бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
А каждый день картошка фри и нагетсы - это не одно и то же?
Почему каждый день?максимум 2 раза в неделю

Улыбчик• 17 декабря 2022
Я суши сет последний раз заказывала за пару дней до войны. Сейчас меня жаба давит, нереальные цены. По этому покупаю просто красную рыбу или в Веладисе беру ролл шаурму.
Lennochka• 17 декабря 2022
Вы купили то что для вас привычно, смысл жаловаться ..покупать картошку фри замороженную.и удивляться..
палка-копалка• 17 декабря 2022
Вы из секты пищевиков?
Весела бджілка• 17 декабря 2022
Ответ дляSomik
Мы в Метро тоже тратим не меньше 3000, так как бухлишко там выгодно брать от 3 штук)
Если вы в Киеве бухлишко выгодно брать в Мегамаркете в Ходосовке. И выбор и цены не сравнить с Метро
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
3-5 едим все ,это в месяц
Звезда в шоке• 17 декабря 2022
Так у вас, автор, только таблетки для посудомойки стоят 700 грн. Если бы вы мыли посуду обычным средством, то уже сократили бы чек

автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Как миннимум тысячу можно было сэкономить. Таблетки заменить порошком, нагетсы самой сделать, филе дешевле стоит. Соус есть в 3р дешевле. Можно и на 25тыс скупиться и слопать все за неделю.
Таблетки каа по мне лучше.
Самой такие нагетсы не сделаешь, другие выходят совсем(делала)
А соусы просто нормальные, в чем вкус самыз дешевых ?
Значит надо• 17 декабря 2022
Много тратим на еду,но у меня 2 подростка, которые не едят, а жрут :)) Реально, подчищают хододильник, силят дома, растут и ндят :) Я некотрые вкусняшки уже выдаю поштучно, чтоб и самой досталось, иначе не видать.
Somik• 17 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Вино которое я беру выгоднее в Метро получается. Везде сравнивали правда в Мегамаркете на Нивках , в Ходосовке не были
УраганнаЯ• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вкусные очень.
1 пакет картошки+пакет нагетсов=ужин нормальный
обычной картошки, полкило филе, сухари, яйцо - такой же ужин, только дешевле в 5 раз
Но если вам так удобнее - то к чему эта тема об экономии
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вы из секты пищевиков?
Мы просто любители поесть.
Улыбчик• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
3-5 едим все ,это в месяц
напишите меню, интересно и сколько вас человек, вы пенсионеры? это тоже важно
УраганнаЯ• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Напиток.
Не одну же воду пить
Вода намного полезнее.
ЖенаАйтишнеГа• 17 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Что хорошего в таком ужине?

Лучше уж овсянка или макароны. Плюс можно отбивную к макаронам или котлетку, запеченную в духовке.
Котлета запеченая в духовке-это гадость.
Весела бджілка• 17 декабря 2022
Ответ дляSomik
Рекомендую, цены на порядок ниже чем в метро, выбор.. Ну минимум раз в 5 больше. Но это только в Ходосовке
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Уж нет.
В 21 веке мыть посуду руками это ....
Можно и руками стирать
Crazy_lady• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Иногда хочется чего-то такого более вредного.
Всем хочется
Мои домашние тоже фанаты картошки фри)
УраганнаЯ• 17 декабря 2022
Ответ дляparele
Кстати, по теме. Никогда не считала, но в 10000 вдвоём с мужем наверно таки влазим.
Мы тоже. Ну может чуть больше. С авокадо, сыром, рыбой, овощами. Но без полуфабрикатов, готовим сами.

автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Тема не об экономии.
Тема о том,что те,кто пишут ,что мол влазят в 5-6-10 000 грн и мол кушают разнообразно тупо врут.
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Так у вас таблетки для машины только 730 грн , какие нагетсы куриные на 300 - это что ?) дальше не смотрела , понятно и так . И судя по рукам , пора бы на диету . Макароны итальянские ешьте )
Помидорина• 17 декабря 2022
Вам майонеза, таблеток, контейнеров (что увидела) на 6 дней только хватает?
Каяспер• 17 декабря 2022
С вашего списка я нагетсы не беру - цена высокая, а мяса там половина только, огурцы маринованы - сама делаю летом , соус , вот вчера взяла за 54 тоже хороший, ни чем не отличается от того что 75
Somik• 17 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Интересно, спасибо
УраганнаЯ• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Тема не об экономии.
Не врут. Готовят сами и не покупают полуфабрикаты.
Весела бджілка• 17 декабря 2022
Кстати не плохо бы создать единую тему по скидкам, но только давать адреса что где купили
Бюст Березуцкого• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ну да, я ж говорю.
Те,кто пишет,что на еду мало тратят они реально едят одно и тоже, по типу макарон,овсянки, риса,куча выпечки.
У них бытовая химия не входит в бюджет «на еду». И авокадо, нагетсы с картошкой фри (которую дешевле взять в том же Маке, чем переводить литр масла на покупную мороженую картошку) тоже не покупают
Somik• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Очень остроумно обсуждать чужие руки и вес
ПироженкА• 17 декабря 2022
А Вы представьте как месяц живут на 2000 пенсии. И поймете, что много жрете. Но похвастались и легче Вам наверное стало
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Это 2 упаковки вышло.
Я не страдаю диетами,у меня комплексов нет)
Я писала ,что вышел такой чек+ дома куча всего есть.
Вопрос,что едят те,кто тратит до 10 000.
Можно с меню)