купить, если вам нормально есть регулярно что-то неизвестно кем и как и из чего приготоаленое.
anonim_119
Я не тону• 16 декабря 2022
117
Ответ дляБавовна
Это как дешевле ? получается тот кто продает готовую еду свои деньги докладывае лишь бы всех накормить?
А то! А еще готовить из самых качественных свежих продуктов на чистой кухне, без использования добавок химических. Ну и конечно же с любовью, как иначе
noavatar
Инна-b2da• 16 декабря 2022
118
Смотря что например , я вот дома после операции на позвоночнике в основном лежу и долго стоять не могу, готовить для меня сейчас катастрофа. Муж постоянно на работе до вечера, ему тоже тяжело после работы еще и у плиты стоять и дочке 4г от папы не отходит. То я например заказываю мясо гриль , котлеты, рыбу. Вот последний раз хотела пожарить хек глянула цена 130/кг, а жареный уже 160. Конечно я заказала 2й вариант. Так же и с мясом разница небольшая.
heart 2
anonim_54
Бабушка Бетман• 16 декабря 2022
119
Що за заклад?
noavatar
МашМааш• 16 декабря 2022
120
Зависит от того ещё, что кушать

Например я могу съесть утром омлет + чуть овощей, днём тарелку супа (например гороховый , куриный бульон), а вечером кусок отварного филе и гречку. И фрукты орехи перекус

Это и по деньгам дешевле, и готовить полчаса активного времени + некоторое на несколько дней

Так выгоднее чем ваш набор) а если ела менее простая, то да, согласна, что заказывать часто проще
heart 1
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff