наКоблучках• 16 декабря 2022
Копченая рыба при беременности
Я любитель рыбы, в любом виде.С началом беременности все говорили нельзя суши, не ем, потом прочитала что нельзя тараньку и селедку тоже исключила.Но вот муж купил копчёную мойву, думаю но копченая ж не сырая, съела 3 штучки.Потом залезла в интернет и пишут что и копчёную нельзя.Это жесть.Теперь переживаю, расскажите вы тоже так заморачивались или это у меня перебор.Главное врач у меня даже не парится об этом, ни слова не сказала.Небыло б интернета, ела б всё и не знала.
Непостоянная постоянность• 16 декабря 2022
Единственный риск это отравиться, мало ли где рыба полежала и в каких условиях хранилась. А так, кушайте то что хотите в разумных количествах и будет вам счастье, ну естественно ограничить по минимуму то что может быть опасно типа сырой или не до конца готовой рыбы, мяса, субпродуктов и яиц.
Мне неделе на тридцатой вообще дико захотелось шпрот, ну прям чуть ли не до истерики. Страшно было есть из-за историй про ботулизм и прочее, но муж купил баночку и я её вечером приговорила целиком... Потом ругала себя очень, они же жутко вредные и не беременным, ещё и горчили, но если так по любому поводу переживать то это для ребёнка вреднее будет наверное. В общем это был первый и последний раз таких пищевых экспериментов, но очень уж хотела
Советчица Года• 16 декабря 2022
Я вот только недавно узнала, что нельзя. А во время беременности ела, особенно селедку.