.... с Новым годом поздравлял Дед Мороз????
русня дискредитировала все: георгиевские ленточки, День Победы, латинские буквы теперь и Деда Мороза
Це мерзость!
Ответ дляЛеди Репях
Потому что, чтобы читать Шекспира в оригинале нужно классно знать английский.
Не все это могут и хотят, что 50 лет назад, что сейчас.
Стихи Пушкина и Лермонтова понятны абсолютно всем. Их проще знать и любить.
Что ж тут непонятного?)
Тобто ви вважаєте це нормальним? Нехай і далі так буде?
Подивіться до чого рашка докотилась!
Та якби не Майдан ми б також зараз зетки малювали і на Талінн бомби б кидали!
Подивіться до чого рашка докотилась!
Ответ дляАлина-1240
А зачем вам они?)не повезло с соседями нам,то что уподобиться им?
В том то и дело они нам незачем и их Пушкины и их Лермонтовы. Мы отдельно - они отдельно! В Грузии молодежь не говорит по-русски вообще, только грузинский и английский, а белорусы не знают белорусского языка.
Ответ для_Alekssandra_
вы хотите, что б мы свободные люди свободной страны опускались до их уровня?
Та зачем? Люди же старались, красили. Освободят территории - нечего отот триколор смывать. Людям жрать нечего, а они свежую краску хорошую собираются смыть и своё покрасить. Кошмар, да?
Ответ дляRina Kisskiss
С приходом красных горели церкви.
Нашелся дед мороз и снегурочка. Хотя издавна это языческое божество, которому нужна была мертвпя молоенькая девчушка. Жертвоприношение.
Это все было навязано.
Почитайте про елку в совке, кто ее ввел. Про ее украшения.
Дед мороз хорош для вас и ваших детских воспоминаний.
Насчет пушкина, перечитайте внимательно его поэмы, рассказы.
Это все было навязано.
Подскажите, где именно почитать про мороза и елку? Куча всякого бреда в инете. Вы, видимо, в курсе. Слава Богу, моих детей 19 и на Рождество подарки под подушечку и елку клал св.Николай, верим в него, верю, что он оберегает и мой любимый город. Мороз персонаж из сказки, очень жестокой, кстати. Мои дети до сих пор боятся ее читать. При том, что фанаты Гарри Поттера, более страшной истории. А что у Пушкина перечитать?
Леди Репях• 17 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Не напали. Просто жодного разу не показали.
А навіщо? Культурно розвинути? Немає там культурного розвитку. Просто не показали і все. Це погано?
Нет, неплохо, почему же.
Мать имеет право решать, что лучше.
Но добрые старенькие советские мультики не имеют никакого отношения к современной раше. Никакого. Люди, которые с любовью создали эти мультики, давно умерли. И они не имеют никакого отношения к сегодняшним ужасам пукина.
Моё субъективное мнение.
Мать имеет право решать, что лучше.
Моё субъективное мнение.
Ответ дляMilka8181
Так и есть. В Швеции даже водитель автобуса, кассир в супермаркете и горничная в отеле говорят на шведском и английском.
Ответ длявсеЛенаЯ
Тому що те що ’у нас’ - це результат знищення нашої автентичності у ті роки. Нав´язування совкової культури.
Те саме Різдво. До 1929 року було 25 грудня.
Може треба не своє дитинство сформоване окупаційною радянсткою владою згадати, а історією поцікавитись і відновити історичну правду?
Почему вы думаете, что то, что было, например, 200 лет назад, важнее того прошлого, на которое пришлось ваше детство? Разница ещё в том, что мы толком и не знаем, как оно было раньше. История постоянно переписывалась и трактовать события можно по-разному
Алина-1240• 17 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
А до чого тут колорит західної частини?
Ну навіть класика ’вечори на хуторі близ Диканьки’ візьмемо.
При том,что каждая часть страны свой колорит неповторимый имеет,не хуже и не лучше,а свой.и с этим считаться нужно.возьмите Одессу,Львов,Донецк они разные.то зачем выделять что то одно?
_Alekssandra_• 17 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Та все зоозуміло. Всі вчепилися за оту російську мову. І всі в шоці. Як це дитина не буде знати російської. Але ні у кого не виникало та й не виникає запитання: як це моя дитина не буде знати англійську, чи швецьку, чи японську.
Ну що казатт, відсотків 85 тих, хто виїхав з України за 10 місяців не вивчили мову тієї країни, де вони живуть. А навіщо? І так добре
Ну мой ребёнок русского не знает. Говорит, но писать не умеет толком, в школе он его не учил. И я осознанно не выбирала этот язык как второй иностранный.
И я не встречала таких людей ’как это мой ребёнок не будет знать русский’.
Но я против травли русскоговорящих: москвороті, теляча мова, українською будь-ласка и т.д.
Воспитанный адекватный человек так себя вести не будет.
Ответ дляNasta9019
Ні, не хочу, тому і сказала що його вбили
Старший вже знав, що прихожить мама з татом, тому довелося молодшому пояснювати.
Моя толерантність закінчилась.
Старший вже знав, що прихожить мама з татом, тому довелося молодшому пояснювати. Моя толерантність закінчилась.
Подруга те саме сказала дітям))
До моїх «руснявий дід» ніколи не приходив, тільки Миколай, але знаю в багатьох прям актуальне питання
Леди Репях• 17 декабря 2022
Ответ дляMilka8181
Нездорово считать что на Чебурашку напали, если кто то решил, что его ребенку он не нужен!)))
Ответила выше об этом)
Ответ длявсеЛенаЯ
Ви - типовий представник совкової інтелігенції . Це так, не образа, а констатація. Батьки - були в партії? Власне мої батьки - також ’совки ’, але родина по селам, бабусі дідусі, їх куми - багато колориту національного з різних куточків України я бачила. Звичаї, пісні. Це все дуже мило.
Вертеп мене завжди трохи лякав.
Але це - наше. Воно заборонялось, нищилось, подекуди забулось.
Але це швидше соромно має бути, ніж вихвалятись цим.
Вертеп мене завжди трохи лякав.
Смотрите, я киевлянка, прадед в Киеве жил,на Владимирской, дома были ковры,хрусталь, книги пушкина итд итп, советская классика, в общем...вы поняли, никого в селе нет. Но моя мама переходит на укр, ненавидит русню, но советские фильмы она смотрит с бабушкой. Понимаете, сложно все раз и зачеркнуть, хотя нужно, но те поколения годами взращивали (((( та даже здесь девочки делиться росс. сериалами ..ну пипец????
Ответ дляЛеди Репях
Нет, неплохо, почему же.
Мать имеет право решать, что лучше.
Моё субъективное мнение.
Мать имеет право решать, что лучше.
Моё субъективное мнение.
А пересмотрите))) Особенно про вершки и корешки мне нравится. Добрый советский мультик))
Не знаю как вам, а мне сейчас противно даже глянуть на этого чебурашку и карлсона.
Да, наплевательски отношусь к святыням советской мультипликации
Ответ дляSolnet
Я не автор. Моїй дитині 6 років. До неї дідмороз не приходив жодного разу. Вона не подивилася в мене жодного радянського мультика. Так, бідна обмежена дитина не знає хто такий чебурашка.
Що дивиться? А якщо пошукати, то є багато цікавого контенту. Без радянських мультиків. Але вони англійською.
Моему сыну 16, из русской литературы ничего не читал. Я перечитала очень много классики русской, не считаю нужным, чтобы он читал эту муть: эти аристократы-алкаши и картежники, убийцы старух и кающиеся проститутки, пьянство в селах - это все трата времени и душевных сил.
Ответ для_Alekssandra_
Ну у нас тільки лінивий не спитав: а для чого дитині англійська, коли вона російської не знає. За 6 років наслухались)))
Ответ дляSolnet
При чем тут ваш ребенок? К нему ДМ и так никогда не приходил.
Автор спрашивает ’Вы по-прежнему хотите...?’
Я - да, хочу. Наш Дед Мороз - это не придурок перед танком. Это новогоднее чудо, это сбывшиеся мечты, даже самые бестолковые. И он дарит подарки всем детям без исключения, а розги не приносит никому
Ответ дляAna-0ae3
Мы рассказали сыну правду
Что никакого Дед Мороза нет
Поплакал и забыл
Что никакого Дед Мороза нет
Поплакал и забыл
Мои знают, что есть св.Николай. но подозревают, что подарки не его...недавно мне допрос с пристрастием устроили, я пока держусь. Пусть в их жизни останется вера хоть в маленькое чудо. И так все детство эта война испоганила
Леди Репях• 17 декабря 2022
Ответ дляShyn
А в украинском литературе мало кающихся проституток и пьяниц?)
Ответ дляАнжелика1
Ага, нє всьо так адназначна.
Навіть зараз дехто примудряється трактувати події по різному.
Спотворювала історію завжди раша (совєти), тому для,мене апріорі ВСЕ що написано рашею/совєтами - БРЕХНЯ.
_Alekssandra_• 17 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Мне такого никто и никогда не говорил. Единственный раз было, муж удивился, что ребёнок не знает русского языка, это они открытку подписывали.